Настройка и работа с KitchenDraw

V

vdv_vd

Есть несколько вопросов.
1. Никто не подскажет, можно ли в KitchenDraw проект разрабатываемый на одной машине перенести на другую? И продолжить с ним работать (изменять)?
2. кроме представленных по ссылке выше 28 библиотек (часть из них на польском?), что больше библиотек с мебелью не существует? Программа же позволяет строить интерьер практически любой комнаты! Давайте обменяемся библиотеками.
 

Placard

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
201
Реакции
62
Credits
0
по первому вопросу : проект сохраняется в папке Сцены по умолчанию создается на диске С, можешь взять эту папку поставишь в другое место в программе потом покажи где она
 
V

vdv_vd

нЕ получается. это было первое что я попробовал, картинка появляется, но больше с ней ничего нельзя сделать плюс пропадают твои собственные проекты. Но я уже разобрался. Тем кому интересно, в программе, в режиме вид сверху (может и в любом другом работает, не пробовал) нажимаешь Ctrl+a, выделяются все объекты, а потом в меню-файл-сохранить помеченное в--- выбираешь любой из 2 форматов. Потом на другой машине создаешь пустую сцены, нажимаешь импорт, и открываешь свой файл. Идешь в меню помеченное, выбираешь разгруппировать и все. можешь работать дальше. Только нужно хоть раз нажать кнопку сохранить, что бы новый объект вписался в твою базу данных.
А библиотек что ни у кого нет? Я нашел несколько дополнительных моделей (не библиотек), но как их в прогу экспортировать не понял :( Это мне каждый раз нужно будет их через импорт открывать?
 
K

ksinfergo

ВНИМАНИЕ !!! - ОБНАРУЖЕН КОСЯК!!!!!

В версии 4.52e использую чудо-кейген для накрутки часов - лоадером не пользуюсь ввиду его отсутствия для данной версии.

и теперь НЕ РАБОТАЕТ фотореалистическая перспектива.
Прога предлагает купить этот модуль за 99евриков. вот так вот...

А в KD 4.5 через лоадер все прекрасно пашет.

САБЖ - НУЖЕН ЛОАДЕР ПОД ВЕРСИЮ 4.52e

Всем спасибо.
 

ug145

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
111
Реакции
24
Credits
220
Модели в каком формате? Если в 3ds, то можно загрузить в любой каталог и использовать.
 

Izotope

Местный
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
72
Реакции
4
Credits
23
Чем 4.52 отличается от 4.5?
Как поставить плитку на стены?
 

ug145

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
111
Реакции
24
Credits
220
Подозреваю что исправили ошибки; что до плитки то либо с помощью механизма Square, либо автоустановкой (можно делать слоями.)
 

Izotope

Местный
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
72
Реакции
4
Credits
23
ug145 написал(а):
Подозреваю что исправили ошибки; что до плитки то либо с помощью механизма Square, либо автоустановкой (можно делать слоями.)

Поясни плз как? Что нажимать, какие меню?
 
M

metallist

vdv_vd написал(а):
нЕ получается. это было первое что я попробовал, картинка появляется, но больше с ней ничего нельзя сделать плюс пропадают твои собственные проекты. Но я уже разобрался. Тем кому интересно, в программе, в режиме вид сверху (может и в любом другом работает, не пробовал) нажимаешь Ctrl+a, выделяются все объекты, а потом в меню-файл-сохранить помеченное в--- выбираешь любой из 2 форматов. Потом на другой машине создаешь пустую сцены, нажимаешь импорт, и открываешь свой файл. Идешь в меню помеченное, выбираешь разгруппировать и все. можешь работать дальше. Только нужно хоть раз нажать кнопку сохранить, что бы новый объект вписался в твою базу данных.
А библиотек что ни у кого нет? Я нашел несколько дополнительных моделей (не библиотек), но как их в прогу экспортировать не понял :( Это мне каждый раз нужно будет их через импорт открывать?
По поводу переноса, наиболее оптимальное решение для версии 4.5, скопировать папку не только со сценами но и собственно с программой и перенести на другую машину, работает без проблем, проверенно не однократно.

Сайты с бесплатными каталогами - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У кого-нибудь есть рабочий каталог OSWETLENIE 2.0 с сайта 3f.com.pl ? Уж больно хорош, а на сайте нерабочая версия.
 
M

metallist

Если можно, плз, поподробнее, а то как не пробую ни как, блин не получается.
 

ug145

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
111
Реакции
24
Credits
220
Лучше всего прочитать PDF с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вкратце:
1. Выбрать в плане стену и перейти на лист развертки (Realistic Elevation)
2. Нарисовать с помощью механизма форм (Кнопка с красной цепочкой в верхнем меню) фигуру на которую будет выкладываться плитка.
3. Включить режим Square (маленький черный уголок в боковом меню)
4. Задать направление (угол) выкладывания плитки
5. Открыть каталог @DECORATION
6. Выбрать подходящую плитку и задать её размер
7. Нажать кнопку Place now (или Enter)
Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:

Izotope

Местный
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
72
Реакции
4
Credits
23
Добрый день, не могли бы вы дать сравнение Kitchen Draw с другими программами. Чем отличается KD 4.5 от KD 4.52.
Работаете ли Вы с деталировками? И если да то как?
Подключали ли Вы раскрой?
Спасибо.
 

Naifer

Турист
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
19
Реакции
1
Credits
36
Не подскажете как сделать стол с ящиками и дверками разного цвета?
Или может ссылочку на Faq? (не тот, что на оф. сайте!)
 
H

hseva

ug145 написал(а):
Модели в каком формате? Если в 3ds, то можно загрузить в любой каталог и использовать.
Не подскажеш как это сделать практически? 3D DXF импортировал в сцену (кстати цвет модели изменить невозможно), но 3ds в каталог-понятие не имею. И вообще, если кто-то вкурил это-поделитесь опытом.
 

kotko76

Турист
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Нарисовал было кухню с ванной (для офиса) -начальник сказал что реалистичность хреновая. Так оно и есть - с освещением работать -чистый гембель! а после прорисовки - тени закрывают половину картинки. Жаль, а идея вообще классная, только базы -бедные. :)