Настройка и работа с Norton Ghost

  • Автор темы stAntonio
  • Дата начала
S

stAntonio

Привет всем! Скажите пожалуйста как правильно делать Multicasting в Norton Ghost 7.5? (залит с 1 компа образ(image) на несколько других) Пробовал сделать сам, не смог правильно организовать работу сервера(ghost server) т.к. образ разбит на 2 файла (image.gho & image1.ghs) HELP PLZ :att:
 
Последнее редактирование модератором:
F

fst

Такая проблема появилась.. Пользуюсь Гостом, до сих пор не жаловался, но.. Но получилось вот как: после очередной захламленности виндовса сделал переустановку, как обычно бэкап через Гост диска С, все работало отлично. Спустя время востановил старые данные с целью "на свеже востановленый винд поставить обновленный софт и сразу бэкап", но появилась следующая проблема - В Gnost'e после выбора архивируемого диска, места сохранения, нажатия 'Run Now', согласия на перезагрузку и последующего появления таблички о подготовке к перезагрузке, Ghost вместо привычного завершения выдает ошибку: "One of the source files for Virtual Partition could not be found in Virtual Partition DLL C:\WINDOWS\TEMP\MBR.BIN" и Ок..

Т.е. иначе говоря отказывается делать свою работу.. Был установлен DAEMON Tools с 1 включенным виртуальным диском при первом сохранини, но уже и отключал/удалял; так же на момент первого сохранения были отключены некоторые сервисы (GhostStartService включен); был переустановлен Ghost (Norton Ghost 2003 из Norton System Works 2004 Professional) но так и не изменил решения - не найден C:\WINDOWS\TEMP\MBR.BIN и все...

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и ее решение?
 
E

Egoizte

fst, не знаю в чем может быть проблема, но ты попробуй загрузится просто с загрузочной дискеты. Или с Hiren's BootCD? там тоже есть нортон гост.
 
L

Lazy_Kent

Точно. Лучше делать такие вещи при загрузке с дискеты. Два раза у меня возникали серьёзные проблемы при создании образа из Windows.
 
F

fst

Blackmore написал(а):
Точно. Лучше делать такие вещи при загрузке с дискеты. Два раза у меня возникали серьёзные проблемы при создании образа из Windows.
Да, когда загрузил с дискеты проблем вроде не возникло, за ислючение того что образ стал 7Гб при максимальном сжатии (вместо обычных двух при нормальном).. А на счет того, что образ делать не из под Windows - так Ghost так и делает (делал), запуск мастера и окнах, а сам процесс - досовый.

Вот только настараживает что MBR.. насколько я знаю там информация о загрузке, и если эта часть повреждена ее как-то наверное надо поправить.. Хотя все загружается пока нормально..

Поставил DiskEditor от Acronis попробую разобраться в нем.. Может найду что не так..
 
L

Lazy_Kent

fst
С размером образа ты сам что-то напутал. Может целый диск в образ закатал, гигов на 40.
Когда запускаешь создание образа из Windows, Ghost запускается из DOS с виртуального раздела в виде файла. У меня он создаёт файл на С: размером ~20 Мб.
Так что настоящий MBR здесь не при чём.

Хотя, могу и ошибаться.
 
Последнее редактирование модератором:

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
2fst и вообще такие серьезные вещи как создание и откат имиджей, перепрошивка биоса, и прочее надо делать жел-но из под DOS. ПОтому что если Винда хотя бы раз вмешается в твою работу (что будет обязательно) то будут проблемы.
 
F

fst

Чтоб лишний раз не нервничать решил проблему переустановкой Windows. Как я рад :) Снова все работает как и положено - ушел в дос, создал образ на 2.5 Гб

Благодарю за участие ;)
 
B

bloody

Ghost. Не могу востановить образ обратно на винт.

GHost 2003 DOS. Сделал образ загрузочного раздела (partition, NTFS) Windows 2000. Теперь понадобилось его закатать обратно на диск. Выбираю образ, выбираю диск, а partition, с которой был сделан образ, выбрать не могу (серым цветом и не доступна). Другие доступны. Не могу понять в чем дело.
Помогите!
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
возможно несоответсвие форматов - ты когда снимал имидж раздел был Ntfs а сейчас Fat
 
B

bloody

Уточнение: у меня Windows 2000 на NTFS (был и сейчас есть). Образ был сделан на всякий случай полтора месяца тому. А сегодня мне захотелось вернуть систему в то состояние, в котором она была тогда. Но Ghost напрочь отказывается востанавливать образ обратно в его родной раздел, а в другой любой раздел - пожалуйста. Я не могу понять что ему не нравиться :confused:
 
L

Lazy_Kent

Работаешь с дискеты? Посмотри, в файл ошибок Ghosterr.txt ничего не пишет?
 
B

bloody

В том то и дело, что ошибка не возникает, просто раздел не доступен для выбора. Как будто на нем мало места. Хотя образ ведь оттуда делался, значить и назад он дожен без проблем залиться. Иначе зачем тогда Ghost?
 
D

diSmiSS

bloody, перед созданием темы пользуйся поиском ок? Тема про работу Norton Ghost уже существует.
Объединил.
 
A

avv7

Norton Ghost

Добрый день
Кто может толково объяснить разницу между различными версиями ng(Corporate, Entreprice). В какой из них можно настроить Multicasting?