Проектирование в Базис-Мебельщик

Pesch

Турист
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Коллеги, подскажите, пожалуйста: можно ли редактировать вертикальные стенки тумбы, полученной при помощи инструмента «Мастер шкафа/тумбы»? Мне необходимо сделать канавки чтобы в них вставлять заднюю стенку из ДВП, что-то торможу-немогу найти нужный инструмент. Направьте, пожалуйста по верному пути!
Если делать в Базис-Шкаф, то при проектировании нового шкафа есть закладка Задняя стенка. Там можно выбрать различные схемы креплений задней стенки - может поможет для начала
 

clinnic

Турист
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Если делать в Базис-Шкаф, то при проектировании нового шкафа есть закладка Задняя стенка. Там можно выбрать различные схемы креплений задней стенки - может поможет для начала

это уже пробовал, сами размеры задней стенки такие , какие и должны быть, при условии наличия канавок в стенках корпуса. Однако эти канавки на чертежах стенок корпуса не отображаются, как будто их нет вообще.
Пробую инстумент "вычитание" панели 3D конструирование - вычесть из стенок корпуса пересечение, образованное задней стенкой и стенками корпуса. Пока что то не получается.

Во всяком случае, спасибо, что откликнулся =)
может быть еще есть какие то менее сложные способы?
 

practic

Турист
Регистрация
13 Окт 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
38
При создании чертежей в настройках поставь галочу ставить обозначение пазов, в конструкторе сначала сделай пазы а потом вставляи ДВП по пазам.
 
D

decolan

Все ссылки на библиотеки битые!
Наверное имеет смысл разместить новые ссылки, а старые посты удалить, а то форум похож на склад отходов жизнедеятельности человека...
 

svoyak

Турист
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
нужна информация по установке склада 7.0 после запуска прога вылетает где найти эмуль для склада и как и чем сделать дамп.
 

DennyPSP

Турист
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Всем привет..Кто подскажет как сделать так чтобы при расчете спецификации фурнитура а именно ручки заносились в том количестве в каком позиции этих ручек..т.е. 3 ручки а заносит 1 ручку в спецификация...если изделия 2 то ручек уже 6 а заносит теперь 2 шт..чет не догоняю
 

urich15

Турист
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Всем привет. Может кто подскажет как в Б-смете сделать чтобы отверстия считала и реальная цена была , а то там нормо часы расчитаны никак не врублюсь как самому настроить
 
A

akonv

Доброго времени суток. В данной теме много было ссылок на фрагменты ,текстуры и даже варианты моделирования (но многие устарели)у мну просьба (я не очень близок к мебели просто жизнь заставила) выложить текстуры с названием или кодировкой плит дсп а также варианты шкафов купе, прихожих, кухни .но желательно и библиотеки, и наработки. Или кому не жалко забрасывайте на [email protected] я все приму с благодарностью.
 

Alex_igor

Турист
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
44
Как изменить толщину боковых стенок ящика?
У меня ящик на тандемах блюм, направляющие расчитаны на ДСП 16мм, а у нас 18мм, поэтому делаем все из 18-й, я боковины (только левую и правую) из 10мм дсп.
Как это начертить, в мастере ящиков задается материал стенок, но сразу 4-х, а мне надо 2-х. При попытке редактирования панели, так же меняются сразу четыре.

И еще, может у кого есть Blum.bb в комплекте с картинками?
 

Oldman

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
21
Реакции
12
Credits
42
Оставь мыло, скину *_*.bb для тандембоксов
 

yurich

Турист
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
32
Подскажите, есть ли у кого нибудь опыт установки базис 7 на Windows 7?
 

Alex_igor

Турист
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
44
В Базис-Шкаф можно построить начальную модель. А далее для получения новой есть кнопки для сдвига панелей - а наверху параметры с цифрами - задаешь нужную все и меняется "параметрически". Это работает как с габаритными панелями, так и с внутренними.
Только для внутренних внимательно строй полки и ящики - там есть настройка многих параметров, в частности можно задавать какие размеры будут свободными , а какие "Жесткие"(неизменяемые)

Это все понятно, но как сделать чтобы при изменении размеров не переделывать чертежи. А то я не черчу детали на которых подробно проставлены размеры, я черчу виды спереди, сверху, сбоку - и на них указываю размеры,и все. Так если меняеш размер изделия, надо заново формировать пакет чертежей, а на видах размеры автоматом не проставляются, только на деталях
 

segotin

Местный
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
11
Реакции
17
Credits
22
Подскажите, есть ли у кого нибудь опыт установки базис 7 на Windows 7?

Нету. Под висту есть, по семерку нет. Сейчас мало опыта установки даже семерки у кого есть. Потому что она в бета тестировании ( у меня есть )) Но это не по теме. Неужели вы собираетесь семерку винду поставить для работы? Вы это серьезно?

Это все понятно, но как сделать чтобы при изменении размеров не переделывать чертежи. А то я не черчу детали на которых подробно проставлены размеры, я черчу виды спереди, сверху, сбоку - и на них указываю размеры,и все. Так если меняеш размер изделия, надо заново формировать пакет чертежей, а на видах размеры автоматом не проставляются, только на деталях

Идеальный вариант- SolidWorks. все что угодно изменяеш, передается сразу во все документы. Абсолютно, и автоматом. Но нет базисовских фич для ускорения. SolidWorks только для красивостей и профессионально сделанных чертежей. Причем построить в нем можно все. Это 3D прога в отличии от 2-х мерного базиса. Но базис, быстрый и много параметров сразу дать может своими модулями. От начала до конца. А это, дорогого стоит для мебельщика.

Резюме: Если вы краснодеревщик и эксклюзив, то вам SolidWorks, если корпусник, то вам Базис.
 

urich15

Турист
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
А подскажите пожалуйста как сделать чтобы в чертежах ,в первом слое, стояли размеры готовой детали, а не заготовки во 2 слое, как было раньше в Базисе 7, а в обновленном стали размер заготовки писать и во 2 слое, неудобно каждй раз слои переключать, чтобы размер редактировать. Может можно гдето изменить?