Проектирование в Базис-Мебельщик

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
ScoopS написал(а):
Я вижу штамп удалось все же подправить... не поделишься опытом?
штамп правил вручную, но есть наметки как разбирусь, обязательно выложу
 

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
zbs, спасибо за подсказку. Здорово, это то чего не хватало, лично мне. Надо попробовать создать основные фрагменты, наверное удобнее в Компасе,потом экспортировать. Наверное можно так и со штампами поступить...
 

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
По поводу архивов КД 4 щас начну выкладывать, хотелось бы посмотретьи Ваши проекты... Просто интересно - 35 челов смотрит а коментов - только лишь от людей,которые поддерживают данную тему - грусть накатывает(хоть и сам такой) Сцены для КД в обменнике этого,самого классного форума ( Сцены1.rar
Пароль - Базис -) это только начало
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
Подскажите кто-нибудь работал в Базис-салон, что это за штука и где можно взять на халяву?
 

zbs

Турист
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
124
По Базис-Салон

mitrich27 написал(а):
Подскажите кто-нибудь работал в Базис-салон, что это за штука и где можно взять на халяву?

:look: Программа Базис-Салон на данный момент очень сырая!!
Защищина она ключиком HASP HL под USB, в связи с этим под нее бесплатного эмуля нет. Все, что я встречал - все за $$.
А если речь идет о локальной версии - нет смысла ломать программа стоит что-то около 10 т.руб.
Что это за фрукт - скачай демку с офф.сайта там все понятно.
По вопросу работать - ну у нас контора купила, так я сначало поматерился, потом пришлось выпить МНОГО ПИВА, и только спустя неделю я почти разобрался с ней. А недавно они прислали новую версию, так все мои знания рухнули. :frendz:
P.S. Если Вы решили автоматизировать работу Салона, то лучше чем К3-Салон 5.5 Вам не найти. Я сам работаю на 4.09, но она меня полностью устраивает. agadou14
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
zbs написал(а):
P.S. Если Вы решили автоматизировать работу Салона, то лучше чем К3-Салон 5.5 Вам не найти. Я сам работаю на 4.09, но она меня полностью устраивает. agadou14
Можно подробнее? :confused:
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
Давно в ней работаешь? Как она себя показала? Удобно?? :confused: :confused:
 

zbs

Турист
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
124
По работе в К3

mitrich27 написал(а):
Давно в ней работаешь? Как она себя показала? Удобно?? :confused: :confused:

Для серийного производства у нас недавно купили Базис-МЕбельщик 6.0 Локальная версия. До этого работал только на ломоной версии.
А салон уже года 3 работает на К3-Мебель, с год назад обновили до 4.09, но проблемм есть и много, потихоньку пытаюсь их устранять.
Чесно скажу К3 для салона - вещь конечно супер, но у каждого клиента свои претензии по программе, я сам консультируюсь с 2-мя салонами у которых стоит лицензионная версия. И скажу одно под каждый салон К3 надо настраивать. :frendz:

P.S. Залезь на их сайт, там много чего есть и дока, и ролики, а еще там есть ссылка на их форум - как раз на нем ОЧЕНЬ МНОГО полезного.
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
Начал работать с раскроем, крою в Базисе, запарился совсем, запутался и столько ошибок наделал....
Раскройщик ранее на глаз лучше кроил, что делать, что я не так делаю??

В какой проге лучше кроить, кто в чем работает???
 

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
Я Cutting 2 использую для расскроя. Мне нравиться. На сайте уже 3 версия есть.
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
AKEKC1 написал(а):
Я Cutting 2 использую для расскроя. Мне нравиться. На сайте уже 3 версия есть.

Только 3-й Куттинг не берите он еще глюковый... Пользуйтесь 2-ой.
А еще хороший раскройщик 2D-Place. Тоже где-то здесь на форуме был...

И еще они хороши тем, что из Базиса в них экспорт есть. Ненада ручками перебивать деталировку... :)
 

Papay

Местный
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
51
Реакции
16
Credits
96
Zheka написал(а):
Только 3-й Куттинг не берите он еще глюковый... Пользуйтесь 2-ой.
А еще хороший раскройщик 2D-Place. Тоже где-то здесь на форуме был...

И еще они хороши тем, что из Базиса в них экспорт есть. Ненада ручками перебивать деталировку... :)

Подскажи, пожалуйста, как из Базиса экспортировать в Cutting 2, ведь каттинг
принимает только расширение Cut2, а базис сохраняет в Cut. :confused:
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
:look: В общем вырисовывается такая картина agadou14 : заказы от клиентов лучше принимать в К3-салон, мебель проектировать – в БАЗИС-МЕБЕЛЬ, а кроить удобнее всего в Cutting 2. agadou14 agadou14 agadou14
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
Вопрос: как вы оформляете спецификацию?
Я например спецификацию делаю в КОМПАСе, но это страшно не удобно. БАЗИС, как я не пытался панели одинаковые по габаритам, но разные по сверлению объединять не хочет, хотя мы на предприятии объединяем, т. к. по технологической цепочке 1-распил, а раскройщику пофигу на сверление и если детали будут повторяться, его можно запутать, это не удобно!
Еще одна особенность, я указываю кромку в спецификации, изображение прилагается.

webfile.ru/588499


Базис сохраняет по желанию в .txt файл и с ним прекрасно работает EXCEL, может какую то таблицу создать?, чтоб увязать как-то, может кто поделится опытом????????
Второй вопрос: как в БАЗИСе изменить изображение дверной петли?