Выбор монитора. Мнения

BMTH

Турист
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
41
Реакции
0
Credits
58
И вы себе хотите приобрести эту модель EIZO или пока просто присматривайтесь?
пока присматриваюсь, думаю, пока буду на него копить, предпочтение к моделям будет 100 раз меняться
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
Ну так у вас скорее всего был глянцевый монитор, такой вообще не стоит брать, а у тех же EIZO как и у всех хороших мониторов покрытие матовое!

Я думал отсвечивает только сильно дешевая матрица, или как в большинстве ноутбуков - зеркальная. У меня самс 4 года, таких проблем нет.
 

petroli

Турист
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
54
Ну так у вас скорее всего был глянцевый монитор, такой вообще не стоит брать, а у тех же EIZO как и у всех хороших мониторов покрытие матовое!

Так их почти не достать у нас. Они японского производства?
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194

robockop

Турист
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
12
Самый дешевый стоит 15.000, но он на тн матрице, нормальные ips стоят от 20к до 35к.

думаю самый бюджетный вариант лучше не брать, тем более там матрица чуть хуже, лучше покопить и взять хорошего середнячка.
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
Уверены? Если я например дома только с текстами работаю и интернет-серфингом занимаюсь, а играю на приставке и кино смотрю на большом телике - мне тоже лучше IPS? Может, в моем случае и тн сойдет?
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Вы понимаете, что IPS матрица во всем лучше, чем TN, только отклик матрицы чуть побольше будет, а так это вам выбирать какой тип матрицы вам больше подходит!
 

frespo

Турист
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
28
хочу взять себе игровой EIZO, вот только не нашел как таковой информации, меня интересует в чем отличия от обычных моников, тех же LG или самсунг?
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
В железе отличия, в настройке матрицы, в качестве, проще сказать отличия во всём!
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
А можно вообще какие-то особо важные выкладки тут предоставить по тому же монику EIZO, чем же он лучше чем другие?
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Да практически всем, настройками матрицы, железом, которое у него стоит, качество сборки у него чисто японское!)
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
Так а какая цена не него-то? Думаю, раз там такое качество, то и цена должна быть соответствующей.
 

frespo

Турист
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
28
В смысле в железе? на сколько я понимаю у него контрастность лучше, время отклика, что там еще?