Выбор лазерного принтера для дома

elec

Местный
Регистрация
12 Апр 2005
Сообщения
30
Реакции
3
Credits
42
по опыту продаж с обслуживанием лучше Hp. реже вызывают=)
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
Наверное чаще покупают Xerox :)
 

ATTOM

Турист
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
черно-белый сабж. что посоветуйте?
 

myxa-myxa

Местный
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
62
Реакции
23
Credits
76
Из дешевых Xerox 3130, по виду брат Самсуга 1750, но на мой взгляд лучше, поддерживает DOC на русском, есть параллельный интерфейс и USB, ещё и картридж вроде полный, у Самсунга "демо-половинка", но можно и более младшие модели, без излишеств... Из более дорогих НР любой, что по карману, по распростаненности в России самая самая фирма. Если печатать до 100 стр. в месяц вообще можно любой фирмы.
Посмотри обзоры по журналам, может какой-нибудь тебе больше улыбнется.
Из тех что мне не понравились - OKI, но это не значит что они не работают.
 

Vex

Местный
Регистрация
17 Дек 2003
Сообщения
15
Реакции
4
Credits
30
Дома стоит Самсунг 1750 жалоб нет. Основное приимущество перед теми же HP простота заправки, открыл пробку, засыпал, закрыл пробку. К тому же моделька давольно компактная и быстрая для дома в самый раз.
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
Я согласен с myxa-myxa по поводу OKI. У нас на работе купили такой принтер, давно уже. Может, они сейчас лучше стали делать, но то, что у нас куплено - почти хлам! То есть по началу работало практически нормально, но очень быстро пришло в почти непригодное состояние. Меняли уже и светочувствительный элемент, и все что можно, все равно печатает с полосами и нормально не сделать. НР тоже есть, вот к нему никаких претензий, разве что картриджи дорогие. Недавно куплен Samsung, пока тоже никаких претензий.
 

pirt

Турист
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
36
%-) только недавно задавался этим вопросом сам %-)
Итак...
Коника минолта (1350W) идёт в лес... Мало того что там картридж со счетчиком страниц (тяжело заправлять, если ты только не фирменные расходники береш), дык + и дрова нада самостоятельно с инета тянуть...
Свмсунг/Ксерокс стоит на работе- лажа полная... (ML-1710P)
"Насчет Brother скажу, про остальных не знаю.
2000 серию особо не позаправляешь. 1-2 заправки и начинает сыпаться тонер по углам картриджа. Тут же забивается коротрон в итоге черные пятна на копиях. Хотя если это тебя не пугает, очистить легко. Узел барабана без единого шурупа, нужно только стопорную шайбу снять с железного вала. Эти принтеры не для больших объемов печати. Ресурс барабана тыс. 20 копий, картриджа - 4-5 тыс." это мне yuri писал... в магазине Brother обхаяли...
вобщем мой выбор Canon 2900 (везде заправляют)... (3000 точно такой как и 2900 только на 2 стр. быстрее)
Или если есть деньги Canon 3200 (очень советовали, но он на 50 $ дороже)...
 

ATTOM

Турист
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
выбор мой остановился на Canon 2900 только щас поищу у нас если заправляют такие. если нет то буду брать 1120.
всем спасибо.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Уважаю Ваш выбор.
И скажу так.
В предложении магазина -> лучшее то что есть на складе
в пользовательском -> пользователи бывают разные ;) (от откровенных неумех, так и хороших специалистов) как и разные стереотипные мнения

Заправщиков(специалистов) много, умеющих хорошо - очень мало.
 

Forward

Турист
Регистрация
30 Дек 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
8
1. преимущества принтеров HP
- надежны и удобны в эксплуатации
- картриджи выдерживают большое количество заправок
- огромный выбор расходников и запчастей
2. преимущества моделей HP LaserJet1020, LaserJet1022
- цена
- размер
- наличие не встроенного в принтер лотка для загрузки бумаги
3. преимущества модели LaserJet1022
- наличие доп. 2-го лотка для загрузки бумаги (ручная подача)
- собственный (внутренний) обработчик печати (процессор)
- скорость печати.
 

ATTOM

Турист
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
взял всётаки Samsung SCX 4100.
Всем спасибо за советы.
 

myxa-myxa

Местный
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
62
Реакции
23
Credits
76
Forward написал(а):
1. преимущества принтеров HP
- надежны и удобны в эксплуатации
- картриджи выдерживают большое количество заправок
Ну уж не скажите что выдерживают много заправок, как правило две, потом начинают мазать, если к качеству претензий нет, то соглашусь два это уже много. Последнее время производители в борьбе с перезаправками снижают толщину эектрографического слоя барабанов. Поэтому большого количества перезаправок не получить, но в тоже время стали выпускаться барабаны от сторонних производителей. Появилась маленькая надежда на ЕС, там обязали всех производителей делать перезаправляемые картриджи.
Маленькая справочка, полностью уверять не буду, но XEROX, вроде на свои картриджи допускал одну заправку оригинальным тонером (к тонеру прилагаются запасные пробки) и это без потери гарантии.
А НР мне тоже нравятся, уж очень качественно печатают, но дороже других, и только те что идут для рабочих групп, с большим рессурсом картриджей (4000-6000стр). Остальные они очень дешево делают.
 

ptr

Местный
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
50
Реакции
4
Credits
84
1. При выборе лазерного принтера для дома сразу нужно определится это будет GDI принтер или PCL. Например, если для бухгалтерии - то PCL. Если печатать только из MS Office - GDI.
2. Принтеры OKI, Lexmark, Brother не рекомендую из-за низкого качества. Ресурс у них как раз в пределах гарантийного срока.
3. HP брать домой тоже не рекомендую. Надежные, качественные принтеры, но расходники дорогие, а при заправках и неоригинальных расходниках накрываются очень быстро.
4. Рекомендую в порядке убывания Xerox, Canon, Samsung. В стоимости владения Xerox выигрывает (заправка оригинальным тонером). По качеству в среднем Samsung проигрывает - видно Q&A у них так себе.

Как персональный брал обычно Xerox 3130, но сейчас он снят с производства, а 3150 уже несколько дороже, но все равно дешевле HP-шных PCL принтеров.
 

SergFM

Турист
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
22
sams 1510 и 1750 вариант неплохой, но размер катриджа из-за структуры принтера уменьшен, по сравнению с НР 1015 и 1020.
а насчет количества заправок это зависит от тонера, бумаги - обычно больше двух-трёх заправок насиловать катридж не стоит..