Видеокарта Gainward GeForce GTX 680 2Gb. Обсуждение

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
не знаю-не знаю, у друга Gainward 680Phantom и я бы не сказал, что эта видюха так сильно шумит!
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Ну тут тоже все сугубо индивидуально, кому-то это незначительно, а кому-то значительно, а иногда покупают карточки и снимают родную СО и ставят на водянку
 

SuperTrooper

Турист
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Ну тут тоже все сугубо индивидуально, кому-то это незначительно, а кому-то значительно, а иногда покупают карточки и снимают родную СО и ставят на водянку

ну тому кто способен позволить себе 680-ю карточку проще слегка сэкономить и купить тот же gainward и сверху воду )
 

snow_man

Турист
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
86
Реакции
0
Credits
102
Ну геймеры действительно таким занимаются, они ради разгона и оптимальной температуры и не на такое пойдут. Азотное охлаждение и все такое... А для домашнего использования, подобными вещами загоняться не станут.
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
ну тому кто способен позволить себе 680-ю карточку проще слегка сэкономить и купить тот же gainward и сверху воду )

Судя по тому сколько будет стоить Gainward GeForce GTX 680 Phantom и другие карты аля зотаки и так далее, то экономия в 40-50уе не позволит поставить хорошую воду ))))))) :bac:
 

SuperTrooper

Турист
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Судя по тому сколько будет стоить Gainward GeForce GTX 680 Phantom и другие карты аля зотаки и так далее, то экономия в 40-50уе не позволит поставить хорошую воду ))))))) :bac:
ну зато у нее питание 6-pin, значит и гнаться будет лучше, а там уже получается экономия на покупке воды )
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
6-pin не только у Gainward 680-ой, такое питание везде. А для меня и не разогнаной в принципе хватает, но это уже кому как.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
На мой старинной карте тоже 6-пин питание, тут это не показатель. есть даже карточки 12-пин питания, но это показатель прожорливости.
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
6-pin не только у Gainward 680-ой, такое питание везде. А для меня и не разогнаной в принципе хватает, но это уже кому как.

Хоть бы обзоры прочитали, а то просто как-бы сказали:

На Gainward GeForce GTX 680 Phantom две фазы питания памяти аналогичным образом расположены в верхней части печатной платы. Поскольку максимальное потребление карты расширено с 132% до 150%, то из пяти доступных фаз распаяно все пять. Управляет фазами ШИМ-регулятор ON Semiconductor NCP4206. По аналогии с NCP4208 можно предположить, что «6» на конце означает количество поддерживаемых фаз, то есть шесть. В списке совместимости есть протокол связи между программой и VID-значениями напряжений, а значит, пользователю доступна функция программного изменения напряжения графического процессора.

Сами фазы используют не совсем привычные для GTX 680 комплектующие. NVIDIA ставит простые мосфеты, а Gainward постаралась найти аналогичную замену, но из разряда DrMOS. Сравнение с учетом дополнительной фазы явно не в пользу видеокарты стандартного дизайна.

Финальная формулировка фаз питания звучит так: 5+2 (GPU/MEM). Референсный вариант обходится 4+2.

Гнать gainward gtx 680 4gb phantom во всю ее гнать надо, во все ды.... :D
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Можно сделать что хочешь с ней, может и подымется производительность заметно, но мне даже и на 2Gb такой карточки достаточно.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Так дело же не в объёме, а в производительности и в том, на какой частоте эта видюшка работает!
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
А в обзорах по gaiward разве этого нет? Всегда ведь пишут на что способна карточка и в чем её сильные и слабые стороны.
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
А в обзорах по gaiward разве этого нет? Всегда ведь пишут на что способна карточка и в чем её сильные и слабые стороны.
Ну во всяком случае я такого обзора не нашел, если найдете поделитесь ссылочкой пожалка.
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
О, на оверклокере как раз то что мне надо, может как-нибудь попробую разогнать чуток ее, но это наверное наступит когда у меня что-то идти плохо будет, пока нет смысла.