Обсуждение фильмов о боевых искусствах

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
torosfx

Стирать я права не имею, я ж не модер! :) Про Путина в шаолине почитал - прикольно! ;)

Насчет двух пальцев - видел, согласен - сильно! Но наставник Хэйдан на одном стоял - ссылка была в теме по БИ! ;)

Да, и еще — я очень далек от политики! Это мой комментарий на твою последнюю фразу!
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Jvr написал(а):
torosfx

Стирать я права не имею, я ж не модер! :)

torosfx, не раслабляйся. Jvr не модер но стирать в своей теме может! ;)
:p
 

torosfx

Местный
Регистрация
10 Июн 2005
Сообщения
34
Реакции
11
Credits
68
Вчера посмотрел "Бесстрашный". На этом форуме он выложен как новинка, но никто еще от него не зафанател.
Фабула фильма такова: ...
Сами посмотрите. Фильм стоит посмотреть. Сюжет не г., но и не к.
Качество картинки и звук меня порадовали. Соотношение сторон, просматриваемого экрана меня удивило: 640х256 (т.е. даже не 512х256). Соответственно, на телек такую картинку выводить отстойно, а вот на мониторе с увеличением 200% все смотрится очень даже прилично.
Хороши спецэффекты + цвета, ракурсы, монтаж. Очень хорошая постановка боев. Джет Ли профессионал, а не просто актер. Помните, лет 12-15 назад в приложении к программе "Клуб путешественников" - "Вокруг света" показывали фильм "Боевые искусства Шаолиня" с ним. Так его там в отдельной передаче представляли как Чемпиона Китая по У-шу (не тао, а типа саньда).
Кстати, ссылка фильм "Боевые искусства Шаолиня" вроде все еще лежит на форуме.
Фильм рекомендую посмотреть всем. Даже, если Вы считаете, что сейчас уже не умеют делать как раньше..., только Брюс мог делать настоящие фильмы, потому что делал их в 196х... - все равно посмотрите этот фильм - не облезете!;)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
torosfx

Боевые искусства Шаолиня — крутой фильм, но ссылок живых пока нет. Скоро будет новая тема по фильмам Джета Ли, они заново туда попадут! ;)
 

torosfx

Местный
Регистрация
10 Июн 2005
Сообщения
34
Реакции
11
Credits
68
Громилу клонировали

Надеюсь все кто смотрел фильм с Джаа про слоников и последний с Джетом Ли заметили, что громила в фильмах - один и тот же...

Но Д.Ли с ним как-то более органично сражался (не пытался ударить локтем сверху по макушке головы, будучи на 60-70 сантиметров ниже громилы) :)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
torosfx

Да что ты к Джаа пристал, чессс слово!!! Чем он тебе не угодил, техникой индивидуальной шоль?
 
V

Viktorius

Люди, посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь не классический фильм про Б.И., тоесть не китайский про ушу, а какой-нибудь вьетнамский, корейский, японский или тайландский (кроме фильмов с тони джаа).
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
Viktorius

Ну например Воин Ветра — японо-корейский фильм. Очень мне понравился!
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
Viktorius написал(а):
Ну надеюсь - это не фентези типа Герой (с Джэтом Ли)?

Нет, не фэнтези! ;) Хотя "Герой" не фэнтэзи, если уж быть точным! ;)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
Посмотрел я Sha Po Lang (ссылки: 1, 2). Ничего подробного писать не буду, просто — супер! Классный фильм! Ничего сверхъествественного, ничего такого, но понравился! Практически все бои в фильме идут между тремя героями, которых играют Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (он в Мастере Тай Чи снимался и Tai Chi 2), а значит хорошо исполнены. Саммо - сами знаете где занимался, Донни Йен - занимался с Джет Ли, Джеки У - бывший чемпион Китая по ушу! На мой взгляд самый лучший бой — бой между Донни Йеном и Джеки У, у первого в руках железная палка, у второго нож! Поставлен и исполнен на мой вгляд очень круто! Я несколько раз его пересматривал. Такой ритм и энергия в этом бое! Ууууххх! :)

Вообщем крайне рекомендую к просмотру, несмотря на то что это драма.
 
Последнее редактирование модератором:

Pikolando

Турист
Регистрация
10 Июн 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
не получается скачать shaolin soccer начиная с 5 архива
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
Pikolando

Я попробовал - качает! Попробуй попозже, может у них как-то лимитировано ;)
 

the_san

Турист
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Еще мне понравились фильмы Азуми 1,2 и Шиноби. В Азуми японская девушка рубит всех, в Шиноби еще магия есть :) Интересный фильм, красиво сделан.
Оба вроде японские... Фильмы на шаререакторе можно найти.
 

Greekhero

Местный
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
29
Реакции
3
Credits
52
хотел бы заметить - критиковать героя Джаа за то, что он столько времени убегал от своих преследователей, будучи намного сильнее их, это значит, демонстрировать полное незнание восточного мировоззрения.
потому как не принято у них - идти напролом и ломать и мочить всех, особенно если ты намного силен и обладаешь смертоносным знанием.