Проблема с ASUS GForce4 TI 128MB

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
1.5 года назад купил крутую по тем временам видеокарту
ASUS GForce4 TI 128MB.
Все время были с ней проблемы, с первого дня - то настройки яркости,
то разрешения экрана, то драйверы, то перегрев и, как следствие, самопроизвольная перезарузка компа, затем обнаружил, что на карточке "сгорел" вентилятор (а гарантия как раз и кончилась) и т.д., и т.п.
Нет, я не жалуюсь, я решал все проблемы быстро и безболезненно,
но П-О-Ч-Е-М-У я за них должен работать?
А они зарабатывают ох немало - сами хвастают на своем голимом сайте.
А самое обидное - я им все это очень вежливо написал
=на английском, не сомевайтесь :) =
но они не посчиали нужным даже просто извиниться :att:
Короче, долой ASUS - не стоят они тех денег, что мы им платим.
И вообще, наглецов надо учить!
Лучше поддержать молодые, развивающиеся фирмы.
Заплатим на ~30% меньше, а будет не хуже.
И все равно железо раньше устареет морально, чем физически,
так что не стоит гоняться за "фирмой".
 

Podpolschik

Местный
Регистрация
7 Фев 2004
Сообщения
40
Реакции
6
Credits
54
достала карта тебя, бедолагу..
Если по теме, то 95% всей еблектроники сейчас делают в братской стране Китай. Халтуру гонят, это у них в порядке вещей, как у "истинно" русских водку пить. Брак у них 80% уже там отсеивается, остальные 10% идут к потребителю, то есть к нам. Разница между "фирмой" и "нонэйм" только лишь в т.н нормах допуска. Или по-другому, строгостью контроля. Больше ничем. Ну и дополнительно, софтом балуют иногда. "Нонейм" карты выплюнул на рынок, и через полгода забыл о их существовании. Вот за ету разницу мы и доплачиваем сверху ~30%. А по исполнению они мало чем отличаются
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Podpolschik,
Нет, не достала она меня, чести ей много. Я же сказал, что справился, все работает, включая и новый вентилятор (6$) и уж совсем я не бедолага - для меня +/- 30% на стоимость видеокарты не вопрос. Но не у всех же так, вот я и предупреждаю.
А насчет "Нонейм" ты прав - я именно это и имел ввиду.
 
A

AndrewPechersky

Вот не надо гнать на всю фирму. Материнки Asus делает несравненно. А если тебе попался брак (кстати, а в какой фирме покупал?) или левак (отбраковка и т.д.)? Есть лавочки и не таким занимаются. А вообще сейчас разница между бренд и не-бренд не такая острая как раньше, по крайней мере в области видеокарт. Раньше каждый производитель делал свой дизайн, разводку, а сейчас все используют референс дизайн от NVidia, поэтому бренду мы платим за качественные компоненты (память и т.д.), разводку (от этого 2D зависит), комплектацию, ну и конечно же за имя. Так что нужно выбирать стоит ли этого дополнительных денег или нет. Я, например, имею самую топовую материнку от Asus, видеокарту взял от Innovision Tornado.
 

=BD=

Местный
Регистрация
14 Фев 2004
Сообщения
46
Реакции
11
Credits
76
ну материнки у ASUS тоже не образец для подражания, только цена задрана, а глюков не меньше чем у MSI, Gigabyte, Epox и т.д.
 

Podpolschik

Местный
Регистрация
7 Фев 2004
Сообщения
40
Реакции
6
Credits
54
Глюки будут везде. Повторяюсь, made in China. Работая одно время на HP проверял печатные платы, в том числе и оттуда. Иногда казалось, что у них завод обкурился, выпуская заведомо брак вплоть до последней линии.
Заметил, что "фирма" последнее время стала "брать" комплектующими, красивой упаковкой, описанием. Т.е. брать не содержанием, а внешним видом. А это, как говорил наш фюрер, не есть гут.
 
A

AndrewPechersky

Наверное мне не повезло, что мне попалась самая технологическая и совершенная материнская плата, у которой функциональных возможностей, собранных в одном продукте, в других платах не встретить, которая почему-то быстро работает, и при этом еще умудряется не глючить. Ну а самое удивительное, это то, что ее делает - да, вы угадали - Asus.

Ну а цена меня, например, не смущает :)
 
V

Volcano

Согласен с AndrewPechersky,не стоит из за сгоревшего вентилятора опускать всю продукцию ASUS. Сам пользуюсь материнкой P4C800 Deluxe около года, это моя вторая материнка от ASUS.Не могу сказать что не было вопросов вообще,но все они решаемы при разумном подходе (тем более,что большинство проблем мы создаём сами).Более того,немалое количество моих друзей и знакомых пользуются материнками и видеокартами этой фирмы,и особых нареканий никогда не было. Вопрос выбора производителя -личное дело каждого,благо выбор на сегодняшний день огромен.
2mistik/ Не хочу показаться невежливым,но мне кажется вентилятор можно было сменить и по гарантии,ведь Вы сами сказали,что проблемы с перегревом появились давно.Возможно стоит хотя бы раз в пару месяцев заглянуть внутрь системника чтобы посмотреть каково состояние ВАШЕЙ машины,а не винить производителя.
 
S

sneg

Попробую высказать своё мнение, по поводу фирмы Asus. Лет семь назад я вдоволь наигрался с достаточно большим количеством всякого железа. Уже и не помню почему остановился на Asus, но с тех пор мне другого железа не нужно. Я покупаю топовые модели Материнок и Видеокарт. Последняя пара (куплена почти 3 года назад) P4T (на Socket 423) и V8200 Ultra Deluxe (памяти 64 М) до сих пор работает идеально, даже игрушки современные не тормозят на 1600х1200. Чипсет i875 уже поздно покупать, дождусь i925. Я думаю, что нужно покупать Мать и Видео одного производителя (брэнд всё-таки стоит своих денег), тогда забудутся кошмары несовместимого железа и непонятные глюки системы...
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
AndrewPechersky написал(а):
Вот не надо гнать на всю фирму. А если тебе попался брак (кстати, а в какой фирме покупал?) или левак (отбраковка и т.д.)?...
1. А чего мне на нее гнать? Или кто-то серьезно думает, что я тайный агент конкурентов ASUSa?!!
Рассказал правду все точно, как было - каждый сделает свои выводы.
И никто не сказал, что мое мнение - истина в последней инстанции, неужели к каждому посту нужно добавлять ИМХО - ведь это вроде ясно по умолчанию.
2. Это НЕ левак! Кончно брак, но брак фирмы, о чем же и говорю!
Volcano написал(а):
...Не хочу показаться невежливым,но мне кажется вентилятор можно было сменить и по гарантии,ведь Вы сами сказали,что проблемы с перегревом появились давно.Возможно стоит хотя бы раз в пару месяцев заглянуть внутрь системника чтобы посмотреть каково состояние ВАШЕЙ машины,а не винить производителя.
Да что же тут невеживого, нормальная дружеская критика, согласен на 100% - поленился :)

Ну а как быть с глючными, но постоянно правда обновляющимися драйверами? Тоже не лениться и написать самому?!
И самое главное (для меня). Никто не обратил внимание на то, что они так уверены в своей безнаказаности, что поленились даже ответить, типа
"Sorry, we'll try harder!" :)
И еще - загляните на асусовский сайт (адрес? - догадайтесь!). На первой странице видим довольные рожи хозяев фирмы, сообщающих о своих несметных дходах. А теперь попробуйте послать письмо в поддержку - да не с жалобой, с благодарностью за хорошую продукцию - посмотрите сколько времени и нервов потратите.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
2 mistik

странно, а почему бы не попробовать сразу же отнести карточку в гарантию, объяснить, в чем дело. С такими глюками, как правило, карточку меняют без особых проблем.... другое дело, если б и на следующей, и через одну было бы тоже самое.
у меня, например, на radeon-е не работал антианалисинг выше 2х, и с этим мне его поменяли :)
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
В далеком 1998 году на фабрикe купили большое количество материнок ASUS SP97V, этo Socket 370 и SiS Video on board. Некоторые ISA слоты не работали. Засмотрелись и не поверили глазами - не все слоты были обтянуты проводами. Некоторые были тлько припаяны.
Прошло время и я купил себе навороченую тогда ASUS 7100 Combo Delux - этo GeForce 2 MX400 и TV Tuner от Philips. Все похало под Win98, но стоило мне на XP перейти и начались одни проблемы - звук куда то подевался, video IN перестал работать, а софт для тюнера просто трагедия.
Прямо не знаю что думать. У одного друга много Асусов работоет - мамки CUSL-C и P4C800-E видео 7100 Combo Delux и 9570 и все нормально, прямо роскош.
И мне сейчас что то хочется 9570 или 9580, да подожду пока. Может здесь правда покажется.
 

Monolith

Местный
Регистрация
8 Дек 2003
Сообщения
110
Реакции
16
Credits
204
Парни, обращаю ваше внимание вот на это:
mistik написал(а):
... я им все это очень вежливо написал
=на английском, не сомевайтесь :) =
но они не посчиали нужным даже просто извиниться :att:
Это — первый признак дерьмовой фирмы...
 
Г

гриб

С моей стороны могу отметить что в период с 97 по 99 годы я и мои друзья изрядно помучились с Asus. Проблемы были частые и бессистемные. Такое впечатление , что собирали их на коленях. Потом вроде бы все наладилось, глюков стало меньше, но мнение у нас не изменилось.