Проблема с видеоподсистемой компьютера

OvaLL

Турист
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
4
Картинки забыл:
1)
25zp.jpg

2)
11ea1.jpg
 

OvaLL

Турист
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
4
Ставил начисто. Единственное, что полное форматирование харда не производил, так как на третьем разделе 60 гб данных. А раздел с виндой и тот, на котором проги, форматнул, но делал не полное форматирование, а быстрое.

При заходе в биос не моргает.

Сейчас вот в течение получаса пока нормально работает. А до этого.... лучше не вспоминать...

А как насчет вируса какого-нить? Или хардварно заточенных вирусов не придумали пока? :)
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
даж незнаю что это может быть такое, с соединительными проводом(от моника до видюхи) там все нормально?, ато малоли может чёто гдето повредилось

OvaLL написал(а):
А как насчет вируса какого-нить? Или хардварно заточенных вирусов не придумали пока?
ну это токо если он тебе в Bios видеокарты интегрировался.:)
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Это память видеокарты поехала. Ничего не возможно сделать, только менять видюху.
 

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
ReVo написал(а):
Это память видеокарты поехала. Ничего не возможно сделать, только менять видюху
Абсолютно согласен с ReVo. Мог быть локальный перегрев. Если видюха NoName, то это частое явление
 

OvaLL

Турист
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
4
Видеокарта Abit Siluro GF4 MX440, кстати недавно на нее купил залмановский комплект охлаждения - кулер + игольчатые радиаторы на память.

А кстати - какой средний срок службы компутерных железок?
 

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
OvaLL написал(а):
А кстати - какой средний срок службы компутерных железок?
От 1 секунды до бесконечности. Смотря какая железка, смотря кто ее сделал, смотря как эксплуатировать. :)

OvaLL написал(а):
купил залмановский комплект охлаждения - кулер + игольчатые радиаторы на память
Аналогичная ситуация. Была видюшка GF6200. Начала подглючивать. Совсем слегка и не регулярно. Посмотрел - кулер пылью залеплен, еле вращается. Купил залмановский пасивный комплект на видюшку. Не греется совсем. Однако в суровых тестах ошибочки дает - пришлось менять. Память, видать перегрелась все-таки.
 

OvaLL

Турист
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
4
Видюшка действительно виновата. Cеня принес GF2, поставил - картинка стала нормальной...
Так что буду менять.

Всем спасибо за ответы :)
 

apar

Турист
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
28
Собственно парочка проблем возникла после покупки компьютера...
1)У меня не монитор а тв+моник...Немогу выставить нужное разрешение для него.Там нужно поставить 640 на 480 а у меня такого даж нету у меня начинаеться фсе с 800 на 600
2)Видюха АТИ х1300 когда ставлю драва с диска то у меня комп постоянно ребутиться...какие драва посоветуете поставить
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Несколько вопросов для ориентации:
Какой именно "...тв+моник..."
Где тыкаеш кабель из видеокарты
Поставлены ли дрова для материнки
 

apar

Турист
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
28
Чесно модельку незнаю
Кабель как у обычного монитора,драва на мать стоят
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Так, если у тебя "тв+моник" тогда зачем нужмо ставить 640х480. Ведь как монитор работает, а как ТВ нужно подключить к нему антену и он сам покажет какую надо. Наверное нужно смотреть в меню самого "тв+моник".
 

apar

Турист
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
28
он показывает только винду как обычный тв а чтоб он нормально показывал нуна както разрешение сделать 640 чтоб и загрузку и фсе показывал (показывать начинает с приветствия ХП)
Вот например хочу я поиграть а у меня пустой экран ,а если простой экран подрубить то фсе нормально
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Извини, но что то не понимаю - у тебя есть монитор с встроенным ТВ тунером или нормальный телевизор с VGA входом. Если первое, то что то делаеш нетак в настройках монитора, а если второе, то окажись на нем только филмы можно смотрть, для нормальной работы как монитор неподходит.
 

apar

Турист
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
28
хмммм..... С моником тогда фсе ясненько а что с видюхой делать ? с дровами она явно недружит