Проблема с видео в играх на GeForce FX 5200 128MB

Kroogus

Турист
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Господа. вот такое дело. Играя в игры каждый раз сталкиваюсь с проблемой. Либо выкидывает из игры с сообщением Runtime error. Abnormal program termination. Либо в трехмерных играх в один прекрасный момент минут через 10-20 после начала переклинивает всю графику, происходит такая жуть с полигонами, ничего не видно, короче с графикой что-то творится.
Конфигурация:
Проц. Athlon XP 1700+
Мат. плата GA 7VTXE GigaByte
Видео GeForce FX 5200 128MB
Память 256 MB DDR PC2100
Драйвера и директ икс самые что ни на есть распоследние.
Помогите, в чем может быть дело. Брал у друга видюху GeForce MX 420, та же самая проблема, только раньше начинается, минут через 5 после начала игры.
 
C

CraZy_

Попробуй переустановить драву для GeForce. Не всегда последный драва лучшим считается. И может смотря какие игры. просто я с GeForce FX5200 DOOM III не мог играть. и еще Splinter Cellом тоже были глюки.
 
A

admin_triada

Kroogus Вот так всегда, когда касается вопрос самого главного - уклончиво молчим... хех... итак видяху твою произвел товарищ NoNaMe - работа неизвестного китайского мастера конца 20-го века, я прав? - обычно когда за видео взялся бренд класса-А = этим любят щегольнуть... ;)
Судя по-всему - перегрев. Видео гнал? - почему такие элементарные вопросы нельзя указать в посте?! Проверь в биос мамы что там подается на твой AGP - если заметен вольтмод (поднятие напряжения) то вопрос вообще элементарный :) И на всякий случай, чтоб потом не было обидно за зря прожитые и потраченные: проверь что на выходе БП. (вообще по моей статистике 70% проблем появляются по вине дешевых БП/скачков напряжения)
 

Kroogus

Турист
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Производитель видеокарты - Prolink
В биосе все значения выставлены по умолчанию. Вольтаж нигде не поднят.
Поставил АГП 2х, может это что-нибудь исправит.
В любом случае, спасибо, что откликнулись.
 
M

medan

Раньше такое было?? Может стоить переустановить Винду..
 
И

Игорь Гинч

У меня с NoNaMe FX 5200 были подобные проблемы пока не поставил другой радиатор накрывающий чипы памяти и кулер ( в оригинале вообще не был предусмотрен) . И не надо разгонять утилитами типа RivaTuner будет еще хуже.