Восстановление информации Hdd

anatoly

Турист
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
30
"Рухнул" винт Seagate SATA 160 Gb, на котором осталась очень нужная информация. Причину до сих пор понять не могу. Никаких признаков того, что такое может произойти небыло. Просто после включения компьютер перестал загружаться. Сначала я подумал, что сбой произошел в Setup, посмотрел все в норме. Загрузился с диска Windows XPE, винта нет. Загружаюсь с установочного диска WinXP PRO, винт есть но, но он почему-то не разбит на две части, как было до этого и емкость его на 30 Гб меньше, ну это уже особенность Windows, почему-то больше она не видит, хотя потом с ними работает.
Дальше я ничего не стал предпринимать. Посоветуйте, как мне вытащить с него информацию. Может быть существуют какие-то программы с помощью которых можно извлечь информацию. Программ вроде бы есть много, но какую выбрать. Может у кого был аналогичный случай, поделитесь опытом.
Буду очень признателен за любую информацию. :help:
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Можно отнести винчестер в ремонтную службу, занимающуюся компьютерами. Там восстановят всю необходимую информацию рублей за 150-200 (а может и больше).
 

anatoly

Турист
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
30
Все бы ничего, но ближайшая ремонтная служба находится примерно за 1200 километров.
 
F

fixyrat

У тебя какая файловая ситема NTFS или FAT?

Если была Fat то винды каким тобразом (такое бывет) вероятно превратили файловую ситему в RAW (диномический диск).
Попробуй сделать следующее:
1) Подключаешь винт к рабочей системе (вторым).
2) С помощью проги PartitionMagic 8.0 _http://www.softodrom.ru/win/p1332.shtml форматируешь его в FAT32 желательно не разбивая разделы (конечно диск не полностью форматнется, не на весь раздел).
3) Далее прогой R-STUDIO NET _http://www.softforfree.com/programs/badlink_649.html востанавливаешь данные.

ЗЫ: Невкоем случае не пытайся записывать на данный винт, иначе данные могут быть затерты новыми данными.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 anatoly
тема по восстановлению данных с харда уже есть:
http://dumpz.ws/showthread.php?t=8388

пользуйся поиском по форуму и читай правила
задай свой вопрос там.

тема закрыта
 

Tish

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
8
Реакции
6
Credits
8
Возможно ли как-то слить информацию с испорченного винта? При включении компьютера винт не определяет и он постоянно стучит... На винте остался один файл, который забыли слить на новый. Есть ли какие-нибудь способы хоть ненадолго оживить винт?
 
Z

Zpermy

нет. можно перенасти блины. на другой аналогичный с наименьшими затратами. Сначала нужно сделать диагностику. несколько контор в Москве этим занимаюцца. Мистер гугль тебе поможет.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
оживить его скорее всего не получится... если там действительно ценные данные - то неси в ремонт. они могут что-то изменить, но за немаленькие деньги
 

Tish

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
8
Реакции
6
Credits
8
ок, спасибо за инфу
 

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
Если винчестер Dtla, то восстановить его без потери информации очень просто. Ремонт в сервис-центре обойдется в 10 долларов.
Если другой, то тоже реально, но зависит от модели и производителя винчестера. Только в сервис-центре нужно обязательно уточнить, что перед ремонтом винчестера надо сохранить определенный файл.
 
I

Ishamael

корче...
пошл к парню....
у него два винта были мастерами, а свой тож подключил... мастером (ко многим хожу, решил положиться на память)
--=-=-=-=
по идее он не должен был сдетектиться вообще!!!!!!!1
а он падла сдетектился и поехал дальше.... потключил я его первым на шлейфе... короче теперь вот так.... все линки к файлам стерты на моем диске, а дерево каталогов с системного винта парня скопировалось мне на винт..... так что он теперь у меня все файлы которые были на моем диске остались, но к ним нет доступа, так как стерты линки... а на месте них левые линки с чужово винта...
СканДиск пишет так:
Bad link in claster (N кластера) is corrected или uncorrected...
........вот так
-=-=-=-=-=-=-=-
ПОмогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Чо делать не знаю....... там было все и гиги музыки и дох прог всюких нужных, да и фиджьмов.... вообщем все что мне дорого как жизнь!!!!!!!!!!!!!!!1

Если хоть кто нить чо нить знает, напишите, мне пойдут любые прог8и для востановления или копирования инфы с битого диска..........

Заранее спасибо

Добавлено:
точнее я пробую кое какие способы но пока ни каких результатов
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,033
Реакции
2,203
Credits
7,191
Попробуй acronis recovery expert deluxe, он целиком разделы восстанавливает, обычные программы восстановления файлов тебе не подойдут. А вообще 3 винта мастерами...без комментариев.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Ishamael, правила форума прочти. темы с такими заголовками запрещены.

Попробуй действительно Acronis использовать...линки смотри в разделе Варез.
 
F

fobosblade

А у парня случайно не стояли винты в райде???
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
тему немножко подредактировал ;)
cyberhermit, спасибо

ко всем: читайте правила форума... за нарушения штрафуют - небольно, но неприятно