Выбор сканера. Мнения

pirt

Турист
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
36
кто нить сравнивал/юзал (читать и я умею :)
CanoScan 4200F Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и
Perfection 3490 Photo Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
что лучше?
Ну или что-нить в этом роде до 130$... сканер пленки- не обязателен... т.к. судя по описаниям лучше отсканть фотку... (ИМХО)
 

midi

Турист
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
30
pirt написал(а):
кто нить сравнивал/юзал (читать и я умею :)
...
Perfection 3490 Photo Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
...
Ну или что-нить в этом роде до 130$... сканер пленки- не обязателен... т.к. судя по описаниям лучше отсканть фотку... (ИМХО)

Не знаю на счет Perfection 3490 Photo, но у меня стоит Perfection 1670 Photo и я им доволен на все 100%. ПО в комплекте сделает все за тебя, если хочешь, или сам настроить подробно можешь (если есть желание). По поводу сканера пленки - гон! Качество с пленки - на уровне (тем более если фотки нет, а тока пленка)!
 
A

andry4056

Использую 2480 Photo. Доволен. 3490, я так понял, еще лучше (по разрешению как минимум). Кстати, если снять трафарет для 35 пленки, и изменить установки, то можно сканировать рентгеновские снимки и томограммы.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Инфа к размышлению: стоит МФУ EPSON CX3500 - сканер у него супер ! Не знаю правда если он как отдельная модель продается...
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
в данном ценовом диапазоне все примерно одинаково :)
Надо различать оптическое разрешение и разрешение по аппроксимации .(первое -реальное - гораздо ниже)
Профессиональное сканирование снимков для издательств идет ТОЛЬКО с негатива (правда негативы большие)
 
Последнее редактирование модератором:

=BD=

Местный
Регистрация
14 Фев 2004
Сообщения
46
Реакции
11
Credits
76
IMHO Epson (в данном варианте, как вариант HP глянуть, но мне лично они не нравятся). Сколько имел делов с Epson-ами - работают быстро и качественно, щас собираюсь домой прикупить 2480 или 3490 (как место под него разгребу :)
 

statecoma

Турист
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
22
Взял себе 2480- машинка быстрая и не глючная, программное обеспечение- на высоте. Отсканированные картинки получаются для бытовых нужд- выше крыши.
Так что я - за Эпсон.
Но,хозяин- барин... выбирай.
 

Nialex

Местный
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
20
Реакции
11
Credits
20
Купил 3490, нареканий нет, оч. хорошее ПО, разные режимы-авто/простой/проф.