Вечный вопрос....:) AMD или Intel ?

eldron

Турист
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
18
На сей момент связка Р965/Е[email protected]/DDR2@333@5-5-5-15 просто радость, АМД курит:), по крайней мере пока:)

Так она и стоит нормальных денег)

А вообще у войны этой дела обстоят так:
то у одной есть классные предложения, то у другой, так это и продолжается)
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Так она и стоит нормальных денег)

А вообще у войны этой дела обстоят так:
то у одной есть классные предложения, то у другой, так это и продолжается)

Стоит, конечно, но ведь вместо Е6600 можно взять E6300, а через 1,5-2 годика воткнуть Квад. Да и не сильно дорогая это связка, если надо новую машину собрать.
 

sprorab

Местный
Регистрация
4 Июн 2005
Сообщения
49
Реакции
16
Credits
98
Даже в штатных режимах КорнявторогоДуба , AMD пока противопоставить нечего. Надеюсь что пока. Впервые с 2003 г. ! Суперпоклонники AMD считают что это было с 1999г. с момента Athlon 500 . Кто их сейчас и вспомнит то ? :)
 

Mikky

Турист
Регистрация
9 Июн 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
А кто сказал что вечный ???
Насколько я помню, про АМD заговорили во времена технического застоя intell, хочешь надежный проц, бери Intell, проверено временем.
 

Doleg

Турист
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Я сам был за AMD... Но конечно же Intel опередили его...
Я так думаю что здесь вся фишка в том, что когда интел почевала на лаврах и пребывала в зоне "комфорта" AMD искала решения.
Потом роли поменялись... А сейчас...
Посмотрим...
 

Painted

Турист
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
45
Реакции
1
Credits
74
Хорошо-то, хорош этот Core, да не в моей покупательской категории. И не очень стремится он сюда.
Проц, мать, память, винт - все не дороже 100 баков каждая. Все, что свыше, то от лукавого.
 

Kireev_A

Турист
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Painted
От того, что ты не сможешь купить хороший процессор, хуже от этого проц не станет ;)
Mikky Учи историю ;) АМД производила процы как минимум со времён 80286
 

zprog

Турист
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
По мне AMD хорошие процы. У меня и ноутбук на Turion. А то что Core2Duo по мощнее это еще не повод покупать только его. Хотя в офис купил 4 машины на нем.
 

Painted

Турист
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
45
Реакции
1
Credits
74
Дело не в том, хороший или плохой. Дело в отношении цена/качество.
ИМХО, Core не стоит своих денег, Athlon 3800+ - стоит. У кого денег больше - у тех свое мнение.
 

nulls

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
102
Реакции
13
Credits
190
Дело не в том, хороший или плохой. Дело в отношении цена/качество.
ИМХО, Core не стоит своих денег, Athlon 3800+ - стоит. У кого денег больше - у тех свое мнение.
Тут скорее причена не наличие/не наличие денег, а конкретные цены в вашем регионе. На самоом деле, коре 2 дуо выгоднее х2 а64, по соотношению цена/производительность.
 

Painted

Турист
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
45
Реакции
1
Credits
74
А если не брать x2, то экономишь больше 100$ на проце и около 100$ на маме. Итого - 200$. При этом грамотно разогнанный Athlon (возьмем 3600+), обгоняет не разогнанный Core E6300.
Когда выпустят удешевленный одноядерный Core, да еще с разблокированным множителем... АМД можно будет пожалеть. ))
 

nulls

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
102
Реакции
13
Credits
190
Не стоит выдавать желаемое за действительное. Одноядерый процесор может догнать(обогнать? во как завернул уж не на 50 ли %?) по производительности двухядерный только на определенных типах приложений, которые нифига не умеют использовать многоядерные процесоры(читать - запускаем дос 6.1 на 8 процесорном сервере).
С таким подходом и разгонять то ничего не надо, любой современный и не очень проц потянет комфортно оффисе + иэксплорер :).
Вы пощитайте сколько времени будет затрачено на скажем, рендериг, либо другую расчетную задачу и потом сравните разультат с одноядерным вычислителем. Угадайте с двух раз где будут вычисления дешевле?
з.ы. то что коре может продемонстрировать с боксовым кулером не снилось ни какому А64, даже под фреоном.
 
Последнее редактирование модератором:

Painted

Турист
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
45
Реакции
1
Credits
74
1. Большинство приложений как раз не заточено под многоядерность, т.е. двухядерный обгоняет простой проц на немногих специфичных приложениях.
2. Более того, на оверлокерских сайтах часто рекомендуют отключать второе ядро, т.к. пользы от него немного, а разгонять мешает.
3. Разогнанный Core рвет всех, это так. Но у него заблокирован множитель, поэтому гнать его тяжело. Гонится только по шине, а это повышенные требования к остальному железу.
4. Среднестатистический юзер не занимается рендерингом.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
2. Более того, на оверлокерских сайтах часто рекомендуют отключать второе ядро, т.к. пользы от него немного, а разгонять мешает.
3. Разогнанный Core рвет всех, это так. Но у него заблокирован множитель, поэтому гнать его тяжело. Гонится только по шине, а это повышенные требования к остальному железу.

А пример по пункту 2 можно? Подавляющее большинство гонит для повышения производительности, а не для цифр на скриншоте.
Отсюда пункт 3 - у Core2 множитель заблокирован вверх (кроме старшей модели, там вообще разблокирован), а не вниз. Учитывая тот факт, что узкое место интела - скорость системной шины, как раз гнать надо в первую голову связку шина-память, а проц дело второе, как раз здесь пригодится меньший множитель, поскольку на удачном железе можно так раскачать шину, что множитель придется понижать.

И правильно выше сказали, качество любой железки не зависит от покупательной способности юзеров, просто многим фанам AMD тяжело признать факт попадания означенной конторы в глубокую... яму, финансовую... со всеми вытекающими... Да и в бытность ее на коне, почему-то многие крупные конторы (Джек-Пот, например) весь свой парк оснащал машинами на базе Интела. И есть ответ почему - потому что замахались бороться с глюками плат и чипсетов под АМД. Плюнули и купили Интел, и все. Ибо камень даже не половина дела, а только треть, без стабильной, качественной матери, будь он хоть какой, грош ему цена! Свой опыт общения с АМД без содроганий и мата вспомнить не могу, допускаю что то было лет семь назад, но было, и посейчас наблюдаю братика (фана АМД), который вот вот переползет на Интел, что показательно.
 

Painted

Турист
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
45
Реакции
1
Credits
74
А пример по пункту 2 можно?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Цитата из ссылки:
" Выключение второго ядра могут использовать для улучшения оверклокерских результатов Conroe и рядовые оверклокеры, не отрекающиеся от воздушного охлаждения. Это работает - проверено на практике :)."
Это навскидку. Примеров море. Хочешь больше - гугль рулит.
Честно говоря сходу, не могу припомнить ни одной массовой программы, заточенной под двухядерность. Кроме фотошопа. Массовому юзеру двуядерность - лишь рекламный слоган. Пока.
Мой опыт побогаче, видал я глючные и АМД-системы, и Интел-системы. Помню почившую в бозе LuckyStar, легендарный лидер по глючности. Видел и 586 от АМД, которые гнались с 100 до 133МГц на штатном охлаждении. И мой первый пень, который гнался со 166 до 200МГц.
Кстати, крупнейший производитель компьютеров Dell не гнушается атлонами. Сравним, где Dell, и где Джек-Пот. ))
Насчет качества я остаюсь при своем мнении, важно соотношение качество/цена. Может "Cray" быстрые компьютеры, но я выбираю адекватные цены.