Выбор монитора. Мнения

petroli

Турист
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
54
А можно вообще какие-то особо важные выкладки тут предоставить по тому же монику EIZO, чем же он лучше чем другие?

Как я понял, их матрицы значительно лучше, время отклика и т.д.
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
А я вот посмотрел у модели Eizo Foris FS2434, время отклика вообще 5 мс, при том что на IPS матрице.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну так это вполне нормальное явление для IPS матрицы, так что ничего сверплохого в этом нет, но вот то, что этот монитор от EIZO лучше настроен и откалиброван в отличии от других мониторов на этой матрице я не сомневаюсь!
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Demonos, я что-то не вижу в вашем посте вообще никакой смысловой нагрузки! и вообще, dr.Klaus хотел сказать, что для IPS-матрицы отклик в 5мс это вполне оптимально!
 

gviktor

Турист
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Собираюсь обновить свой монитор. Давно не следил за этим железом. Подскажите, на какие параметры стоит обратить внимание?
В игры не играю, чаще работаю в Visual Studio и иногда Photoshop (любительски). Стоит ли вообще вкладывать деньги в монитор при таком использовании?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Я с такими запросами легко TN-ку использую, а IPS-ку покупать, тот тут зависит скорее от ваших предпочтений, так может и до IPS-H дойти. И да, бюджета не хватает
 

John_Br

Местный
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
16
Часто на мониторе приходится показывать пользователям что-то. С TN было не всегда удобно из-за углов обзора. После замены на IPS к монитору практически не прикасаюсь ( в смысле повернуть туда-сюда).
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Всё зависит опять же от монитора, можно купить хороший на TN-матрице с большими углами обзора, но это же надо переплатить, а большинство экономит деньги, а потом жалуются, мол это всё из-за матрицы!
 

robockop

Турист
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
12
Уверены? Если я например дома только с текстами работаю и интернет-серфингом занимаюсь, а играю на приставке и кино смотрю на большом телике - мне тоже лучше IPS? Может, в моем случае и тн сойдет?

тогда не понимаю зачем вам такой дорогой монитор, когда вы только с документами занимаетесь, можно взять попроще модель
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Так а для каких целей или для кого выпускаются мониторы за 25+ тыщ? Ну не считая "для понтов"?
 

robockop

Турист
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
12
Так а для каких целей или для кого выпускаются мониторы за 25+ тыщ? Ну не считая "для понтов"?

по мне так это для людей, который на профессиональном уровне занимаются графикой, 3d-шники, дизайнеры, да даже архитекторы(инженеры). для работы, а не понтов
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Ну вот приводимый мной выше Eizo Foris FS2434, так написано что игровой моник, геймеры тоже хорошую картинку любят.))
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
а для чего игровой моник с 3D идёт?) разве удобно играть в 3д? по-моему глаза будут уставать. а вот технология для освещения затемнённых участков и тд реально полезными будут
 

robockop

Турист
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
12
а для чего игровой моник с 3D идёт?) разве удобно играть в 3д? по-моему глаза будут уставать. а вот технология для освещения затемнённых участков и тд реально полезными будут

сейчас все хотят как можно больше реальности в играх, вот и пытаются внедрить 3D, это еще все на сыром уровне, поэтому глаза могут уставать, но думаю со временем все будет гуд.