Проектирование в Базис-Мебельщик

V

vashik

Хлопци помогите
установил Базис 6 net а он не открывает ни одной работы тех что вы выложили в этой ветки (да и других проектов что я надыбал в NETe) по изготовлению мебли, что делать???? То есть открывает но там пусто или только крышка стола или ручка от дверци

или подскажите какая версия более рабочая
 
Последнее редактирование модератором:

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0
Вот подробно о моей проблеме:
Запускаем базис, ставим две любые боковые панели, ну, чтоб активировать кнопочку "Ящики", нажимаем на нее, выбираем тип ящика, а вот там где надпись "Крепеж системы выдвижения" радом есть кнопочка "Показать параметры системы выдвижения" (Она сама не большая, и на ней у меня нарисован, почему-то, знак вопроса!), так вот нажимаем мы на эту кнопочку, а дальше сделать ничего нельзя, мастер ящиков запустился, а вот изменить там ничего нельзя!!! А в пятом все работает, так и бегаю с одной софтины в другую. Ну, вот и проблема, как ее решить люди добрые, кто знает??? Я всю ветку прочитал, там что-то говорилось о базе ящиков и тому подобное, но ничего конкретного!
ХЕЛП!!!

А вообще РЕСПЕКТ вам ребята!


Да, к стати, у меня есть библиотека к базису размером в 1,82 ГБ, если хорошенько пакануть то 155 МБ выйдет, там проекты различные. Я не знаю, нужна она кому-то, у меня вообще даил ап, но планирую выделенку ставить, может как-то выложу если надо!
 

Jonia

Турист
Регистрация
23 Дек 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
24
Объясните пожалуйста, как устанавливать на изделия фасады, отличные от "гладкого" листового материала, например рамочные или MDF профиля?
 

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0
А вот и они!

Вот дополнение к уже выложеным библиотекам:

Офис (Часть1) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 3.55 Мб
Офис (Часть2) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 4.54 Мб
Офис (Часть3) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 4.51 Мб
Офис (Часть4) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 4.07 Мб
Офис (Часть5) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 3.82 Мб
Прайс 1 ОМ - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 2.27 Мб
Прайс 2 МДУ, 3 ТО, 5 К - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 1.77 Мб
Прайс 4 МД - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 4.00 Мб
Прихожие (Часть 1) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 3.98 Мб
Прихожие (Часть 2) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 4.11 Мб



На следующие выходные ждите добавки! - Прихожие (Часть 3), разное, шкафы, шкафы-купе, спальни, столы, торговое, тубмы.

Выкладываю на рапиду, и только один раз, так что качайте пока лежат!

И снова о моей прозьбе:
Добрые люди мебельщики, работающие в Бизис номер 6, можете сделать следующие действия:
Включаем базис - ставим две вертикальные панели - нажимаем кнопочку "Ящики" - там нажимаем конопочку "Мастер ящиков"!
А теперь вопрос: в открывшемся окне мастера ящиков вы можете что-либо менять, потому что я не могу менять ни размер, не выбирать какие либо параметры, А ВЫ?
И есть ли такая проблема у кого-нибудь, и кто-либо ее решил???
ХЕЛП!!!!!!
 

a_riva

Турист
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
прошу прощения
может кто-нибудь знает как можно упростить роспись деталей
например пришёл заказ на кухни и как можно автоматизировать роспись фасадов по цветам размерам и фрезам, чтобы они автоматически группировались по схожим признакам
 
M

mixail1234

потскажите какая программа по мягкой мебели есть.
 

mlozhkin

Турист
Регистрация
31 Мар 2006
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
32
Доброго времени суток вам! Подскажите. пожалуйста, очень важно! Можно ли в Базисе делать вырезы в центре гнутых или хотя бы плоских деталей (фасады со вставкой из стекла). Буду очень признателен!
 

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
Доброго времени суток вам! Подскажите. пожалуйста, очень важно! Можно ли в Базисе делать вырезы в центре гнутых или хотя бы плоских деталей (фасады со вставкой из стекла). Буду очень признателен!
Можно,конечно. Почитай учебник к Базису,раздел - редактирование панелей,построение эквидистанты.
 
П

Павел71

Господа, объясните, пожалуйста, почему не открываются выложенные здесь файлы с разработанными изделиями? Работаем в БМ5.0. Спасибо.
 

ozimko

Местный
Регистрация
2 Апр 2005
Сообщения
50
Реакции
4
Credits
100
Не, модно конечно и в 4 базисе попытаться,правда результат...ДАЖЕ ОБНОВЛЕНИЯ И ТО ВЛИЯЮТ НА ОТКРЫТИЕ, КАЧАЙТЕ НОВЫЙ БАЗИС, И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ, ГЕНАЦВАЛЕ!
 

lcf

Турист
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
to raftkorn: там есть три кнопочки: одна сохранить, вторая еще что то, а третья редактирование. нажимаешь ее и будет тебе счастье
 

_Эдуард_

Турист
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
32
Хммм.... А САМОУЧИЛОВКА по базису существует?????!!!!
Или это фантастика.
Хочу на работу устоится, а там базис знать надо....
Пасиб!!!!
 

Fanta126

Турист
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Уважаемые конструкторы мебели, помогите девушке!
;)
Проектирую себе кухню и застряла на угловом модуле.
Не знаю как правильно его выстроить. По проекту он должен быть 90*90 под мойку (трапецевидный).
Наверняка кто-нибудь из вас такой проектировал..Не откажите в любезности, покажите пожалуйста конструкцию:(
 

ICE_I

Местный
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
20
Реакции
4
Credits
40
Хммм.... А САМОУЧИЛОВКА по базису существует?????!!!!
Или это фантастика.
Хочу на работу устоится, а там базис знать надо....
Пасиб!!!!

Не так давно, Q1204 из СПб выложил ссылочку на деморолики для 6-й версии. Для начинающего очень даже ничего, мне понравились!
Но этиролики желательно смотреть после ознакомления с документацией по Базису, которую найти в этой ветке несложно.

Вот ссылка: _http://picaro.sib.ru/bazis/bazis-demo.asp

P.S. Правда, эти деморолики приличные по "весу", но польза есть.
 
Последнее редактирование модератором: