Выбор внешнего жёсткого диска. Мнения

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Предсказуемо нет никаких повреждений. Да, не зря A30 сертификат такой получил. Теперь можно не боятся, когда она на пол упадёт)
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Как по мне так во всех отношениях достойный диск, кроме всего прочего и цена нормальная . В белом цвете интересно смотрится))
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
Как по мне так во всех отношениях достойный диск, кроме всего прочего и цена нормальная . В белом цвете интересно смотрится))

в белой расцветке не практично брать. у меня был белый винт, так после переноски ежедневной он стал жёлтым. вот лучше уже чёрненький с оранжевым
01_silicon_power_armor_a30.jpg
 

Sama

Турист
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
26
Да, все белое покупать непрактично, вот черное - в самый раз. Я может что пропустила, а сколько такой стоит и памяти сколько у него?
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
если честно впервые сталкиваюсь с ударопрочными внешними винчестерами, его наверное фиг убьёшь если ронять, а как у него дела со скоростями?
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Да, скорости неплохие. Да и не греется, судя по обзору.
Только вот что означает этот недостаток: "наличие в линейке модификаций объемом 500 ГБ и 1 ТБ;" ?
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Три года гарантии, вот это я понимаю уверенность! А если учесть что ударопрочный, то я даже и не знаю что может с ним ещё случиться))).
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
Да, скорости неплохие. Да и не греется, судя по обзору.
Только вот что означает этот недостаток: "наличие в линейке модификаций объемом 500 ГБ и 1 ТБ;" ?

во-первых это особенность, а не недостаток. во-вторых как это вообще может быть недостатком?) ну разве только если вам нужно на 2 гб и более памяти)
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Да, я уже прочитал, что это особенность. Хм, что-то я напутал)
Хотя в принципе да, 1Тб может быть и мало для внешнего винчестера.
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Каму как конечно, я даже не знаю чем забить 1Тб , а вам мало. Чем больше объём тем дороже диск.))
 

Zadiran

Турист
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
4
Нужен мне внешний винт. Ну такой гигов на 500 или побольше. Чтобы с собой можно было таскать. По размерам чтобы так же был не огромный. Предпочтение скорее легкости и прочности. По цене в принципе ограничений нету. Кто что посоветует?
советую Silicon-Power Diamond D03 на 1TB. у меня такой. использую больще года. работает хорошо. маленький, быстрый(usb 3.0), ударопрочный.

Каму как конечно, я даже не знаю чем забить 1Тб , а вам мало. Чем больше объём тем дороже диск.))
перед покупкой винта на 1тб я тоже так думал:) так что сколько бы вы не купили, вы всё равно его найдёте чем забить)
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Каму как конечно, я даже не знаю чем забить 1Тб , а вам мало. Чем больше объём тем дороже диск.))
Понятно дело, что чем больше объём, тем дороже. Ещё говорят, что чем больше объём, тем ниже скорости записи-чтения.
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
Понятно дело, что чем больше объём, тем дороже. Ещё говорят, что чем больше объём, тем ниже скорости записи-чтения.

наоборот, чем больше объём диска, тем выше скорость записи. Не помню с чем это связано
 

ispro

Местный
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
14
Реакции
4
Credits
24
наоборот, чем больше объём диска, тем выше скорость записи. Не помню с чем это связано

На самом деле скорость записи/чтения зависит от интерфейса подключения жесткого диска, скорости вращения шпинделя, размера кеша.