Проектирование в Базис-Мебельщик

vadik405

Турист
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
как настроить базис на реальную цену изделия???
 

ltybc

Местный
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
57
Реакции
30
Credits
114
Столкнулся с такой проблемой:
при передаче файла из Конструктора в Раскройщик он (раскройщик) подвисает и виснет пока не убьешь его в диспетчере, причем происходит это лишь на одной машине. При этом если запускать раскройщик отдельно (не из Конструктора) то он работает как ни в чем не бывало...Я уж бился 2 дня но ничего не смог сделать (пришел к выводу что проблема всетаки в железе) может кто уже сталкивался с таким раньше подскажите...
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Столкнулся с такой проблемой:
при передаче файла из Конструктора в Раскройщик он (раскройщик) подвисает и виснет пока не убьешь его в диспетчере, причем происходит это лишь на одной машине. При этом если запускать раскройщик отдельно (не из Конструктора) то он работает как ни в чем не бывало...Я уж бился 2 дня но ничего не смог сделать (пришел к выводу что проблема всетаки в железе) может кто уже сталкивался с таким раньше подскажите...

Такого не было, дело скорее не в железе, а в каком-то софте. Ты на чистой системе проверял?
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Уважаемые, есть "Руководство" по смете(около 3,5 Гб в PDF) и учебник по базису(Word). Если подробно подскажите как выложить то .......

У нас ведь есть свой треккер _www.10bit.ru, там и надо раздачу сделать. Я точно скачаю, и еще многие, только отпишись сюда когда выложишь.
 

alexnoy

Местный
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
45
Реакции
9
Credits
78
Да у меня таже проблема виснет и все ,но не всегда и причина не понятна.:(
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Да у меня таже проблема виснет и все ,но не всегда и причина не понятна.:(

А какая винда? Под Vista Enterprise x32 (у меня) все норм. Под ХР не пробовал, попробовать могу (правда только в виртуалке).
 

ltybc

Местный
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
57
Реакции
30
Credits
114
А какая винда? Под Vista Enterprise x32 (у меня) все норм. Под ХР не пробовал, попробовать могу (правда только в виртуалке).

Система стандартная: ХР SP2, 512 оперативы, видеокарта встроеная (Интеловская), проц Целка (2,26Ггц)...Базис ставил на "чистую" только что установленую систему (без антивирусов и другого софта), до этого на этом компе работал Базис 6-ой и Макс и все было ок. Сначала грешил на память поскольку Раскройщик подвисал только когда его открывали из конструктора, но сегодня попробовал запустить его из конструктора и при этом свернуть конструктор в панель задач - как ни странно но все пошло, т.е. Раскройщик запустился и открыл файл, который был в конструкторе....Правда работает это не всегда - примерно в 2-ух из 3-ох случаев. Возможно все дело в видеокарте или плохой настройке Биоса под железо но я в этом не силен - может Вы уважаемые колеги подскажете где собака зарыта???
 

nayrogi

Турист
Регистрация
8 Ноя 2004
Сообщения
14
Реакции
2
Credits
28
Сегодня возник у меня спор с директором. Суть такова:
ДСП 16мм. Схема крепежа (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Вопрос в следующем:
Что крепче евровинт 7 х 50 или саморез 4 х 40. (если с точки зрения сопромата). Интересует непосредственно вертикальная панель на предмет "обрыва" торца. Директор утверждает, что саморез лучше, т.к отверстие в пласти под него 4мм, а под евровинт 8мм, соответственноостаток до края панели в первом случае 8-2=6, а во втором случае 8-4=4. У самореза в остатке стенка толще значит это соединение и будет крепче. Я, напротив, считаю, что крепление евровинтом крепче. Ведь внутренняя площадь отверстия d=8мм больше и площадь распределенной нагрузки больше чем у отверстия d=4мм. Кто что скажет по этому поводу. Спор принципиальный...

В идеале это конфирмат + шкант, конечно, но этот вариант мы не обсуждаем.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Саморез, вероятно, крепче.
Эксперимент спасет - прикрутил панель на саморез, подвесил к ней жбан литров на 20 - 30, и наливай воду пока не сорвет панель, потом так же с евриком. Делаем ставки, господа :)
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Система стандартная: ХР SP2, 512 оперативы, видеокарта встроеная (Интеловская), проц Целка (2,26Ггц)...Базис ставил на "чистую" только что установленую систему (без антивирусов и другого софта), до этого на этом компе работал Базис 6-ой и Макс и все было ок. Сначала грешил на память поскольку Раскройщик подвисал только когда его открывали из конструктора, но сегодня попробовал запустить его из конструктора и при этом свернуть конструктор в панель задач - как ни странно но все пошло, т.е. Раскройщик запустился и открыл файл, который был в конструкторе....Правда работает это не всегда - примерно в 2-ух из 3-ох случаев. Возможно все дело в видеокарте или плохой настройке Биоса под железо но я в этом не силен - может Вы уважаемые колеги подскажете где собака зарыта???

Проверил под виртуальной ХР SP2, все нормально по-моему. Даже не знаю что и сказать тебе :(, врядли это железо, может дистрибутив сменить для начала?
 
G

gjhj[byf

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Учебник по Базис-Мебельщику
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Руководство по Базис-Смета 7

Закачала сегодня........

Добавлено позднее:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пара прихожих......
Не судите строго....
 
Последнее редактирование модератором:

Alligattor

Турист
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
37
Реакции
2
Credits
68
Вот только можно эти учебники выложить на другой обменник... slil такой жуткий тормоз! СПС за учебники!
 

nayrogi

Турист
Регистрация
8 Ноя 2004
Сообщения
14
Реакции
2
Credits
28
Сегодня возник у меня спор с директором. Суть такова:
ДСП 16мм. Схема крепежа (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Вопрос в следующем:
Что крепче евровинт 7 х 50 или саморез 4 х 40. (если с точки зрения сопромата). Интересует непосредственно вертикальная панель на предмет "обрыва" торца. Директор утверждает, что саморез лучше, т.к отверстие в пласти под него 4мм, а под евровинт 8мм, соответственноостаток до края панели в первом случае 8-2=6, а во втором случае 8-4=4. У самореза в остатке стенка толще значит это соединение и будет крепче. Я, напротив, считаю, что крепление евровинтом крепче. Ведь внутренняя площадь отверстия d=8мм больше и площадь распределенной нагрузки больше чем у отверстия d=4мм. Кто что скажет по этому поводу. Спор принципиальный...

В идеале это конфирмат + шкант, конечно, но этот вариант мы не обсуждаем.

Спасибо за ответы, господа!
Исчерпывающий ответ получил тут (кому интерестно)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся