Восстановление информации Hdd

Slovarik

Местный
Регистрация
29 Мар 2005
Сообщения
5
Реакции
11
Credits
4
Всем привеет! У меня вот кокая проблемма:

При установке windows 2003 там где можно создовать/удолять разделы случайно удолил раздел. Он был один и занимал весь диск… 200Gb! До форматирования к счастью не добрался… agadou14 Щас пытаюсь восстановить раздел программой Acronis Recovery Expert Deluxe. Она щас сканирует диск…

Может кто подскажет как ещё можно чтото сделать? Куда инфу слить есть… WinHex'ом диск смотрю вроди всё на месте… но вручьную лопатить 200Gb не хотелосбы… :)  и потом желательно с файловой структурой восстанавливать… папки подпапки… и.т.д…

Спасибо.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Slovarik, таких тем тут в избытке, поищи, там всё очень подробно описанно
 

alex_lior

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
156
Реакции
12
Credits
158
помогите открыть второй жесткий диск,примерно пол года собирал на него фото,музику и т,д и вдруг при открытии диска он написал: DISK IS NOT FORMATTED.
что делать,как быть :help2:
 
I

ioka

это из-под какой ОСи так говорят?
какая файловая система (есть,была) на диске?
пробовал ли чем еще открывать-смотреть?
 

alex_lior

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
156
Реакции
12
Credits
158
ioka написал(а):
это из-под какой ОСи так говорят?
какая файловая система (есть,была) на диске?
пробовал ли чем еще открывать-смотреть?

ОСь winxp pro,NTFS .а файловая система была fat32,в винде он опредиляется как диск но без размера и файловой системы ,пробовад открыть пратишеном 8
он его видит а делать нечиго с ним недаёт
 

Redner

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
190
Реакции
22
Credits
182
Acronis Disk Recover тебе в помощь...
Поищи среди других тем, тут таких полно!
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
еще есть такая программулина - R-studio.
многим помогла восстановить битые винты. работает медленно, но верно
 

alex_lior

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
156
Реакции
12
Credits
158
x_dwing написал(а):
еще есть такая программулина - R-studio.
многим помогла восстановить битые винты. работает медленно, но верно

огромное спосибо за помощь, действительно программа клас, открыл много папок, включая и графичиские файлы,но самое нужное помеченно Х может есть средство для востановления
 

unexist

Местный
Регистрация
7 Авг 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
27
Попробуй Ontrack EasyRecovery Professional 6.10. Лично мне эта замечательная программа помогла восстановить практически весь диск - фильмы музыку, картинки, программы. Кроме того программа имеет ряд дополнительных функций для тестирования и работы с жесткими дисками. РЕКОМЕНДУЮ!!!
 

Вукуб

Местный
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
31
Реакции
13
Credits
18
для восстановления существует прекрасная программа GetDataBack, я восстанавливал данные даже после переустановки 3 систем:))
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Просто так инфа не умирает, а файолвая таблица не слетает. Замени шлейф, проверь винт на бэды\слабые сектора, если есть разгон по шине , тоже надо убрать. Если частота PCI близка к 40(вместо положенных 33МГц), то часто возникают подобные проблемы.
 

norn

Турист
Регистрация
8 Фев 2004
Сообщения
37
Реакции
2
Credits
72
а диск случайно не как у меня был? тема "проблема с большим разделом", что-то такое, посмотри, на второй странице "железа" была. лучшее, что можно применить: Ontrack, HandyBackup, R-studio. бери отпуск, каникулы или винт с машиной - и на работу. запасись винтами, чтобы на них восстанавливать. если как у меня было, то не завидую...
 
J

joney

такая проблема ...
на разделе FAT32 бесследно исчезла папка с ценными данными, вроде как сама собой

пробовал найти EasyRecovery - не видит

попробовал смоделированть ситуацию на другом компе с NTFS, то есть удалил папку с данными минуя корзину. Результат: EasyRecovery - не видит, Recover My Files - не видит, Restorer2000 Pro - не видит

Подскажите, плиз, что не так делаю ? Что еще попробовать ? Оч нужные данные потеряны, резерва нет к сожалению

уточняю: просто удаленные файлы из папки восстановить можно, а вот если удалить папку вместе с файлами, то не видно ни ее, ни файлов, которые в ней были
 

Redner

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
190
Реакции
22
Credits
182
Я использую для восстановления Acronis Disk Recover (_http://mirsofta.ru/cgi-bin/eng/soft.cgi?act=more&more=1132225246).
Однажды накрыкся винт на 160 Гб. сканировал часа 3. Но восстановил практически все файлы, т.е. все файла были найденны, но некоторые не возможно было открыть. У меня все диски в NTFS, он с FAT32 он помоему тоже может работать.
Попробуй. надеюсь поможет.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Получилось?