Проблема с монитором LG 720B

n00kie

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
18
Может ли монитор LG 720B "дергатся" от слабого напряжения тока ?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Теоретически может.
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
Смотря насколько слабого.
Если меньше 140 вольт, то спокойно. выше 140 - и чаще всего пофигу.
Проверь - включи через упс...
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
Что значит "дергаться"? Если небольшая дрожь по краям - это может просто плохая настройка частоты обновления - к примеру 60 герц вместо 100 герц. А если периодически дергается все изобрадение, то это может быть что угодно, в том числе и пыль осевшая на кондесаторах твоего монитора. Периодически происходит небольшое короткое замыкание и соответственно - дергается изображение.
 

n00kie

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
18
Что значит "дергаться"? Если небольшая дрожь по краям - это может просто плохая настройка частоты обновления - к примеру 60 герц вместо 100 герц. А если периодически дергается все изобрадение, то это может быть что угодно, в том числе и пыль осевшая на кондесаторах твоего монитора. Периодически происходит небольшое короткое замыкание и соответственно - дергается изображение.
Такая проблема случилась сразу после незапланированого отключения питания и наблюдается сразу на 15-ти машинах. Одновременно. Не думаю что пыль резко села на все конденсаторы =) Просто хочу знать с кем мне ругатся )) с энергетиками или с арендодателями )
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
Такая проблема случилась сразу после незапланированого отключения питания и наблюдается сразу на 15-ти машинах. Одновременно. Не думаю что пыль резко села на все конденсаторы =) Просто хочу знать с кем мне ругатся )) с энергетиками или с арендодателями )
Так бы сразу и написал. Конечно, это не пыль, в таком случае. Думаю, однако, ругаться ни с кем не надо. Тебе следует связаться, в первую очередь, с электриками. Возможно, что надо будет определить, есть ли перепады напряжения в сети. Возможны также и наводки. К примеру, у меня в офисе стоит рядом две машины. У одной монитор LG T710PH, у другой LG 795. Стоят рядом друг с другом. При включении монитора второй машины на первой происходит резкий скачок изображения. Если последовательность включения машин другая - скачка не происходит. Понятно, что наводка идет от второго монитора. Но это очевидная причина, мы с ней смирились, а вот у вас такой очевидности может и не быть. Опять же выясни, что делали электрики после незапланированого отключения питания. Возможно, что они подключили все снова каким-то "особым" способом, после чего все и началось.
 

n00kie

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
18
Всем спасибо.
Я для себя только подтвердил свое предположение.
Пошел #$@%? електриков.