Проектирование в Базис-Мебельщик

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
прихожка с угловым шкафом

zbs
Прихожка конечно ничего, но как ты думаешь ее вплотную к стене ставить? Плинтус – то не предусмотрел, обрати внимание как я сделал свой угловой шкаф. ;)
 

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
Всем привет. Я в Базисе работаю с пол года. Практически каждый день отдаю в работу какое либо изделие. Т.е. у нас на производстве не серийное производство,работаем по индивидуальным заказам. Очень много накопилось библиотек. Единственное ,я не парюсь с расстановкой крепежа и кромок.А так ,на мой взгляд много интересного. Подскажите куда и как можно выложить.
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
AKEKC1 написал(а):
Т.е. у нас на производстве не серийное производство,работаем по индивидуальным заказам. Очень много накопилось библиотек. Единственное ,я не парюсь с расстановкой крепежа и кромок.А так ,на мой взгляд много интересного. Подскажите куда и как можно выложить.

У нас то же не серийное производство, но крепеж я расставляю обязательно, а то как иначе? дорабатываю каждую деталь отдельно, на что и уходит много времени, а вы как работаете?
работы выкладывай на _http://rapidshare.de/ к примеру укажи файл который хочешь закачать на сервак и нажми Upload!
через несколько секунд появится ссылка на твой фал, т.е. адрес где он лежит вот ее и укажи в сообщении, еще можно воспользоваться обменником этого форума.
 

zbs

Турист
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
124
mitrich27
Прихожую создавал в конце 2003 когда начал работать с Базис-Мебельщике, о подрезке под плинтус. Тогда я думал как мне изучить Базис без описания.

AKEKC1
На самом деле крепеж не так и важен, крепеж каждый может расставить сам.
А выложить можно на следующих серверах:
rapidshare.de , zalil.ru , webfile.ru , slil.ru , allfiles.ru и еще много есть.
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
штамп на чертежах

:confused: Подскажите как изменить штамп в Базисе, :mad: т.е. его содержание и место положения на чертеже. Не нравится он мне, не уклюжий какой - то. :confused: :)
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
Прихожую создавал в конце 2003 когда начал работать с Базис-Мебельщике, о подрезке под плинтус. Тогда я думал как мне изучить Базис без описания.

дааа, у меня такие же проблеммы, я сам всего второй месяц работю в Базисе :help2:
 

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
Схема нашей работы достаточно сложна,но она оправдывает себя.
Наши дизайнеры создают интерьер,пользуются Китченом 4.5 (с этого сайта),заключают договор с клиентом. Далее передают пакет документов(договор,файл Китчена,спецификации - вся фурнитура и материалы,мне - конструктору.Яобрабатываю всё это,создаю чертежи - в Компасе или в Базисе,зависит от сложности проекта. Передаю чертежи в цех ,на пилу и сборку,заказываю фурнитуру и материалы ,в основе лежит каталог МакМарт,Кёссенбох - извиняюсь за ошибки в написании,и вроде всё. На днях выложу на обменнике файлы и образец пакета документов на конкретный заказ.
Хорошая тема организовалась - куча вопросов,обмен опытом - очень полезно!
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
У нас схема идентичная. Приходит заказ, который принимает продавец в магазине. По этому заказу дизайнер рисует изделие в 3D MAX, потом этот заказ приходит мне – конструктору. Рабочие чертежи, спецификацию в полном объеме делаю я. На что уходит много времени, работаю в базисе иногда в КОМПАСе, в зависимости от сложности изделия, спецификацию оформляю в КОМПАСе, на что уходит то же масса времени.
 

Papay

Местный
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
51
Реакции
16
Credits
96
По поводу уголков - я пользуюсь простыми, под шуруп, без боченков.
Удобно вроде. Но иногда бывают моменты, когда желательно бы воспользоваться
стяжками ( у нас их продают под названием минификс ). Подскажите, как с ними
в монтаже? Может есть какие-то тонкости?

А система работы у меня простая - сам себе режиссер.
Сам принимаю заказ, сам рисую изделие в ПРО 100, утверждаю у заказчика - и в производство
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
Papay написал(а):
Подскажите, как с ними
в монтаже? Может есть какие-то тонкости?

В монтаже на мой взгляд довольно просто, главное правильно указать размеры до отверстий на скрепляемых деталях, если ошибся на несколько миллиметров, то изделие не собрать, надо снова разбирать и пересверливать, за то есть плюсы: 1) жесткость конструкции;
2) с верху на горизонтальных деталях ничего не видно, в отличие от конфирмата к примеру
 

Papay

Местный
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
51
Реакции
16
Credits
96
Типа Китчена, есть на этом сайте
 

Papay

Местный
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
51
Реакции
16
Credits
96
Меня интересует технология сверления ( типа нужен ли ручной фрезер для того, чтобы сделать отверстие в боковине, или можно сверлом? )
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
Можно и сверлом, росто это долго и трудоемко, у нас два станка сверлильных есть, оба двухшпиндельные. сверлим сразу по два отверстия. agadou14
 

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
По пофоду спецификации - я использую файл Ексель, заточеный под это дело. Т.е. считает ДСП,стекло, Мдф. Считает заполнение шкафов купе и т.д. Выложу позже полный пакет документов на конкретный заказ. А сейчас гружу на обменник этого форума несколько изделий. Извиняюсь за некоторые недоделки,то что есть - достаточно для изготовления мебели.
http://dumpz.ws/index.php?action=downloadfile&filename=%C1%E0%E7%E8%F1.rar&directory=&