Подскажите сканер для дома

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
Подскажите сканер для дома! В оснвном будет использоваться для сканирования текста, так, что скорость сканирования является определяющим в выборе!
Ну и чем дешевле тем лучше :)
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
Любой, который реально работает по USB2.0 - все они достаточны быстры. А уж какой вбрать, то тут все дело вкуса. Лично я использую Epson 1670 - работает отлично (тьфу 3 раза)
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
И за сколько он у тебя А4 при 300 dpd сканирует??
Мой старый сканер по LPT за 30 сек нажатия на кнопку скан и до возврата коретки в исходное положение.
Так что мне надо то, что реально будет быстрее хотябы в два раза, а лучше в три :)
 

Arctic Cirle

Турист
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
40
Вообще Epson славится при равной цене с аналогами обеспечивать большую скорость при сканировании, а модель зависит от кошелька: 1270 дешевле 1670 дороже и так далее...
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
А чем можешь аргументировать свои высказывания?
Мне надо цифры
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
memex, за конкретными секундами тебе прямиком на железzчные сайты, типа ixbt.com. К тому же требуя с других указаний секунд и пр., сам не удосужился привести параметры твоего сканирования. От себя могу добавить: Epson1670 при разрешении 300 dpi и черно-белом типе изображения сканирует страницу А4 за 15 сек, включая возврат каретки.
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
На Ixbt'e со мной на эту тему не хотят говорить, так как там эта тема уже изъета :) Но новых данных про новые модели сканеров там нету :(
Кстати, это Епсон 1670 от сети питается или от usb?
 
Последнее редактирование модератором:

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Имхо самый быстрый сканер-это цифровой фотик.

ЗЫ простите,если це флуд ;)
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
Т.е если слайды сканировать не собираюсь, то оптимальный выбор будет Epson Perfection 1270, или я ошибаюсь?
Кстати, а под первым USB он работать будет?
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
memex написал(а):
Кстати, это Епсон 1670 от сети питается или от usb?
От сети.

memex написал(а):
оптимальный выбор будет Epson Perfection 1270, или я ошибаюсь?
Кстати, а под первым USB он работать будет?
IMHO, 1670 лучше. Под превым USB они все работают. Но большого прироста в скорости в таком случае не жди.


ƺJETƺ написал(а):
Имхо самый быстрый сканер-это цифровой фотик.

ЗЫ простите,если це флуд
А это уже смотря что ты хочешь с изображением делать. Если книжку распознать, то фотик лучше, а вот если фотки перенести, или книгу же, но с качеством максимально приближенным к оригиналу, то сканер здесь лучше.
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
2 Brainman
Чем мне 1670 не импонирует тем, что он снят с производства, врочем как и 1270 :)
Наверное стоит обратить внимание на Epson Perfection 2480 PHOTO
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
memex написал(а):
2 Brainman
Чем мне 1670 не импонирует тем, что он снят с производства, врочем как и 1270 :)
Наверное стоит обратить внимание на Epson Perfection 2480 PHOTO

Естественно что 1670 снят с производства - он у меня полтора года отпахал уже. Ему на замену вышел именно 2480. Только вот, IMHO, PHOTO лучше не брать - переплачивать 30$ за сомнительный слайд-адаптер :( Для пленки надо большее разрешение, которое этот сканер не выдает :(