Проектирование в Базис-Мебельщик

stolik

Турист
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
Документация на Мебельщик

To ScoopS. Патался отсканировать. Из-за того что много картинок на странице и много изображений кнопок в тексте он распознается ужасно. Там такая бибиберда получается. А если хранить в jpg, то очень много места получается. В одном описании на мебельщик 180 страниц. На Шкаф 140 и т.д.
 

ScoopS

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
152
2stolik
Если есть желание и время можно попробовать перевести сканы в формат djvu... подробности на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
 

Serge&

Турист
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
60
Бью челом! Ребята! Дайте Базис-склад .Есть,но первый,он работает хреново(изделие с одинаковым названием заносит в ту группу,в которую заносилось первоначально, а в другую группу заносит только если изменить название)
 

efan

Турист
Регистрация
15 Июн 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Подскажите как теперь отключить TCPServer.
 
Последнее редактирование модератором:

efan

Турист
Регистрация
15 Июн 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Помогите с вопросом, как мне теперь отключить TCPServer. Прописался наглухо. Перед запуском Мебельщика его запускать не надо.Программа запускается без запуска сервера.
Дело в том что TCPServer конфликтует с другой программой.
 

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
у меня проблема с базисом.
У меня двух ядерный проц Athlon 64+ x2 3800+. Когда ставлю программу вылетает постоянно сообщение об ошибке.
Когда ставню на туже винду, но с семпроном 2300+ все нормально работает. Может кто знает в чем дело.
 

stolik

Турист
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
Базис 70

Кранты, мужики!
Придется покупать Базис 7.0 лицензионный. После того как наработался на нем у друзей, сейчас на 6.0 глаза не смотрят и руки не притрагиваются. Весь интернет облазил и все нашенские рынки обошел. Полный голяк. Нет даже упоминания о Базисе 7.0. Придется раскручивать шефа на бабки.
 

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
Помогите с вопросом, как мне теперь отключить TCPServer. Прописался наглухо. Перед запуском Мебельщика его запускать не надо.Программа запускается без запуска сервера.
Дело в том что TCPServer конфликтует с другой программой.

Выкинь его из автозагрузки (пуск;выполнить;msconfig...)
 

VitSSS

Турист
Регистрация
26 Авг 2006
Сообщения
3
Реакции
2
Credits
4
У кого-нибудь есть дистриб базиса 7 ???
Плиззз, выложите....
 

Engineer of F

Турист
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Помогите новичку!

Приветствую всех.
Mitrich27, KiN и все старожилы
Обращаюсь к вам, как к знатокам в надежде на ваши знания.
В начале СПАСИБО за эту тему.
Волей судьбы перехожу из машиностроения в мебельноеи производство.
И по сему есть ряд вопросов (думаю эти вопросы возникают у всех новичков).

Предприятие (по сборке корпусной мебели на заказ) новое и с программами еще не определились. Пока используют PROSTO для работы с заказчиком, т.е. создают дизайнерскую 3D модель, а потом уже в Базис-мебельщик v.5 создают документацию для цеха.
Вопрос 1: какой софт лучше использовать? Нужно ли (лучше ли) использовать разные программы (для дизайна и проектирования)?
Вопрос 2. Так как я из машиностроения и до этого работал в Компасе и SolidWorks, то хотел бы знать какой мебельный софт близок к ним по идеалогии моделирования (например Компас сильно отличается от AutoCAD, а, как мне сказали, bCAD похож на AutoCAD).

Буду очень признателен всем за ответы.
С уважением, EF.
P.S. Все мы когда-то начинали... :)
 

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
мне это тема тоже интересна, я могу что то сказать по вопросу ну думаю что здесь ветка базис, а как понял хочешь расширит тему и поэтому предлагаю здесь писать....
http://dumpz.ws/showthread.php?t=14153&page=4