Акустика для ПК. Поиск оптимального решения

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Смотря какую музыку слушать, на акустике 2.0 звук меньше скрашен высокими басами, но чище и такие мне больше нравятся, т.к. слушаю рок и металл в основном. А для электронщины думаю 2.1 будут получше. Но лучше про это статью какую-нибудь почитай и вопросы сразу отпадут.

Зависит от цены еще, на 2,1 придется потраться сильнее, чтобы добиться такого же эффекта. Тут много факторов. У меня стоит 2,0 от sven на 100Вт+ усилитель докупленный, радуюсь жизни.
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
Акустика 2.0 и 2.1, что для чего больше подойдёт? Вот скажем музыку слушать на какой из упомянутых более приятно?

ну по средней статистике считается что 2.1 как раз для музыки и чтобы поставить к компу...хотя к компу не плохо подойдут 5.1 колонки
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Ну у кого какие постредности. Можно и кабинет подключить по возможности (такой как на концертах используют). Из 2.1 интересная моделька есть Sven MS-1040, мне очень понравилась как по звуку, так и по дизайну.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
У меня было и 2.1 и 2.0, но увы так принципиальной разницы в выборе и не нашел, т.к. по звучанию и то и другое устраивало всегда. 5.1 прикольно только объмностью звучания, но в этом случае надо все правильно расставить, а иначе толку ноль!
 

Slashman

Турист
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
74
Но не все правильно расставляют 5.1 как для дом.кинотеатра) а 2.0 или 2.1 поставишь окало компа и не ошибёшься) так что для пользования колонками исключительно за компьютером,то для обычного любителя музыки может хватить и 2.0 или 2.1, хотя сам всё таки использую 5.1 )
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
У кого какая акустика на 5,1 стоит. Поделитесь, а то пока рил не видел еще. У самого то 2.0.
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
понадобилась акустика для телика. бюджет всего 200уе. возможно ли что нибудь приемлимое подобрать за такую цену?
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Но не все правильно расставляют 5.1 как для дом.кинотеатра) а 2.0 или 2.1 поставишь окало компа и не ошибёшься) так что для пользования колонками исключительно за компьютером,то для обычного любителя музыки может хватить и 2.0 или 2.1, хотя сам всё таки использую 5.1 )
И как вы её сами-то расставили? Просто возле компа/рабочего места поставили или же всё по фэншую?))
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
понадобилась акустика для телика. бюджет всего 200уе. возможно ли что нибудь приемлимое подобрать за такую цену?
а вы как хотите? громко с бассами или же обьёмное звучание получить... просто для телика и так и так можно сделать
 

Slashman

Турист
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
74
И как вы её сами-то расставили? Просто возле компа/рабочего места поставили или же всё по фэншую?))

Я особо не заморачивался) саб под стол поставил, центральную колонку за монитором ну и по 2 колонки по обе стороны монитора)
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
а вы как хотите? громко с бассами или же обьёмное звучание получить... просто для телика и так и так можно сделать

важен объёмный звук и басы разумеется тоже нужны. бюджет просто не большой, вот и не знаю что вырать
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
А мне кажется и этот Sven MS-1040 хороший вариант для компа, и цена совсем не большая , интересно как там качество звука?
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
А мне кажется и этот Sven MS-1040 хороший вариант для компа, и цена совсем не большая , интересно как там качество звука?

Я не для компа, а для телика ищу. Эта модель слабовата , хотелось бы что нибудь помощнее
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
Я не для компа, а для телика ищу. Эта модель слабовата , хотелось бы что нибудь помощнее
можете попробывать собрать себе акустику, но это гемор и нужно шарить в усилках, звуковых картах...а так вон тот же свен посмотрите у них в районе 200$ вроде есть хорошая качественная 5.1 и 7.1 акустика
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Нет, ну качественная 7.1 за 200 условных это навряд ли. А вот 5.1 от того же Sven неплохую в принципе подобрать можно)