Настройка и работа с Outpost Firewall

Arck

Местный
Регистрация
15 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
4
Credits
216
KaMuKag3e,
Как я понял, используются разные приложения. Тогда в чём вопрос? Блокируем приложение которое не должно выходить в сеть, т.е. перемещаем соответствующий ехе файл в список запрещённых приложений, а для второго создаём правило и в правиле указываем разрешённые порты.
 

vanek

Турист
Регистрация
13 Авг 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
KaMuKag3e написал(а):
У меня такой вопрос назрел. Пример:
Есть программа "A", являющаяся браузером и использующая порт 80. Есть программа "B", которая хочет обновиться через 80 порт. Но делать ей это категорически не нужно.

В Outpost есть функция создания правил для каждой программы. Есть также и общие правила. Ок, в Outpost ставим программе "А" выход на 80 порт. Программе "B" выход на 80 блокируем.

Теперь Kerio WinRoute Firewall. Traffic Policy в нём есть, но. Раз мы разрешаем доступ на 80 порт, его используют все (и "А" и "В"). Как же в данном случае блокировать нежелательный трафик на разрешённый порт?

Очень бы хотелось услышать здравое мнение, ну или ссылку на мануал (рус).
Нее KaMuKag3e если ты запретил проге "B" выходить через 80ый порт то она поидеи не должна его использавать эт она или через другой порт коннектится или у тебя чёто с файерволом нето.
 
Последнее редактирование модератором:
S

silver_ex

люди помогите и подскажите где можно скачать полносью все настройки повторяю все а не отдельные ньюансы outpost
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
silver_ex, что значит ''скачать все настройки''?
 
S

silver_ex

кароче директор привалок 15 лецензионных дисков OUtPOST и сказал мне нужна полная документация и как его настраивать и все это дело повесили на меня мол молодой умный вот и ищи
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
silver_ex написал(а):
кароче директор привалок 15 лецензионных дисков OUtPOST и сказал мне нужна полная документация и как его настраивать и все это дело повесили на меня мол молодой умный вот и ищи
И что на ПЯТНАДЦАТИ ЛИЦЕНЗООННЫХ дисках нет мануалов помощи? та же справка например?
Включаешь режим обучения и пошол настраваить ИМХО!
 
S

silver_ex

самое поршивое что она ему нужна в писменном виде а мне сидеть и писать мол закрываете эти порты блокируете эти програмы эта функция делает тото а эта вот это яж свихнусь спустя 5 мин выручите помогите где на него можно скачать документацию пробовал распечатаь справку а она англоязычная переводчик полную чуш написал так что я крупно влип

[ADDED=silver_ex]1109860998[/ADDED]
втом то и прблема я незнаю где он их отрыл но к ним кроме коробо нечего нет вот меня и .... а мы крепчаем
 
Последнее редактирование модератором:

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
silver_ex Странный вещи ты разказываешь))) скачай нормальный агнитум где есть русский язык.... (а он должен на всех версия присутсвовать) и распечатай справку просто без переводчиков...
писать мол закрываете эти порты блокируете эти програмы эта функция делает тото
думаю такой манул довольно таки трудно достать...
 
A

aux

Вот держи.
_http://rapidshare.de/files/756304/manual.zip.html

Сюда я выложил мануал по аутпосту, советы по настройке и тд.
Думаю что пригодится :)
 
I

Ivan_R

ПРОБЛЕМА С DNS модулем.
У меня стоит Outpost Firewall Pro ver. 2.5.375.4822 (374) - там есть такой подключаемый модуль DNS называеться - он кэширует ранее посещаемые страницы, т.е. соответвие их имен например mail.ru и их IP адреса - очень хорошая и удобная функция так как позволяет сократить время на открытие страницы и малость сокращает траффик.
ТАК ВОТ САМА ПРОБЛЕМА : там в настройках этого модуля есть такая опция типа сколько дней держать в кэше и сколько макс записей хранить, у меня там стоит 12дней и 300 записей - так вот после перезагрузки системы WINXP PRO RUS у меня там в этом модуле пропадают все записи в кэше DNS которые там были ... :(((((

ЛЮДИ помогите если кто знает - потому что хочеться чтобы работало !
Заранее всем спасибо...
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
странно, у меня записи не пропадают. у тебя никакой чистилки реестра не стоит?
параметры моего кэша: 1000 записей устаревают за 3 дня.
 

ulan

Турист
Регистрация
26 Янв 2004
Сообщения
61
Реакции
0
Credits
108
X-dwing
А как Ouтpost реагирует на DrWeb or NAV-2004 в сочетании с XP2 ? Есть какие-нибудь проблемы? А то поставишь и получишь себе приключений на точку
 
L

llammerr

Ребята Вопросик - допустим у меня есть два компа - хочу чтобы один через другой бегал в инет - ставлю Аутпуст прописываю доверительную зону АйПи... а дальше нахрен - не пускает меня Аутпуст. Как лечить?
 
A

ASSER77

Где стол заказов, Я СУПЕР ЧАЙНИК, А КЛЮЧИК К ФАЙЕРВОЛУ ОЧЕНЬ ОХОТА ИМЕТЬ.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
А образы не пробовал делать?

ulan написал(а):
X-dwing
А как Ouтpost реагирует на DrWeb or NAV-2004 в сочетании с XP2 ? Есть какие-нибудь проблемы? А то поставишь и получишь себе приключений на точку

:p - чтобы не париться такими вопросами (и не только по поводу фаера и антивиря) делаешь образик с несущего диска и ставишь чего и как тебе хочеться, а если выплывут проблемы поднимаешь систему из образа!