Восстановление разделов HDD

moorhun

Турист
Регистрация
23 Дек 2004
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
28
Подцепи к другому компу с виндой и переформатируй!
 

zeleboba

Местный
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
100
Реакции
51
Credits
188
Убунту снес уже, но вот не перезбил еще винт никак. К компу с виндой уже цеплал - не фига: форматирует, после перезагрузки снова фигня.
 
В

ВОЛЬНЯК

Если в порядке бреда -- можно взять тот же компакт с ubuntu
и из под него удалить его же разделы, а потом -- reboot.
 
I

iai

Мне, когда partition magic отказался работать с диском, помог acronis partition expert. Не знаю распространяется ли он теперь отдельно, но в набор утилит acronis disk director suite входит точно.
 

mikl

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
27
Реакции
2
Credits
50
на данную ситуацию есть еще один совет - идешь на сайт фмрмы производителя и ищешь там родную утилитку. она делает тест винта и его низкоуровневое форматирование. но мне не помог, больше года лежит hitachi 40gb c такой бедой :(
 
A

Andrew64

Добрый День!
Попробуй с помощью Acronis DiskEditorDeluxe.
Обнулить первые 63 сектора.
 

atech

Турист
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
50
zeleboba с вебсайта Seagate, если уж этого производителя твой винт, забираешь утилитку seatools тестируешь винт и заодно почистишь.
 

zeleboba

Местный
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
100
Реакции
51
Credits
188
Спасиб за помощь. Прошелся сегейтовской прогой, после чего смог разбить винт нормально.
 
Z

zoran25

Скачай HirenS BOOT CD любой версии, загрузись в него, зайди в меню Partition Tools и там куча програм для формирования и удаленир разделов диска.
 

norn

Турист
Регистрация
8 Фев 2004
Сообщения
37
Реакции
2
Credits
72
обычно софт от производителя помогает. если нету инета, можно разные партитишены с диска пробовать, на удачу. с битыми винтами иногда помогал акронис: просто восстанавливаешь образ, пусть даже пустого раздела. видимо, в самом начале диска данные не перезаписываются, на один мой винт акронис диск директор сюит ругается, что не может записать данные не только в 63-ий сектор, но и старше, и раздел не создает. хотя нортоновский партитишен и ХП исправно с ним работают, ни о каких ошибках не говорят. не хочется с ним возится, хотя из за этого могут быть баги.
 

Владимир ВВ

Местный
Регистрация
1 Ноя 2005
Сообщения
101
Реакции
98
Credits
170
Я умудрилса коряво поставить образ на винт.
Был диск на 200гб(диск не системный) Vista стояла на отдельном винте 40гб, который я отключил.200гб я разделил на 3 части 60гб, 20 и 120 формат NTFS, после установки образа в партицию 20гб пропали все данные с партиции 120гб, а появилась копия файлов с парт. 20гб(Файлы с образа), а партиция изменилась в размере (стала 37гб) при восстановлении прогами нет доступа к остальному пространству диска лиш 37гб. Как можно восстановить раздел 120гб???
Помогите плиз на винте почти весь диплом лежал:(
 

MAPh

Турист
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Acronis Disk Director Suite, восстановить раздел.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир ВВ

Местный
Регистрация
1 Ноя 2005
Сообщения
101
Реакции
98
Credits
170
Acronis Disk Director Suite, восстановить раздел.

Просканировал acronisом
Но изменений нет!
При попытке востановить раздел Acronis похоже не видит не задействованый участок диска.
При выборе "поиск удалённых разделов" пишет "не найдено ни одного раздела.