Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
1 Тб ? это сколько такая махина будет стоить?) вообще, видимо, скоро HDD не будут актуальны
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Достаточно дорого, чтобы покупать такой себе, да и притом он вам по факту и не нужен, самый оптимальный объём у SSD, который стоит брать это 256 гигов!
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
Не согласен, вот мне как раз интересен именно на 1 Тб. Я хочу туда кучу игр со своего харда переставить))) А Plextor M6 Pro на 1 Тб объемом, кстати, стоит от 10 до 15 тысяч в разных магазинах. Вообще, серьезный разброс такой...
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну вот видите, достаточно большая гарантия это хорошо, главное до этого времени не запороть свой SSD!
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
А чего там можно запороть? Все же пользуются одинаково, к тому подвижных частей нет - еще меньше проблем.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну всё достаточно просто, если руки недостаточно "ровные", то запороть SSD не стоит никаких проблем, например отсоединив кабель от БП, предварительно его не обесточив!
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
5 лет гарантии это круто. Можно спокойно записывать-стирать файлы хоть каждый день по сто гигов)
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
А если бы у вас гарантии небыло то пылинки сдували бы с него??
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Да думаю, что нет, использовали бы точно также, ну возможно чуть бережно к этому подходили;)
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
В принципе, я не понимаю, какой там бережный подход может быть. Само собой, со всей силы вы бы об пол его не кидали. А так, обычная рабочая машинка. Но пять лет гарантии же не все производители дают? Вроде есть и те, кто по 3 дает? Да и от модели по-моему зависит тоже.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Я лично по этому поводу вообще не парюсь. Правда если бы купил plextor m6pro 1Tb за 27 000 (680 долларов стоит в Европе), то наверное не хотелось бы чтобы бы он вообще ломался
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Это да, только у меня более насущный вопрос, зачем вам SSD такого объёма, вы его что-ли будете использовать в качестве файлахранилища?
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
А как вы думаете, для чего вообще SSD такие выпускаются? Очевидно же, чтобы файлы хранить! Для системы пожалуй многовато места на нем будет, с перебором.