Выбор лазерного принтера для дома

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Бери HP laserJet 1010/1012 не пожалеешь самый оптимальный принтер для дома !!!(цена+качество и скорости печати)
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Могу посоветовать Xerox 3120 или что-то поновее - у двух человек стоит - вроде довольны.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Смотря чего для чего надо, если так изредко печатать то один из хороших принтеров - Hp Lj 1022, а если надо и Dos поддержка, настоящая, то лучше Hp Lj 1320.
 

Dimano

Местный
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
8
Реакции
3
Credits
16
Брать надо Hp. С модельным рядом надо смотреть, какой формат бумаги будет необходим А3, А4 или только А4. Но только не самсунг. Хоть они и дешевле, деалются из комплектующих НР (какое-то они соглашение подписывали и партнерскую программу), но это как бы это сравнить если сейчас неожиданно НР будет производить холодильники и стиральные машинки на комплектующих самсунга.
С ксероксом что. Особо не сталкивался. Но отзывы слышал не очень одобрительные. Они лучше делают инженерные машины (копир, сканер, лазерный плоттер).
А чтобы любой принтер как можно чаще не ломался, надо бумагу нормального качества использовать, а не то что под руку попадется.
И вообще почитай о проблемах на форумах, которые посвящены обслуживанию и ремонту принтеров. К сожалению на этом форуме мало про принтера говорят.
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
ReVo
А ты вообще часто в досе печатаешь??? Я думаю что не много маньяков таких которые в досе любят между делом попечатать :)
Hp Lj 1320 стоит на 150 баксов дороже Xerox, и я сомневаюсь, что те функции, которыми он обладает нужны домашнему пользователю

Самый большой плюс в пользу Xerox/Samsung - то что их очень удобно заправлять, достал пробку, засыпал тонера и печатаешь дальше!!!

У того же 1320 нужно выпаивать чип.

mixxxel
Ты вот послушай то что тебя тут люди сказали и сделай свой вывод, но я думая что переплачивать за фирму не нужно.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
memex, позволь не согласится. У Xerox-а, бюджетной серий, самая слабая механика. Скажем что достанеш пробку, засыпеш тонер, все готово, но бумагу начнет брать всю что в трее или будет китайским веером выходить. Тогда что будем делать на сьеканоменые 150 баксов?
Мой совет - от дешевых принтеров подальше, а от Xerox-a - вААбще.
Если так не любите HP, то можно обратится и к Canon. Очень удачный вариант был Laser Shot LBP-1120, но уже он история, на смену ему сейчас - Laser Shot LBP2900 и 3000. Картридж на 3000 копии хватает, и сравнительно дешевый, а можно и заправлят.
 

Dimano

Местный
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
8
Реакции
3
Credits
16
Вообще-то заправлять можно все и новые НР, т.к. они еще не сильно продвинулись в сторону защиты своих картриджей от перезаправки. А как это сделать - надо искать. Все есть.
А Laser Shot LBP2900 и 3000 - тоже неплохая тема.
 
M

mixxxel

Пока что остановил взгляд на Samsung 1750 ... скоро пойду еще поприцениваюсь...
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
to ALL
У меня Ксерок пол года. Напечатано более 6 тыс никаких проблем не наблюдается. тьфу тьфу тьфу :)
 

PJTheCrusher

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
32
У меня Hp Lj 1200 уже 3 года. Напечатал порядка 16000 страниц. Ессесно на тонере :). Проблем - никаких. Мне нравится. В 1300 уже чип встроен, вроде. Так что заправка пролетает. Бумагу зажевал 26 раз из 16000. И то, половину случаев - по моей вине.
 
L

Lieutenant

бери НР, меньше всего проблем, чипованые нормально заправляются, проблем никогда не возникало. xerox и samsung с одного поля ягода, проблем больше.
Скажем на том же 1300 hp было отпечатано в одной организации 450000 страниц, пришлось 2 раза ремонтировать печку, картриджи они постоянно заправляли.
 
Последнее редактирование модератором:
P

parusa

Xerox3130/Samsung1520 (их 4/6 соответственно) пользоватли в нашей организации недолюбливают(особенно щелочку для печати одного листа). К НР 6L, 1100/ Canon 1120 (их тоже с десяток, работают от 3 до 6 лет) отношение лучше (у нас Canon 1120 ещё есть в продаже - около 135у.е.). Барабаны картриджей живучей у Xerox, выдерживают 5-6 перезаправок (НР 6L, 1100/ Canon 1120 - только 3), но регенерацию Кэнону не в пример проще сделать.
Как дешевый вариант я бы предлагал Canon 1120. Или HP lJ 1010/1012 (по размеру меньше, скорость выше). Себе взял Canon1120, т.к. заправки для меня безпроблемные.
 
G

garikee

А как с шумом у лазерников, для домашних условий терпимо?
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
Только комнату не забываем проветривать после плодотворного топографирования :)