Обсуждение фильмов о боевых искусствах

marzell

Местный
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
51
Реакции
4
Credits
70
sudik
а где ж тебе посчастливилось посмотреть Tom Yum Goong?? Поделись где есть такие места где можно достать фильм?
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
marzell

В TORRENT есть ;)
 

sudik

Местный
Регистрация
19 Ноя 2005
Сообщения
15
Реакции
11
Credits
28
ага, в Торренте и взял :)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
Вчера таки не удержался и за счет сна посмотрел "Дом ярости", выложенный в теме по БИ, ссылки на который, любезно предоставил уважаемый NEKO. ;)

Ну что сказать, фильм прикольный, достаточно наивный! Отрицательных эмоций не вызвал, даже наоборот! ;) Единственно что огорчает, это уровень самих бойцов, видно что не у всех техника поставлена. Постановщик боев - Енг Ву Пинг, драки более менее интересные... Но уровень бойцов снижает эффектность! Еще не совсем понятен акцент на одних и тех же актеров - это и 2 девченки с "Хроники Хуаду", и Daniel Wu, который с Джеки снимается часто! Вообщем нездоровая "канитель" так сказать... Уровень боев очень сильно упал со времен Джеки... Я не говорю что все плохо, бои интересные, динамичные, местами оригинальные, но всё же это не тот уровень. Интересная сцена с пацаном, лет 13-15'ти, который шестом владел очень даже неплохо! ;)


Еще интересно то, что в своих последних боевых постановках, Енг Ву Пинг стал применять (ярко это видно в "Мастер Тай Чи") "стиль борьбы" в духе тайцзи... Оригинально... В этом фильме это тоже есть. Вообщем неплохой фильм, я думаю любителям Джеки должно понравится, по крайней мере мне понравился! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
sudik

Кинь в меня плиз torrent-линком! ;)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Jvr, последнее сообщение - типичный пример того, как НЕ НАДО писАть.
Такое пишут в личку.


-------

Хоть и с опозданием, передаю тему в более подходящий раздел - КИНО.
Там можно давать не только линки, но и организовывать обсуждение фильмов, актеров, режиссеров и т.д.


------

Пользуясь случаем, хочу передать привет модераторам этого раздела.
Dimella, skv-79, Gundos - ПРИВЕТ!
:) :) :) :)
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Да mistik, согласен. Просмотрели.
 

sudik

Местный
Регистрация
19 Ноя 2005
Сообщения
15
Реакции
11
Credits
28
Случайно, никому еще не довелось видеть последний фильм Донни Йена и Сэммо Хунга Sha Po Lang?

Читал отзывы - все просто визжат и писают кипятком от восторга :)
Говорят, уже более 10 лет в Гонконге не снимали такое. Поэтому народ изголодался по мастерски поставленным схваткам аля 80-е . В Sha Po Lang это есть и на очень высоком уровне, тем более когда за экшн берутся такие люди как Донни Йен и Сэммо Хунг...

Поделитесь впечатлениями, кто посмотрит это кино

Кстати, Sha Po Lang бьет сейчас рекорды по сборам в Гонконге

Трейлер
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Gundos

Местный
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
1,152
Реакции
1,904
Credits
0
sudik написал(а):
Кстати, Sha Po Lang бьет сейчас рекорды по сборам в Гонконге

Трейлер
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну. Где мы, а где Гонконг.
Покааа до нас дойдёт, по великому шолковому пути. ;)
Но, если кто зальёт, будет зашебися. :)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
sudik написал(а):
Случайно, никому еще не довелось видеть последний фильм Донни Йена и Сэммо Хунга Sha Po Lang?

Еще не видел, но посмотрел ролик — чувствуется фильм будет просто потрясный!!! Будет натуральный экшн с "крутыми" боями!!! Ждем!!! ;)

Также узнал о новом фильме с Джет Ли — "Fearless" (дословно вроде как бы "бесстрашный") и выдрал трэйлер — супер, больше нечего сказать... Фильм будет в стиле "Однажды в Китае" и ему подобных...

Ждем оба фильма!!! :) Не забываем смотреть ролики...

[HIDE=1]
Fearless
http://rapidshare.de/files/8934505/80.wmv.html

Sha Po Lang
http://rapidshare.de/files/4265151/spltrailer2.rmvb.html
[/HIDE]
P.S. Первый ролик смотрел с помощью Windows Media Player 9, второй — с помощью кодека входящего в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся!
 

sudik

Местный
Регистрация
19 Ноя 2005
Сообщения
15
Реакции
11
Credits
28
Ну. Где мы, а где Гонконг.
Покааа до нас дойдёт, по великому шолковому пути.

Ну, например, гонконгские фильмы Чана до нас быстро доходят - Новая пол история, Миф. Другое дело Онг Бак (тайланд) :) Фильм вышел в 2003 году. У нас в городе появился только этой осенью :)
Надеюсь, братцы-пираты заинтересуются Sha Po Langом :) Саммо Хунг все-таки....
 

sudik

Местный
Регистрация
19 Ноя 2005
Сообщения
15
Реакции
11
Credits
28
Также узнал о новом фильме с Джет Ли — "Fearless" (дословно вроде как бы "бесстрашный") и выдрал трэйлер — супер, больше нечего сказать... Фильм будет в стиле "Однажды в Китае" и ему подобных...

ага, чумовой ролик. Ждемс
Вообще считаю у Джета лучшие фильмы это Shaolin Temple 3 части и Fist of Legend. Всякие там Фон Сай Юки и прочие уже не то.

Я вот думаю в будущем заказать диск KnockAbout от Hong Kong Legends

Посмотрите сами, что за чудо:

http://rapidshare.de/files/9026325/Knockaboutint.mpg.html
 
  • Like
Реакции: Jvr

alextet

Местный
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
10
Реакции
3
Credits
16
Онг-Бак мне понравился, сильный фильм. Но недавно посмотрел один китайский фильм, называется "Мастер Тай Чи", просто блеск. Таких съемок и драк я еще не видел.
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
Посмотрел наконец-то вчера Хитман (или Убийца по контракту) —http://dumpz.ws/showpost.php?p=215567&postcount=107! ;) Классный фильм — бои как всегда на высоте! Джет Ли - он и есть Джет Ли! Есть все-таки в его движениях, присущая адептам ушу, своеобразная грациозность, гибкость и резкость! Советую посмотреть!!!
 

alextet

Местный
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
10
Реакции
3
Credits
16
"Мастер Тай-Чи" мне больше понравился чем Онг-Бак. Я таких боевых сцен еще не видел, ну просто бери и изучай Тай-чи после этого фильма. А вообще постановщик боевых сцен (Ен Ву Пинг) молодец, 5 баллов, так же и главному актеру (Джеки Ву) - 10 баллов!

Кстати Hitman (Убийца) мне тоже понравился на равне как и "Ромео должен умереть". Мне нравятся фильмы, в которых драки смешиваются с юмором. Вот последний фильм как раз из этого разряда, так же как и "Мастер Тай Чи".
 
Последнее редактирование модератором: