Восстановление информации Hdd

I

Ishamael

acronis recovery expert deluxe не помог... помог Easy Recovery 6... тока расширения неправильно некотрые определены... ну впринцыпе мне только музыка была дорога

bsm
сказано же положился на память... в лом было роверять

всем спасиба..!"!
 

J_O_K_E_R

Турист
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
10
Хард довольно-таки старый Seagate объёмом около 13 гиг.Проблемка в том что пару раз при включении копм зависал и из харда доносился тихий звучок похожий на включение харда.После двух перезагрузок я решил выташить хард(у меня их 2) и комп больше не зависал.Сегодня я всунул хард обратно и когда загрузился комп,я вошёл в "в мой комъютер" и увидел что название харда стало стандартным,то-есть он стал "Локальный диск G:"В опциях написанно что на харде зането 47% памяти,но если зайти на хард там находится один файл F╨и5 размером 0 кб.Вот вобшем и вся проблема.Теперь вопрос, можно ли востановить информацию находяюшююся на нём?(Файловая система FAT32)
 

Redner

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
190
Реакции
22
Credits
182
Попробуй Acronis Disk Director Suite v9.0. меня лично устраивает всем.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
возможно хард начинает дохнуть. по сроку как раз вроде продходит.
 

J_O_K_E_R

Турист
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
10
Redner, что то не очень разобрался я в этой програмке.Клацаю на "востановить данные" но выбрать "глючный" хард программка не даёт.
ALEXRUS, а возможно востановить данные которые там находились?
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
J_O_K_E_R, по идее можно, но не факт что восстаеновятся всё, в некоторых случаях нельзя. рекомендую проверить этот хард на наличие BAD блоков.
 

J_O_K_E_R

Турист
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
10
ALEXRUS, если ты имел ввиду Клацнуть на хард,выбрать опции,нажать на сервис и потом на выполнить проверку,то результатов это увы не дало.
 

pushtun

Турист
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
72
Реакции
2
Credits
134
Если еще не разобрался с этой пргой, то могу тебе дать совет. У меня тже была аналогичная проблема и диск директор "не обнаружил свободного пространства".
Щаз попробую объяснить как я это понимаю.
Во первых, достаточно удивительно (для меня, по крайней мере) что эта прога написана русскими. Такое впечатление, будто писалась она иноплатнетянами с другими параметрами измерения. Ну, не маразм ли когда прога отвечает что не обнаружила с.простр. ? Я че, просил ее обнаружить это пространство? Ладно, оставим это на совести производителей.
А во вторых, и это самое главное, прога всеже обнаруживает раздел и восстанавливает его. Но только раздел, есил он был удален по ошибке или из-зс сбоя системы.
Мне пришлось пойти по пути "мягкого обмана" этой проги. То есть я взял и сам удалил раздел на диске, в ручную через менеджера дисков ХР. Вот тогда то эта прога сразу и обнаружила мой удаленный раздел. И, ессно, восстановила. Вся процедура заняла не более пары минут и были восстановлены все 100% инфы.

В общем, есил я сам написал путано, то это вследсвии запутанности самой проги.
Короче, для того чтобы диск директор нашел и восстановил раздел с данными, нужно что бы этот раздел был удален.
Если нет выбра и больше ни какие средства не помогли, то удаляй весь раздел и запускай диск директор.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
J_O_K_E_R написал(а):
ALEXRUS, если ты имел ввиду Клацнуть на хард,выбрать опции,нажать на сервис и потом на выполнить проверку,то результатов это увы не дало.
стандартный скандиск тут врятли поможет, надо проверять сторонними программами, например Norton Disk Doctor.
 

J_O_K_E_R

Турист
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
10
pushtun, сделал вс как ты и сказал,но результатов не дало.Наверное харду пришёл конец.
 

CableGuy

Турист
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
110
Реакции
2
Credits
162
Есть еще одна прога, на мой взгляд намного лучше акроникса, GetDataBack, постовляется в 2-х варианотов, для FAT и NTFS. Здесь пробегала где-то ссылка, но проблема в том, что я не смог найти кряк к ней к самой последней версии каторая понимает юникод. Выхода 2: работать с той, что не понимает юникод и в случае востановления файлов менять их название вручную, и второй, работать в триальном режиме, в этом режиме она покажет тебе найденные файлы но не сможет их сохранить, тем самым ты убедишся поможет она тебе или нет, а дальше либо ждать кряк либо искать другую какуюнить альтернативу.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Еще можно попрбовать Easy REcovery Pro 6.04 (в разных режимах: advanced recovery, format recovery) , Final Data,active undelete , file rascue и т.д. Многие из них есть в варезном разделе
На поврежденные сектора винт лучше всего проверять mhdd
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
да... только entropy вспомнил про замечательную бесплатную прогу mhdd
проверь ей если есть бды то сделай ремап (данные сохранятся) или если не поможет erase waits (данные уйдут в небытие :) ). К проге идет ПООДРОБНЕЙШИЙ хелп. меня она не раз выручала...
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
А на _http://www.seagate.com/support_ru/seatools/заглянуть и фирменную тестовую утилитку дернуть для начала ?
 

J_O_K_E_R

Турист
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
10
всем спасибо за помашь.
CableGuy, воспользовался твоим вариантом и всё сработало.Парвдо половина инфы умерло.