Статьи по психологии - "науке о душе"

G

Grip

Хмм интересно, в принципе всё правильно, только помимо внешности играет роль такой препорат как феромон который выделяется организмом человека, он и притягивает других людей, чем больше человек его выделяет тем больше к нему тянутся другие люди, при этом он необязательно будет идеально сложен!
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
что-то с этим топиком не в порядке..
раньше не обновлялось время на первой странице - не было видно последних сообщений.
а сейчас не вижу сообщения Grip

ну да ладно.. перейдем к теме ветки

"Возникновение феномена бегства от... и в ..."

Когда жизнь человека теряет привычную стабильность, когда необходимо принимать ответственные решения, у него может возникнуть ощущение тревоги и даже страха. Эти чувства иногда переживаютсянастолько тяжело, что включаются защитные механизмы. Простейшая реакция защиты - стремление выйти из травмирующей ситуации. (Есть люди, вообще склонные к бегству от трудностей. В сложных обстоятельствах они предпринимают переезд, эмиграцию, либо стремятся отсидеться, переждать - не вступать в конфликты, но и не приспосабливаться к новой ситуации.) В этом варианте защита создает тенденцию уклонения, "бегства в болезнь", в работу, в одиночество. Желание избежать угнетающей тревоги, сомнений в своей состоятельности может принимать самые неожиданные формы.
Наиболее типично бегство в работу. Оно порождает стремление все время что-нибудь делать. Такого рода перманентная активность происходит не от внутренней силы и уверенности в себе, а от отчаянной попытки заглушить глубинную тревогу. Достаточно часто поиск идеального варианта решения - это поиск предлога, чтобы уклониться от решения вообще, ничего не делать. Ведь идеального решения не существует. Просто человек не отваживается сказать себе: "Пока я не готов к решению!"
Неадекватно восприняв нечто случившееся или свою роль в нем, человек начинает недооценивать свои перспективы и уклоняться от всех ситуаций, где есть вероятность оказаться несостоятельным. Например, он неожиданно уходит из семьи, с работы, изолирует себя от привычной обстановки,- окружающие не могут понять, в чем дело. Если травмирующая ситуация сложилась в профессиональной сфере, человек вдруг объявляет, что работа для него - не главное. И действительно, не исключено, что под влиянием защиты его жизненные ценности сместились в сферу непрофессиональных интересов, а все неудачи на службе обесцениваются по типу "зелен виноград" для ослабления их травмирующего воздействия.
Уход в болезнь - человек неожиданно начинает демонстрировать чрезмерное, необоснованное беспокойство о своем здоровье, утверждая, что "все остальное не важно". Такое бегство может действительно вызвать серьезные изменения самочувствия и уж во всяком случае, только усугубляет проблемы общения.
Активная общественная и политическая деятельность - известный способ уклонения от своих профессиональных обязанностей (отмечено, что люди, успешные в своей профессии, гораздо меньше заинтересованы в такой активности). Лозунги подобных активистов - "Сейчас не время заниматься профессиональными делами, вот когда ситуациястабилизируется..." или "Теперь каждый честный человек, каждый патриот должен..."(с)
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
только собралась кому-то за неработающий топик по попке надавать - уже сделали..
12.gif

Grip, а достать этот феромон где-нибудь можно?
16.gif
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Девять правил хорошего тона...в общении с собой

Вашим приоритетом номер один в жизни является ваше благополучие и расширение пределов вашего осознания. Расширяя пределы своего осознания, вы устраните "ошибочную уверенность", мешающую вам стать той целостной личностью, которая является идеалом. Вы достигаете этого следующим образом:
1.Прекращая автоматически и пристрастно защищать свою личную точку зрения на "правильное" и "неправильное". Пристрастное ее отстаивание делает вас невосприимчивым к обучению и блокирует усвоение новых идей. Вы должны учиться "задергивать входы" и вместе с тем держать дверь слегка приоткрытой.
2.Переоценивая свои концепции, ценности, убеждения, идеалы, планы, защитные схемы, неприязни, цели, надежды и пристрастия.
3.Реорганизуя и осмысливая свои реальные потребности и побуждения.
4.Учась доверять своей интуиции.
5.Наблюдая за своими ошибками и стараясь исправить их; сознавая, что это один из наиболее ценных уроков, которые вам предстоит усвоить.
6.Любя себя и других.
7.Учась слушать без предубеждения и механических выводов вроде "это хорошо, а это плохо". Вырабатывая привычку слушать то, ЧТО говорится, без необходимости верить сказанному.
8.Отмечая принципы, которые вы отстаиваете чаще всего.
9.Понимая, что новое осознание снабдит вас средствами и побуждениями для перемены к лучшему.
Начните себя спрашивать: "Рациональны ли мои убеждения? Не могу ли я ошибаться?" Задаваясь такими вопросами в отношении другого человека, следует быть объективным. Вы, несомненно, должны предоставить убедительные причины его неправоты. Ставьте под вопрос ВСЕ и делайте выводы на основе доступных доказательств.
"Положительный ответ существует лишь тогда, когда человек готов выполнить требования суровой самооценки и самопознания. Если он следует непреклонному намерению, то не только откроет некоторые важные истины о себе, но и приобретет психологическое преимущество. Личность проявит свое человеческое достоинство и сделает первый шаг к пониманию основ своего сознания ".
Карл Юнг
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Я хочу, чтобы меня любили...

Котен, не могу ждать долго - такая нетерпеливая.
62.gif

Если встречается что-то, с чем хочется поделиться - сил нет ждать несколько дней, пока кто-нибудь соберется ответить..
122.gif


"Главная причина негармоничности большинства человеческих взаимоотношений -стремление примеривать собственные ценности к другим людям. Мы хотим, чтобы они жили "правильно", "честно", "хорошо", "плохо" и т.д. в нашем понимании этих слов. Если их поступки не укладываются в рамки привычных мерок, мы сердимся и обижаемся, не понимая, что их уровень Осознания не позволяет им подчиниться нашим правилам. Теперь вы уже должны понять, что мы ничего не можем поделать с ценностями, принципами и убеждениями окружающих, если их Осознание не готово к перемене. Никто не обязан изменяться лишь для того, чтобы совершенствовать мир для вас. Люди могут расстраивать или сердить, но факт, что далеко не каждый порицает их поведение, указывает: проблема заключена в вас самих. Вы сопротивляетесь их реальности, желая видеть вещи не такими, какие они есть, а такими, какими бы вам хотелось. Отсюда начинается осуждение.
Ничто не ухудшает взаимоотношений между людьми и не прерывает процесс общения быстрее, чем манера судить о других по себе. Если вы хотите развить позитивную самооценку, то вам совершенно необходимо ПРЕКРАТИТЬ СУДИТЬ О ДРУГИХ ПО СЕБЕ. Это начинается с простой установки: все формы осуждения разрушительны для вашего благополучия. Прекратить осуждать других на словах еще недостаточно. Если вы говорите одно, а думаете другое, это не играет никакой роли, ибо ваши мысли обладают не меньшей силой. Писание напоминает нам: "Как человек думает в своем сердце, таков он и есть". Ваша установка должна гласить, что все суждения о "хорошем" и "плохом", "правильном" и "неправильном", "честном" и "нечестном" совершенно безосновательны, поскольку каждый неизбежно делает то, что ему приходится делать, независимо от того, правилен его поступок или нет. Это все, что позволяет человеку его Осознание на данный момент - не больше и не меньше.
Перечитайте предыдущий абзац! Сделайте его частью вашего Осознания. Если вы поймете эти слова и поверите им всем своим существом, вы больше не будете испытывать потребность судить о других по себе. Избегая осуждения только потому, что вам объяснили его ошибочность с точки зрения морали, вы не измените своего поведения. Нужно в первую очередь прекратить осуждать себя. Затем перестанете осуждать других и начнете всех любить. Научившись любить и принимать собственную личность, вы отбросите требовательность к себе и самокритику и спроецируете это отношение на окружающий мир.
Как только вы начнете любить других такими, какие они есть, чувство станет взаимным. Окружающие полюбят вас. У них не будет другого выбора. Подумайте об этом! К каким людям вы наиболее привязаны? К тем, которых считаете своими близкими друзьями; к тем, кто никогда не будет подходить к вам со своими мерками независимо от того, что им о вас известно.
Вот секрет того, как любить и быть любимым: прекратите судить о других по себе - навсегда! "

Роберт Энтони
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
Grip написал(а):
Хмм интересно, в принципе всё правильно, только помимо внешности играет роль такой препорат как феромон который выделяется организмом человека, он и притягивает других людей, чем больше человек его выделяет тем больше к нему тянутся другие люди, при этом он необязательно будет идеально сложен!

Интересно, а ведь по идее ферамон должен выделяться при определённых состояниях человека?
И ещё, вы замечали, как, вроде бы некрасивый человек, становится красивым тогда, когда он счастлив?
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Сегодня девушкам - кто не читал

Мужчина. Инструкция по применению -
_http://perec.ru/lib/article38/mu/mujchina__instrukciya_po_primeneniu_dlya_jenshcin.htm

Мифы для двоих
_http://www.woman.ru/?TextArchive&ID=33978
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Про феромоны:

Любовь с первого нюха?
_http://www.harbor.ru/articles/article.php?id=374

Сила природы в Ваших руках:
_http://biodobavki.com/pheromones/forwomen.php

Как соблазнить с помощью феромонов
_http://www.divashop.ru/instruction/index.shtml?id=23

Кто за, кто против. Но уже выпускается очень большое количество
духов с феромонами. И для мужчин, и для женщин.
Как к этому относиться... не знаю.

kaj_ написал(а):
И ещё, вы замечали, как, вроде бы некрасивый человек, становится красивым тогда, когда он счастлив?
получается есть возможность сделать всех красивыми. без феромонов :)
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
ElenaM написал(а):
Про феромоны:

Кто за, кто против. Но уже выпускается очень большое количество
духов с феромонами. И для мужчин, и для женщин.
Как к этому относиться... не знаю.

Один мой знакомый в разговоре о "высших материях" сказал буквально следущее:
"Что бы там не придумывали, а я - животное". Любовь с искуственными феромонами для людей, кот. живут на уровне животных. На человека "разумного" это не подействует.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
kaj_ написал(а):
Один мой знакомый в разговоре о "высших материях" сказал буквально следущее:
"Что бы там не придумывали, а я - животное". Любовь с искуственными феромонами для людей, кот. живут на уровне животных. На человека "разумного" это не подействует.

ага.. в каждом человеке есть животные инстинкты и человек разумный. иногда побеждает один, иногда другой.
но мне кажется, что каждый именно ВЫБИРАЕТ САМ - по каким законам он будет жить.. а не то, что он обреченно говорит "Я-животное".
 
G

Grip

Нет просто если человек счастлив значит он :
А) уверен в себе
Б) его организм как раз выделяет больше феромона
и т.п.
kaj_, Это не так, не надо ставить себя над всей природой!
Человек должен удовлетворить все свои инстинкты или хотябы некоторые для того чтобы быть разумным!
Простой пример: Человек хочет кушать! Он голоден все остальные мотивы встают на второе место и мотив утоления голода занимает первестепенное место! Человек ищет пути удовлетворения потребности и в конце концов находит в той или иной степени!
Если же эту потребность голода он не удовлетворяет значит он просто погибает!
P.S. Это касается голода (еда, кислород), если же брать удовлетворение таких потребностей как секс то при неудачи человек начинает менять один мотив на другой!
Например секс-> деньги и т.п.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
еда, сон, кислород - это физиологические потребности.
мне кажется, их не надо рассматривать.
А вот секс и феромоны.. хм..

представляю вниманию образец женской логики:)
К примеру, женщина старается делать человека счастливым. У нее получается - мужчина уверен в себе и организм выделяет много феромонов.
Если он человек-животное, то в конечном итоге он уйдет.
Выход? не делать счастливым... прекрасный результат:-(
Он ушел.. кто-то не делает его счастливым - уверенность пропадает и феромонов становится мало.. Значит, он вернется.. пока опять не наберет себе большое количество феромонов?
да уж... лучше быть с разумным человеком вместе..
есть же еще и чувствующий человек. что там будет ?...
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Лучше жить одному и точка. И регулярно заниматься сексом со знакомыми девушками. Идеальный вариант.
 
G

Grip

МММММ да , такая женская логика убивает сразу!
Теперь приведу более хороший пример: Допустим Человек уверен в себе и у него все прекрасно, но зачем же отбирать у него мозги, человек тем и отличается, что помимо инстинктов у него есть ещё и мыслительный процесс! Он знает что если он уйдет то он почувствует себя неполноценным!!!!!!!
А кстати говоря может уйти и потому что почувствовал себя неполноценным или его женщина дала повод ему так думать!

jet800, насчёт жить одному не согласен, больше года не протянешь (если жить совсем одному)!!! Ну правда ещё если работаешь с 9 до 9, то можешь и больше!
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Я имелл ввиду выходить за муж/жениться(в зависимости от пола выбираем нужное ;)) не стоит.