Ремонт принтера Epson R200

R

rem6o

Хелп плиз! Гавкнул принтер epson r200. Дернул застрявшую бумагу через верх.
Вроде ничего не отломилось, но все мигает, каретка не паркуется. Сообщение что каретка не может двигаться. Сервисного центра у нас тут нет. Помогите.
Udgin
 

Menelay

Местный
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
102
Реакции
3
Credits
158
Очень аккуратно сними крышку и попробуй добраться до механизма подачи бумаги - скорее всего заела шестерня в этом механизме, прочисти все до чего получится добраться.
 
R

rem6o

Ни что новое нам не чуждо

Разобрал, все шестерни чистые - все равно не работает.
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
rem6o написал(а):
Разобрал, все шестерни чистые - все равно не работает.

зря ты внутрь сразу полез, тут механика может и не причем, у меня что-то подобное было со своим старым Epson Stylus 440, я уж не помню что точно я
там сделал, но эффект тотже был: все лампочки горят, и принтер не отвечает, пишет ошибка и всё такое....

1. Каретку аккуратно на место в ручную поставь (я так делал), естественно когда принтер выключен..
2. Включи если всё <ОК> то и делать нечего больше не надо, а если лампочки по-прежнему мигают, то в инете надо найти информацию о сервисных комбинациях клавиш -- это пара комбинаций для резета принтера, я находил для своего 440 ого там пару кнопок нужно типа держать несколько секунд и принтер резетится... мне это помогло, когда похожая ситуация была..
 
R

rem6o

Ни что новое нам не чуждо

Спасибо, пошел искать, сегодня попробую