Проектирование в Базис-Мебельщик

AndreySh

Турист
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
23
Реакции
2
Credits
46
А вот по поводу хорды я что-то не уверен - в каталоге написано: смещение отв. планки = толщина стекла + высота заглушки + 3мм, т.е. 5+ 8.2 + 3 = 16.2 мм.

Честно говоря так с ходу не понял. Если можно - в каком каталоге написано про это.

Короче дверь притоплена относительно корпуса на 11мм, ты это учел?
Вот здесь поподробнее плиз. Я сделал только отступы от краев корпуса по 2 мм от внутренних краев. Получается, что при таком раскладе стекло будет выступать на 11-4=7мм?

Добавлено позднее:

Насчет блюмоушена - я купил отдельно доводчики жесткие буду ставить на полки со стороны петель. Получается то же самое, по моему.
 
Последнее редактирование модератором:

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Честно говоря так с ходу не понял. Если можно - в каком каталоге написано про это.

На сайте блюма лежит каталог 2007 в pdf, в нем и написано.

Вот здесь поподробнее плиз. Я сделал только отступы от краев корпуса по 2 мм от внутренних краев. Получается, что при таком раскладе стекло будет выступать на 11-4=7мм?

Все зависит от того на какую глубину ты установишь планку, при обычной установке на 37мм торчать будет стекло+заглушка (5+8.2мм), как раз для этого и дан расчет смещения планки. У тебя же петли в руках, посмотри повнимательней, можно пробную установку сделать, вместо стекла мдф5 воткнуть и посмотреть, чтобы уж точно не ошибиться.

Не знаю какие у тебя доводчики, желательно что-бы они упирались в петлю, а не в стекло, а если в стекло - то не с петельной стороны, а с притворной - на петлях и так нагрузка большая. Поэтому я и говорил про блюмоушен.
 
Последнее редактирование модератором:
Y

YYYYYYY

К складу семь подходит кряк от склада 2. у меня работает. Эмуль хаспа. у меня склад-2 лицензионный. Эмуль я слепил продампив ключ (скучно было). Попробовал на семерке. Пашет-только в путь!!!!

:(присоединяюсь скинь на мыло эмуль и склад-2
 
Последнее редактирование модератором:

sergey.s

Турист
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
По поводу позиций
В раскрое заходим в
Параметры\настроить\оформление
Снимаем галочку считывать позицию деталей можешь и наименование снять, если не нужно

Галочку можно ставить либо на позици либо на именование, а вообще убрать нельзя, или у меня 7 глюканутая, та которая тут лежит , там енто работает?
 

bismebel

Местный
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
190
Реакции
102
Credits
0
Галочку можно ставить либо на позици либо на именование, а вообще убрать нельзя, или у меня 7 глюканутая, та которая тут лежит , там енто работает?
Все именно так и есть. Оба пункта убрать не получается.
 

sergey.s

Турист
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
так подскажите как быть? потому как на мелких деталях, все пересекается и размер не разобрать, а тому кто на пиле стоит , все равно какая там позиция или наименование. (в 5ом можно было редактировать все надписи на самом листе раскроя)
 

KoberA

Местный
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
8
Реакции
9
Credits
16
так подскажите как быть? потому как на мелких деталях, все пересекается и размер не р

Сохранить лист раскроя, а потом раскрыть его в Базис мебельщик. Дважды щелкаешь на надписи, подсвечиваются три точки - щелкаешь по средней, и редактируешь надпись

Добавлено позднее:

так подскажите как быть? потому как на мелких деталях, все пересекается и размер не разобрать, а тому кто на пиле стоит , все равно какая там позиция или наименование. (в 5ом можно было редактировать все надписи на самом листе раскроя)
2-й вариант. При раскрое поставить галочку в настройках - ставить размеры по сторонам панелей. Сохранить, открыть в Мебельщике, Блоки - разрушить все. После этого убиваешь все надписи позиций
 
Последнее редактирование модератором:

Yasen

Турист
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Господа! Подскажите пожалуйста, как в Базисе вставляется ручка, опора или штанга. Столько документации перелопатил. Все научился делать, с крепежами все предельно просто, а вот с фурнитурой проблемы. Может где мануальчик есть?
 

segotin

Местный
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
11
Реакции
17
Credits
22
самый простой способ, просверлить отверстия, предварительно назвав вставив соответствия в настройках этих отверстий. Например отверстие с D56 в соседней графе 2-й клик выбираем из базы, светильник галогеновый золото. Когда его просверлишь, в смету автоматом этот светильник и пойдет. Но если ты его хочешь видеть не только как отверстие на чертеже, то придется либо из блоков, либо из сборок, либо из фрагментов его поставить, тогда и визуально эту красоту увидишь, если такого нет, надо нарисовать из гнутых панелей и создать из своей конструкции гнутых, сборку или фрагмент или блок, и так же назначить соответствие в базе материалов. И вот вуаля светильник стоит. Можно вообще не париться, у меня на предприятии это не требуется, я просто ручку в смету добавляю, а сборщики уже либо сверлят фасад, либо нет в зависимости от чертежа и наличия ручки. Отверстия правда все равно сверлю, как правило, для простановки размеров, тех же светильников. Надеюсь ответил на вопрос.
Труба с фланцами так же сделана из гнутых. Поставил и растянул резиновой нитью, поставил в базе материалов соответствие, и труба посчитана в погонных метрах. Вот примерно так.
 
Последнее редактирование модератором:

Serge&

Турист
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
60
Как настроить смету под себя тобиш
сборщики-% от цены изделия
кромковщик-за кол-во м\п
распиловщик-за кв.м
при чем тут норма часов?
 

Стасс

Турист
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
22
Господа! Подскажите пожалуйста, как в Базисе вставляется ручка, опора или штанга. Столько документации перелопатил. Все научился делать, с крепежами все предельно просто, а вот с фурнитурой проблемы. Может где мануальчик есть?

попробуй в меню файл "поставить фрагмент" ( в типовой поставке есть минимальный набор всей этой мелочи) я этим пользуюсь ещё с шестёрки (кстате они тоже подходят к семёрке
 

KoberA

Местный
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
8
Реакции
9
Credits
16
В 7 Базисе вид перспектива работает только в текстурах. Эт у всех?
 

tenga

Турист
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Подскажите уважаемые где взять рководство пользователя справка скудновата
 
G

gjhj[byf

Уважаемые, есть "Руководство" по смете(около 3,5 Гб в PDF) и учебник по базису(Word). Если подробно подскажите как выложить то .......