Проблема с монитором CRT Iiyama MM906UT Pro456 19"

SpectreLX

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
82
Реакции
6
Credits
114
Думается мне, что он просто разогревается столько...
 
A

Antonio_Piramid

По поводу Мицубиши: У нас у дизайнеров стоят 4 19" и никаких проблем, но греются действительно 3-5 минут, а включаются со щелчком, но это размагничивание. Причем мин 7 на них некоторое несоответствие цветов, о потом все ок.
 
T

Troy

Да всё это гон. Ни один хороший монитор не разогревается. Это не старый телевизор. А если и разогревается то существенных различий быть у изображения не должно. Это просто мы уже привыкли так а типа в серв центре сказали это норма, у друга таже ситория - это тоже норма. Но на самом деле много и таких людей у кого такой же аппарат и он не знает никаких проблем с ним. Вот это один из 10 хороших мониторов. Просто серв центры нашли отмазку и лечат нам типа что это в пределах нормы. А вот у меня знакомаю купила ту же иями 456 и он тоже свистел, ей его заменили и теперь у неё ни разводов ни свиста ничего. Просто хороший работающий безо всякого прогрева монитор.
А у таких как я просто очень много лапши на ушах и плохой китайский ияма манитор.
Щас продаю его нафиг.
Буду брать LCD Плевать на угол обзора и на всякую хрень лишьбы не свистел и не размывал и не разъезжался по сторонам.
 

LElik_

Местный
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
145
Реакции
70
Credits
178
Полностью согласна с Troy. У меня монитор iiyama Vision Master Pro 410, диагональ 17", работает с июля 2000 года, практически по 12-14 часов в день, и не надо ему никакого разогрева и прочей фигни, просто хороший монитор попался.
А вот у знакомого, его новенькая 17" Тошиба через месяц работы в один не очень прекрасный день показала неровные гарницы, а потом монитор перестал включаться, в сервисном центре перепаяли плату, и сейчас уже 2 года, вроде работает тьфу-тьфу.
 

Светослав

Турист
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
48
Такой "прогрев" - висохание електролитических кондензаторов. Нужно менят.
Писк из феритових сердечниках дроселях/трансформаторов.