Настройка и работа с Woody 2

Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Теперь если ты посмотришь в поле "редактор линий", ты увидишь надпись "параметры сегмента". Выставляешь длину, угол расположения отрезка (параметр буде коорденироваться относительно выделенной точки отрезка). Повторяешь эту продцедуру, пока одна из точек отрезка не окажется в месте расположения центра окружности.

Зачем так все усложнять?
Внизу программы есть маленькие окошка с координатами. В режиме редактирования линии (когда один конец тянется) перемещаем курсор в поле X, вводим координату, тогда ТАБ - перескакиваем во второе окошко, вводим координату Y, жмем Enter - курсор перемещается в указанную точку. Что бы он не соскочил, не пользуемся мышкой - для установки точки в позиции курсора жмем пробел. Таким образом можно также переносить линии в режиме переноса, а не редактирования, но там другая система координат. В режиме редактирования линии 0 стоит вначале детали. В каком именно углу - смотрите внизу на окошка с координатами, и перемещайте курсор по углам детали.
 
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Да потому, что неинтуитивно ни хрена.

Да, чертить в Woody, мягко говоря, не очень удобно. Но заточена она ведь под моделирование корпусной мебели из листовых материалов, с чем справляется, по моему, лучше всех остальных. К черчению приходится все же довольно редко прибегать.
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
Я имел в виду, что ваш метод с тыканьем по окошкам неудобный и неинтуитивный. А чертить я уже и забыл как. Вуди хватает на всё.
 

woody-sonic

Турист
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
Кто как решал проблему cnc expertom, Вудя 2.03.41. после установки эксперта кнопочка в Вуди не активна, где что смотреть. Или у меня версия эксперта не та, где взять нужную? За раннее спасибо всем
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
Кто как решал проблему cnc expertom, Вудя 2.03.41. после установки эксперта кнопочка в Вуди не активна, где что смотреть. Или у меня версия эксперта не та, где взять нужную? За раннее спасибо всем

Не та это какая? Покажи что ли..
 

woody-sonic

Турист
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
Не та это какая? Покажи что ли..

поставили сейчас Вуди 2,03,28 с эксепрт начал работать, а вот с 41Вуди нехочет. Эксперт версии см ссылку. Я так понимаю это то что ты хотел увидеть
qFHW