Проблема с ASUS GForce4 TI 128MB

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
x_dwing написал(а):
2 mistik
странно, а почему бы не попробовать сразу же отнести карточку в гарантию, объяснить, в чем дело. С такими глюками, как правило, карточку меняют без особых проблем.... другое дело, если б и на следующей, и через одну было бы тоже самое.
у меня, например, на radeon-е не работал антианалисинг выше 2х, и с этим мне его поменяли :)
А на это я уже ответил - виноват я сам, а точнее моя лень.
Готов обсудить и эту тему, во флейме. :)
А здесь все-таки хотелось бы обсудить продукцию фирмы ASUS.
Есть еще мнения?
 
S

Sits

Лично мне с Asus всегда везло и приятно было( материнки, видеокарты, DVDrom). Я другу так разрекламировал Asus , что , когда у него проявилась несовместимость видеокарты Radeon 9700pro c материнкой Asus , он стал менять материнки, но только Asus. В результате ни одна из трёх разных матерей нормально не работала с этой видеокартой( проблема старта). На первом же Epox забыли об этом. :mad:
 

D-D-D-D-D

Местный
Регистрация
8 Янв 2004
Сообщения
317
Реакции
24
Credits
0
Жизнь слишком коротка , чтобы попробовать всё и компьютерные комплектующие в том числе .Имело бы смысл сравнивать общий уровень качества фирма/железяка , а не конкретно попавшихся образцов- у АСУСа контроль весьма на высоком уровне, и к сведению - комплектующие не пошедшие, вследствии отбраковки, брэндам, идут - в силу своей бросовой цены- совершенно верно в сектор НОНЭЙМ , где и проводится лотерея:)
У меня лично от общения с АСУСом одни приятные впечатления и воспоминания. Вот недавно забацал апгрейдик , зацепил мамку A7N8X-E Deluxe и корпус ASCOT(ASUS)-6AR 340.Вот тут у меня был просто шок - такой удобной инсталляции у меня еще просто не было!Корпус просто мечта сборщика - просторный, все быстро отстегивается и пристегивается без инструмента, края ессно гладкие, карты расширения на защелках , стоят 2 120х120 вентиля с термодатчиками - тихие и производительные,на передке разъемы USB2.0, IEEE-1394, Audio ,инструкция и комплектация полные. Что не понравилось- кнопку Reset спрятали глубоко - спичкой приходиться нажимать, да дверца где разъемы на передке стоят несколько хлипкая.Вобщем сильно от души рекомендую.
Да и мамка корпусу под стать - как для него сделанная - села как там и была. Вентиль на АМД поставил без проблем с вечно мешающимися кондерами вокруг сокета, все разведено путно , ничего не мешается , настроек в биосе хватает для разгона вполне,
комплектация и мануал у АСУСа всегда на высоте были.Глюков особых не замечено , ну если переразогнать , то иногда CMOS сбрасывается - эти проблемы присущи мамкам на этом чипсете.
К сведению критиков - не являясь чистым апологетом АСУСа , все же уважаю чужой ум и труд, поэтому могу смело рекомендовать этот брэнд как качественный в целом . А по поводу цены то купленная мной мамка всего на 10-15 % дешевле аналогов по чипсету и гораздо богаче по комплектации, да и обновы бивиса к продуктам у АСУСа всегда выходили регулярно.
 

didenkoroman

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Asus у поставщико практически не дороже другого железа, накручивают конечные продавцы - торгуйтесь, ищите нежадные конторы.

По качеству - на всем встречаются глюки, просто по вашей теме (Осторожно, Asus!) идут все те, у кого с ним точно проблемы были. А так ничего всерх хорошего и сверх плохого нет, просто более солидней, что-ли, сделано. Я покупаю Asus потому, что он на пару доларов дороже чем MSI, Epox...(Последние - цена как везде по городу)
 

ast44

Местный
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
82
Реакции
3
Credits
142
работаю на P4p800 полет нармальный
 
A

Angmar

Мамки от Asus - это конечно здорово и хорошо. Но единственная вылизанная ими модель (ИМХО) - это слотовая P2b. Потом, конечно, попадались достойные экземпляры, но в мае 2002г процент брака на мамки Asus возрос в 2-4 раза (в зависимости от модели) , т.к. их начали делать в Зеленограде наравне с Acorp. С тех пор процент брака варьируется 4.5-8%. Думайте сами.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Вы будете смеяться, но мне на днях снова пришлось переустановить драйвер для видеокарты.
Скачал у них с хомяка последнюю версию, которую они называют v56.72,
а после установки она почему-то определяется как v56.64. Но это все мелочи.
Еще интересней, что во время инсталяции к 32MB драйвера им вдруг понадобилось взять еще один файлик из установочного CD с меткой ASUS (!), который за это время мог потеряться или просто поцарапаться. Кто-нибудь считает это нормальным? Они бы еще защиту от копирования на него поставили, чтобы юзеры не переписывали их один у другого.
Хит сезона от ASUS - драйвер для видеокарты, видите ли.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
2 mistik, может, этот файлик все-таки нужен был системе не для защиты от копирования, а по каким-то другим нуждам? И вообще, если дрова настолько заумные не легче ли поставить драйвера от производителей графического чипа, а не т производителей платы? :)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
x_dwing написал(а):
2 mistik, может, этот файлик все-таки нужен был системе не для защиты от копирования, а по каким-то другим нуждам? И вообще, если дрова настолько заумные не легче ли поставить драйвера от производителей графического чипа, а не т производителей платы? :)
Ну ясно, что не для защиты от копирования, это я так иронизирую, гы :D
Только я не понял другого: если они выкладывают дрова на 32MB, то почему бы уже ни выложить рядом и комплет на 100MB, но чтобы там уже было ВСЕ, что нужно.
А насчет дров от производителей графического чипа NVIDIA, так они туда входят по умолчанию плюс дополнительные примочки от ASUS. Впрочем, ты прав - если бы я не справился с ASUS-ом, попробовал бы NVIDIA в чистом виде.
Выход найти можно, но такие проколы солидной фирме допускать нельзя. :mad:
 
B

B0m.FLy

ну незнай.. с 99 года юзаю в основном железо асус, начиная с корпуса )) и дальше собираюсь делать также)
глючное железо может попасться как у бренда, так и у нонэйма. просто у последнего это происходит чаще.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
2 mistik, согласен. Только чем больше фирма - тем меньше ответственности на каждом, и проколы неизбежны....
 

bayil

Местный
Регистрация
24 Янв 2004
Сообщения
8
Реакции
5
Credits
12
У меня стоит материнка АСУС П3Б-Ф с 1999 года.До сих пор работает как часы, да и вообше, АСУС делаыет очень хорошиые матеренки, к тому же еще гарантия 3 года.Единственное, что АСУС не надо делать - это оптические приводы , они у них полное г....
 
B

Back

Выскажусь. Одно время (года 2-3 назад) на работе было куплено довольно много железа от asus. Проблем с ним было (и продалжаются) на порядок больше, чем с железом от менее брендовых фирм
 
W

werty1

Уже 2 года юзаю P4PE - пока проблем не возникало (повезло наверное), правда при разгоне FSB до 125Mz слетает аудио (если меньше 125 - все ОК). Думаю поменять на P4P800-E.
 

Mentalik

Местный
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
21
Реакции
8
Credits
38
mistik написал(а):
Короче, долой ASUS - не стоят они тех денег, что мы им платим.
И вообще, наглецов надо учить!
Лучше поддержать молодые, развивающиеся фирмы.
Заплатим на ~30% меньше, а будет не хуже.
И все равно железо раньше устареет морально, чем физически,
так что не стоит гоняться за "фирмой".

Еще как хуже будет. Проблемы и брак бывает у всех фирм, но если ты заметил это с первого дня, то надо было пойти и поменять. Вот и все. А нонейм, который ты предлагаешь покупать ты так просто еще и не поменяешь. А отбраковка у них еще больше, но только никто это не контролирует. Сунут тебе и все. Историй было много.