Проектирование в Базис-Мебельщик

ozimko

Местный
Регистрация
2 Апр 2005
Сообщения
50
Реакции
4
Credits
100
для alexnoy
проблема с редактированием панелей давно решена, и решение найдешь на парочке страниц ранее ( дамп ключа - и все)
 

2006shepel

Турист
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Уважаемый, может объяснишь , что дают обновления , дополнительные функции или убирают глюки? И еще кроме обновлений с шапки нужноди ставить обновления за 2005 год? Заранее спасибо.
 

Константин81

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
27
Реакции
2
Credits
46
привет всем спасибо за склад еще раз . Подскажите с обновами чтата я их установил вроде все семь а сейчас после запуска говорит что ( точка входа в процедуру Onlnit ненайдена в библиотеке DLL Bazis00.dll
 

Константин81

Турист
Регистрация
25 Мар 2006
Сообщения
27
Реакции
2
Credits
46
помогите проблема со складом отпровляеш на печать наименование и он виснет
 

ozimko

Местный
Регистрация
2 Апр 2005
Сообщения
50
Реакции
4
Credits
100
Вопрос!
Откуда берете библиотеки для выдвижных ящиков? хетих и блюм - далеко не все, а самому сделать не все возможно...
 

Toltek

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
149
Реакции
105
Credits
0
Константин81 написал(а):
помогите проблема со складом отпровляеш на печать наименование и он виснет
Странно, у меня не виснет, поразбирайся, может не так что делаешь;)
 

Konctruktor meb

Турист
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
ozimko Спасибо боьшое! Пока не пробывал, но уверен что всё получится. Мне интересно в 7.0 с базами так же как в 6.0 или опять всё менять придётся. А то при переходе от 5.0 к 6.0 было много проблем с базами.
 

ozimko

Местный
Регистрация
2 Апр 2005
Сообщения
50
Реакции
4
Credits
100
С демкой семерки и шестеркой совместимость вроде бы 100% - даже файлы из примеров, сделанные в семерке, работают в 6-ке на ура. Дай бог, все так и будет дальше, шаманить с базами не придется. Быстрее бы кто-нибудь смилостивился и подбросил страждущим семерочку...
 

ICE_I

Местный
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
20
Реакции
4
Credits
40
Всем привет.

Вот список выявленных глюков, по крайней мере у меня, в последнем обновлении шестерки:

- выскакивает ошибка при установке дверей (при выборе панели на которую крепится дверь) если выбран слой, отличный от слоя в котором находится самкаркас. Т.е., например, каркас шкафа у меня находится в 1-м слое, а фасад двери я хочу поместить во 2-й слой.

- модуль визуализации работает корректнее, чем в июньской и январьской обнове, но если я разворачиваю окно вида полностью, на весь экран, то при смене вида на 3D-визуализацию, программа зависает. Т.е. приходится работать в окнах, что не совсем удобно.
 

lamdv

Местный
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
42
Реакции
12
Credits
84
Еще не работает экспорт ВМР
 

Alекс

Местный
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
36
Реакции
15
Credits
74
На офф сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся появились демо версии Базис 7 и Шкаф
Ждал большего:confused: .....но будет плюс если убрали глюки...в демке это не понятно....сайт требует теперь подробной регистрации для скачки...
 

lamdv

Местный
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
42
Реакции
12
Credits
84
Подскажите, как работать с слоями?
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
Под параметрами слоев понимается следующее:
Состояние слоя
текущий. Слой, в котором в данный момент ведутся все построения и с элементами которого работают команды редактирования. Он может быть только один. Текущий слой всегда видимый.
активный. Активный слой, его элементы отображаются на экране, но с ними нельзя проводить никаких операций, кроме как позиционировать маркер на них и их характерные точки.
невидимый. В слое есть элементы, но они невидимы и недоступны для работы команд.

Цвет слоя. Цвет, которым рисуются все элементы данного слоя. При его изменении элементы слоя перерисовываются новым цветом. При записи листа запоминаются цвета всех слоев на момент записи, и при его чтении устанавливаются именно они, независимо от того какие цвета были установлены в редакторе перед этим.
Название слоя. Текстовая строка, которая может содержать любую информацию о слое, например для более быстрого поиска необходимого слоя.

Параметры всех слоев запоминаются при записи листа и устанавливаются при его чтении.
Текущий слой - слой, в который в данный момент работы редактора записываются вновь создаваемые элементы и элементы которого можно редактировать. Новый текущий слой можно выбрать из списка существующих слоев.
 

ICE_I

Местный
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
20
Реакции
4
Credits
40
mitrich27 написал(а):
Текущий слой - слой, в который в данный момент работы редактора записываются вновь создаваемые элементы и элементы которого можно редактировать. Новый текущий слой можно выбрать из списка существующих слоев.

Подскажи, plz, возможно ли установить фасад двери в другом слое, чем сам каркас на который крепится дверь?
По-моему, и с ящиками была такая же проблема - все должно быть в одном слое?!
Как поступают в таком случае? Ведь не удобно все располагать в одном слое!