Настройка и работа с Pro100

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
НАРОД!!! ВАЖНОЕ ИЗВЕСТИЕ, НЕ ХОДИТЕ НА "НАШ" ФТП, С НИМ ЧТО ТО НЕ ЛАДНОЕ, СНЕГО СЫПЮТСЯ ВИРУСЫ!!! НЕ ЗАХОДИТЕ
Alex Bolton, УБЕРИ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ Я ПОСТОРАЮСЬ УЗНАТЬ В ЧЕМ ДЕЛО
 
Последнее редактирование модератором:

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
migera, Если тебе это поможет:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
делал в Экселе для своих менеджеров, планирую добавить туда расчет стоимости, единственное не предусмотрел добавление систем, но это не проблема. А как скачать с сайта онлайн калькулятор не знаю хотя думаю ни чего сложного.
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Вот выковырял то, что просила migera.
Может кому еще будет интересно: хttp://fileshare.in.ua/475895
 

Laukutis

Местный
Регистрация
8 Мар 2006
Сообщения
30
Реакции
6
Credits
60
Привет всем. Помогите с одной проблемой.

Установил проСТО.

Когда настрайваю Regional settings на English, весде в програме вместо русских названиях показывает запетые. А когда настрайваю Regional settings на Russian, меню на русском, но весь подменю-кучя палочек.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Меняю pro100.rus на pro100.eng, но тогда сoвсем прога незапускаеться.
Как это можно исправить?
Система - WinXP Home SP2 (English).

За ранее спасибо.
 

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
Laukutis
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А если пользовался всякими shell-moda`ми проверь в реестре что сопоставлено шрифту диалоговых окон; заодно посмотри в свойствах экрана-> оформление->дополнительно-а там шрифты и т.д.
 

diesel92

Турист
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Привет у меня проблема не загружаються библиотека мебели и текстур , помогите решить ( OS Vista ) зарание благодарен
 

unity

Турист
Регистрация
11 Май 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
При работе с программой PRO100, при просмотре проекта очень задевает один эффект.
Проблема в следующем. При просмотре аранжированного интерьера, допустим в перспективной проекции, и в световой проекции цвета или текстуры, последние очень долго подгружаются. В начале текстуры быстро подгружаются, но как бы с меньшим разрешением, затем проект долго догружается до лучшей прорисовки.
В связи этим вопрос, можно ли настроить PRO100, чтобы цвета или текстуры подгружались быстрее, а то в наброске не очень хорошо рассматривать будущий интерьер?
Пробовал различные версии программ, и на различных по своим параметрам компах, от P4-2,4 до 3.2Ггц, 512-1000 МВ, эффект тот же.
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
unity, Используй текстуры с меньшим разрешением, в формате jpg, чем меньше весит картинка тем быстрее будет грузится, так же это зависит от того насколько много у тебя элементов на сцене, чем меньше тем быстрее, и вообще построение изображений со сглаживанием и освещением в любой программе происходит долго, так как программа просчитывает множество формул...
 

unity

Турист
Регистрация
11 Май 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
miker059, спасибо за ответ, всё понятно. Жаль, конечно, что программа не имеет своей библиотеки картинок, но с меньшим разрешением для текущей работы, а когда надо уже более детально просмотреть и распечатать, то подгружала бы те же текстуры, но более тяжелые по весу.
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
unity, ак ты просто когда работаешь отключи выглаживание краев тогда и свет быстрее гараздо будет включатся, правда все угловатое будет, но раньше то мы с этим мирились, когда работали в 3.51 там вообще выглаживания небыло...
 

unity

Турист
Регистрация
11 Май 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
О, если включить “Выглаживание краёв”, то вообще тормоза наступают.
 

azazzzello

Турист
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
22
О, если включить “Выглаживание краёв”, то вообще тормоза наступают.[/QUOT

тогда у тебя с компом что-то.... у меня Р-4 3.0, 1024Мв оперативки, все летает! “Выглаживание краёв” ваще забыл, когда отключал!!! тока когда освещение включаю, чуть дольше происходит экспорт в jpg файл, и то не катострофически!!! тормоза еще могут наступать, эсли у тебя в проэкте очень много 3D обьектов, экспортированных из макса, потому как они уж очень много весят... кстати, какая у тебя видео карта? может с ней проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

unity

Турист
Регистрация
11 Май 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
azazzzello, сейчас у меня комп имеет следующую конфигурацию:
- процессор P-4 2400 MHz (18 x 133)
- память 1024 Мб (PC2700 DDR SDRAM)
- видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5700LE (256 Мб)
Конечно же, если в проекте одна тумбочка, то прорисовка происходит быстро.
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
unity, у меня дома вообще Р4 1800 память 512 видюха 5300 вроде как точно не помню, 128 мб , так я выглаживание тоже не отключаю и так все ок, с освещением конечно подольше, но оно нужно то бывает редко только когда уже все готово....
А ты 4.42 юзаешь? а то например 4.28 тормознутая была.