Проблема при копировании с внешнего HDD

NoSunToday

Турист
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
36
Реакции
0
Credits
52
Чуваки привет! У меня проблема не знаю даже в чем. Короче друг взял супер фильмы - Золотой Теленок, 12 стульев и много других! Короче пришел ко мне с HD а скинуть не может - архив с фильмами двд вести 4 гб - у меня свободно 20 гб. Пробовал через ТОтал Командер - там до 95 процентов доходит и всё - колпак! В чём дело? Сам то друг скидывал фильмы с ЮСБ и всё нормально было...Помогите чем можете.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
А файловая система (на том харде куда копируешь) какая??? Если FAT, то косячок именно тут кроется - форматируй в NTFS (естественно последней версии)!

Ну и опционально могу посоветовать копировать такие объёмы информации вот этой прогой - может поможет! Весит она копейки, а вещь действительно хорошая, сам вот пользуюсь ей не один месяц...
Вещь называется KillCopy,
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
Total Commander как-то криво работает с копированием больших файлов. То ли он их сначала через своп-файл прогоняет, то ли еще что... Но явно он берет файл целиком и писать по кускам не хочет. Если ресурсов мало, то ступор начинается даже после копирования файла в 85-90 МБ. Правда, потом рассасывается.

И еще один аспектик. А как с антивирусом дела? Некоторые антивири работают в "параноидальном" режиме и тестят все, что открывается или копируется. Сколько времени уйдет на проверку архива в 4 гига? Да еще на распаковку? И пространства дискового сколько надо антивирю под временные файлы для распаковки и проверки? Да еще если Total Commander в своп-файл четыре гектара копируемого файла забил... Хватит ли имеющихся 20 гектаров?
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
ХРОНОМЕТР, у Total Commander-а есть настройка на то как копировать файлы - большые или маленькие. Нужно немножко покопаться в настроках и все будеть гоняться как надо.

А в конкретном случае мне пахнет битым архивом.
 

NoSunToday

Турист
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
36
Реакции
0
Credits
52
Битым архивом??? Но мой друг спокойно скопировал архив с ЮСБ.Хотя я тоже пытался с ЮСБ но нихрена не получилось! А как лучше всего отформатировать диск в NFTS???
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
А скажи какой у тебя Windows.
Если WinXP или 2000, то можно прописать команду в дос промпте: " convert C: /FS:NTFS " (без кавычек) и надо рестарт сделать.
Если у тебя Win98/Me , то надо ставить WinXP или 2000, потому что Win98/Me не работает на FAT32
 

NoSunToday

Турист
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
36
Реакции
0
Credits
52
2 Revo - winXP. И это всё так простО???
Спасибо.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Мда, точно очень просто из FAT32 в NTFS. Но если надо из NTFS в FAT32 то тогда гимнастика по-больше будет.
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
Перевод из FAT32 в NTFS с уже имеющейся системой, прогами и т.п. может дать непредсказуемые последствия. Во всяком случае, без хорошей предварительной дефрагментации лучше не делать.
 

Sector

Турист
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
16
Все пройдет замечательно, даже не сомневайся, только инструмент выбери подходящий, Аcronis например
 

org

Местный
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
92
Реакции
9
Credits
152
Ой, знаешь, конвертировать встроенными средствами винды лично мне как-то стремно.
Partition magic меня никогда не подводил, поэтому посоветую его.
Acronis'ом не пользовался, но это тоже профессиональная прога.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
А вот в этом случае лучше пользовать встроенный конвертор. Никогда не подводил.
После Partition magic-а у меня проблемы всегда были.
Acronis тоже не пользую для конверта.
У каждого свои предпочитания. Самая лучшая конвертация это снести Win и ставить на чистую с отформатированием в NTFS.
 

Похожие темы