Выбор внешнего жёсткого диска. Мнения

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
По-моему главное это интерфейс подключения будет. Если брать 3.0, то можно не париться насчет скорости вращения шпинделя и кэше. Скорость чтения/записи гарантированно хорошая будет
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Вот брать ударопрочный внешний винчестер это хорошая идея, у самого не раз падали, а так купил себе тот же Silicon Power и всё, твоя информация защищена от неаккуратного или случайного падения!
 

ispro

Местный
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
14
Реакции
4
Credits
24
По-моему главное это интерфейс подключения будет. Если брать 3.0, то можно не париться насчет скорости вращения шпинделя и кэше. Скорость чтения/записи гарантированно хорошая будет

Да сейчас по скорости винчестреа, если на нем не ОС стоит, никто и не заморачивается. А так да, usb 3.0 хватит :)

Вот брать ударопрочный внешний винчестер это хорошая идея, у самого не раз падали, а так купил себе тот же Silicon Power и всё, твоя информация защищена от неаккуратного или случайного падения!

Был у меня прорезиннеый кейс для винчестера. Думал раз так защищен, значит нифига не будет. Тоскал везде, вместо флешки, со временем расшатались внутренние движущие части, начал скрепеть при чтении и записи, потом вообще умер. Для переноски лучше флешки, с винтом надо быть аккуратнее, даже если он в резине. :)
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Да сейчас по скорости винчестреа, если на нем не ОС стоит, никто и не заморачивается.
Ну так на внешний веник ОС никто и не ставит))
А насчёт "начал скрепеть при чтении и записи, потом вообще умер" - это отчего и как вообще возможно)
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Возможно не качественная сборка, поэтому и расшаталось что-то, а вообще внешний винчестер мне кажется для транспортировки и нужен.
 

Sama

Турист
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
26
Каму как конечно, я даже не знаю чем забить 1Тб , а вам мало. Чем больше объём тем дороже диск.))

Нет так уже это и много 1Тб, лучше больше, чем если не хватает. Мне кажется, про запас всегда должно быть, а то потом придется покупать с большим объемом.
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Так а кто-нибудь имел дело с защищенными винчестерами, вроде Armor от Silicon Power, реально ли прорезиненый корпус спасёт при падении?
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Ну я думаю создатели проводили тесты, да и даже если логически подумать, то должен.))
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Конечно должны были проводить тесты, иначе бы они не выпускали такой накопитель в свободную продажу!
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
Так а кто-нибудь имел дело с защищенными винчестерами, вроде Armor от Silicon Power, реально ли прорезиненый корпус спасёт при падении?

суть в том, что вся энергия удара поглащается всем корпусом, а не отдельной частью, как в пластмассовых винтах. конечно, если уронить с пятого этажа, то он развалится, но при небольшой высоте с ним ничего не станет
 

Sama

Турист
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
26
Ну я не думаю, что уже будут бросать с пятого этажа). Даже, если он падает, то как правило, со стола, но это не такое большое расстояние, поэтому случиться ничего не должно, когда она ударозащитная.
 

DelGor

Местный
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Credits
36
Надо с начало определится для каких целей его берёте.
Брал пару 1000ГБ 2.5" Seagate "Expansion Portable Drive STBX1000201", черный (USB3.0)
Чисто для фильмов.. что бы и хранить и на ТВ смотреть..
Второй год..полёт нормальный.
 

Tea

Турист
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Я в последнее время для хранения и переноски поектов стал использовать SSD в дешевом конверте. Т.е. отдельно купил SSD на 250 Гб и недорогой конверт для него с USB 3.0. Очень удобно, так как такой диск не боится вибраций и легких падений, да и скорость работы на высоте. Такой же использую для хранения медиатеки для iPhoto на Apple. Единственный минус - цена. Но потеряв пару переносных дисков из-за механических потерь - пришел к выводу, что оно того стоит.
P.S. Для хранения фильмов и прочей не актуального и занимающего много места контента использую HDD. Тем более, что эти диски обычно не переносятся и лежат себе где-нибудь на полочке.
 

vvvboss

Турист
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
40
Удобно, когда сам диск имеет стандартный сата разъем, всегда можно подключить напрямую без кармана