Как вы относитесь к идее существования Бога (или другого Высшего существа)?

Как вы относитесь к идее существования Бога(или другого Высшего существа)?


  • Всего проголосовало
    98

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Дорогие форумчане,мне 46 лет,ябыл проти крещения своего ребенка,говорил что религия - опиум для народа-в чем сокрушенно каюсь.Дело в том что Бог есть и к этому я пришел где-то в 37-38 лет,повзрослев .Почему он себя не проявляет?А Вы его захотите увидеть?Вы хотите доказательств,но в душах ваших медная стена.Знаете,дорогие мои,это хорошо что вы все-таки в поиске,значит не все потеряно.А теперь для всех ГЛАВНОЕ.ЗАПОМНИТЕ ТО ЧТО Я ВАМ ПИШУ .
1.Бог ничего не делает чеовеку против его воли
2.Если Вы действительно хотите получить ответ на этот вопрос то предлагаю Вам сделать примерно следующее.
Вы можете лучше всегопридти в любой храм или если ваши убеждения не прзволяют находясь в любом месте обратиться к Богу примерно так ....

Обращаюсь к Богу ,который есть истинный и которого я прошу,Господи,если ты есть откройся мне,ты ничего не твориш против воли человека и по этому я тебя прошу вразумить меня.Убереги меня от тех путей которые могут меня погубить.Примерно так.Я не проповедник,доказательства Вам искать безполезно,но ессли попросите Бог откроется сам,Вот так просто.Если захотите пишите,по возможности буду отвечать.В начале августа буду в Москве,если захотите попробую вас познакомить с замечательными людьми там же.Главное чтоб это было искреннее ВАШе желание и просьба.И никаких танцев с бубном.Вообще я благдарен сайту Netz.ru.и вижу что молодеж в нашей стране хорошая.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Msha написал(а):
В общем мой вариант: дискуссия на эту тему бесполезно... так вот.
Msha, дискуссия на любую тему обычно бесполезна.
Кто сказал, что в споре рождается истина?!!
В споре рождаются только склоки и обиды.
Но ведь мне надо как-то вести этот раздел? :) :)
Может полезность этой темы в том, чтобы догнать по посещаемости раздел "Варез" :p
... так вот.
 
A

arkadyn

mistik написал(а):
Конечно, ибо не возможно ДОКАЗАТЬ ни его существование, ни его не-существование.
Но зато можно сказать: "Я верую!" или "Я не верю!", или "Мне все равно!"
...Что и происходит.
Согласен полностью.Каждый решает сам.И думаю спор на эту тему невозможен.Все равно каждый останется при своем мнении.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Читатйте тему! Сказано: цель - не спор и не попытка убеждения. А обсуждение!
Ждём этим вечером меня с Аллахом ;)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Голосовала:
Есть другой Бог/Высшая сущность
Судьба предопределена Богом/Высшей сущностью


Комментировать не буду, на возможные вопросы отвечу.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Как и обещал: я и Аллах, Великий и Всеблагий! ;)
Свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его. - примерно так на русском звучат слова которые каждый, кто хочет принять ислам произносит. Клятва эта считается нерушимой и на всю жизнь. Нельзя уверовать в Аллаха, потом в Будду, а потом вернуться к Аллаху. Почему Аллаха нет? Собственно потому же, почему нет Бога христиан. Фактически религии эти очень похожи: был значит Бог, которых нашептал нужному человечку слова, и человечек повел народ. Детали нас не интересуют. Как мне кажется и Мухаммед и Иисус были реальными личностями с сильной харизмой, они говорили столь убедительно, что убедидили других(те - других и поехало), но скажите мне почемунельзя было сказать всем сразу, если Бог столь могуч(а это утверждают обе религии)? И потом, говорят, что ислам нетерпимая религия. На самом деле ислам - это одна из наиболее(а из распространнённых - самая) свободных религий. Ортодоксальный ислам допускал сосуществование христиан, истинно верующих(в ислам ;)) и буддистов испкон веков. То что сейчас террористы используют его в своих целях... Сейчас все используют. Между тем христианство(особенно католики) не признавали тех, кто идёт не их верой.
Вот такая мысль для обсуждения.
====
Abraxas, т.е. ты хочешь сказать, что Богом было предназаначено тебе написать то что ты написал и прийти на этот форум, мне - тоже и всем-всем-всем? И что сейчас я задаю тебе этот вопрос - это тоже уже было предначертано?
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
jet800,
Abraxas не написал, а написала.
И эта твоя ошибка тоже была предначертана... наверное ;)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Да 100%! Я её даже править по такому случаю не буду! :D
P.s.: а вообще я просто опечатался ;)
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
jet800 Я не стал голосовать...ибо нет предложения реального)))!

Дорогие форумчане,мне 46 лет,ябыл проти крещения своего ребенка,говорил что религия - опиум для народа-в чем сокрушенно каюсь.Дело в том что Бог есть и к этому я пришел где-то в 37-38 лет,повзрослев

Я фигеюю... сколько я с отцами (попами) беседовал...они всегда почему то на возраст указывыали.... когда у них аргументв исчезали)))
 

Геолог

Турист
Регистрация
13 Мар 2005
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
16
Просто с возрастом происходит переоценка многого, в т.ч. и взглядов на религию.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
jet800 написал(а):
Abraxas, т.е. ты хочешь сказать, что Богом было предназаначено тебе написать то что ты написал и прийти на этот форум, мне - тоже и всем-всем-всем? И что сейчас я задаю тебе этот вопрос - это тоже уже было предначертано?
Да, я верю в многовариантность судьбы. И каждую секунду мы делаем выбор между этими вариантами и строим ветку своей судьбы. Но поскольку количество вариантов конечно, то я считаю, что они все просчитаны и все модели развития событий уже определены. А в нашей воле только выбирать из уже готовых возможностей. У меня всё-таки математический склад ума, хотя в математике, как и в логике, я слаба (так уж получилось). Поэтому из двух возможностей - написать ответ или не написать - я выбрала вторую. Поэтому и ты мне ответил. Этому соприкосновению двух точек зрения предшествовало множество событий, включая открытие полупроводникового эффекта и т.п. Правильно Лена процитировала : "Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно".
Что касается твоих опровержений - меня они не убеждают. Это не опровержения. Всё-таки я тебе посоветую более детально ознакомиться с первоисточниками, если ты взялся опровергать постулаты более , чем двухтысячелетней давности (христианство). Я знаю, как здесь не любят аппеляции к "юношескому максимализму", поэтому не буду... но всё таки почитай внимательно и Ветхий, и Новый Заветы. :)

А я завтра в Прагу еду на встречу с форумчанкой (но не с этого форума). Вот! :p
 
N

Nobody

такой вот у меня к вам вопрос: а не кажется ли вам , что наличие ныне всевозможных
сект на корню дескридитируют ЛЮБУЮ веру - в бога, душу, рай, ад и прочую хрень!!!
 

PINguin

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
74
Реакции
15
Credits
120
\\\Кто сказал, что в споре рождается истина?!!
В споре рождаются только склоки и обиды.

Согласен. В споре, один из спорящих- дурак, другой- нахал.
Лично мое мнение- нет ни Бога, ни "квистенсенции абсолютной энергии".

\\\ а не кажется ли вам , что наличие ныне всевозможных
сект на корню дескридитируют ЛЮБУЮ веру - в бога, душу, рай, ад и прочую хрень

У них свой Бог- $$$.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Бог, мера веры и пастырь в одном лице! :d
Ветхий Завет я прочел полностью два раза, Новый - тольео один. Я вот Коран никак осилить не могу. :(
Что касается твоих опровержений - меня они не убеждают.
Потому что ты твёрдо уверена в собствнной правоте и не хочешь слушать ;)
 
N

Nobody

да нет у них никакого бога! тупой фанатизм и не более того у одних,
и бред ради наживы у других..
имеется ввиду у "высших сектантов"
(блин, даже не знаю как это у них называется - начальство вобщем...)