Зависание компьютера. Решения

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Прошивку поменяли?
Да, извиняюсь, не точно выразился.
Ещё перед первой сдачей в ремонт я сам менял прошивку на более новую взятую с сайта ASUS-a. Результата это не дало и я поставил обратно ту прошивку с которой материнка продавалась. Хотя смена прошивки, по условиям производителя, не считается причиной в отказе от гарантийного обслуживания. )))
А раньше тоже перегревался?
Да, в общем-то это изначально и была единственная притензия к производителю.
С интересом ждем дальнейших развитий событий.
Мне самому интересно. ))) Хотя, в общем то, развитие событий предсказуемо: материнку реально заменят или вернут деньги. Только вот сколько уйдет времени на это?
 

StFrostman

Местный
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
15
Credits
46
TrigAn-у можно только посочувствовать. Дело в том, что в гарантийниках прописан лишь один вариант замены: "выход из строя не по вине покупателя, либо до появления устойчивого дефекта". Я носил в сервис материнскую плату больше месяца. Каждый раз мне парили мозги по поводу некорректного отключения мною USB устройств. Отчего якобы сбоил южный мост. Все равно кончилось заменой. Такая же история приключилась с одним из жестких дисков. Через 2 месяца поменяли по гарантийке. Но пришлось не раз посетить сервис-центр, пока дефект признали (вернее, пока винт просто перестал определяться).
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Я носил в сервис материнскую плату больше месяца.
Это ещё ничего ))) В моем случае прошло уже полтора месяца, а после 2-й сдачи я её ещё не получил. Что-то мне подсказывает, что в "авторском сервисе" даже здесь (в Германии) никто со сбойными железками сильно не возится... Идёт оговоренная месным законом процедура: 1-я, 2-я, 3-я сдача в ремонт - замена/возврат денег/списание железяки. ))) Фирме это частично выгодно, ведь на время всей этой тягомотины покупатель товаром не пользуется, а деньги за товар у фирмы - как бы безпроцентный кредит. ))
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Итак, закончилось всё так - как должно было закончится. )
3-я сдача - возврат денег - покупка более дорогой, другой материнки.
Теперь всё работает на УРА.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Поздравляю!
Как все просто, а сколько убито времени и нервов.