Настройка и работа с Microsoft Outlook

Dims_RS

Турист
Регистрация
2 Авг 2004
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
4
Один плохой человек, потер все сообщения из ящика и из удаленных :(
По размеру файла outlook.pst видно, что там должны быть они.
Чем же можно их оттуда достать ?
Упарился искать прогу, все в основном для OE :((
 
D

diSmiSS

Dims_RS, если почта хранилась именно в этом файле, а не была расположена на Exchange, тогда никак.
Этот файл содержит в себе только то что там есть и не имеет так называемых точек восстановления. :(
PS Может он их просто перенес в другую папку? Если ты основываешся на его размере?
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
Да , согласен полностью, за что я люблю Outlook , так это за то что он бахает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО файлы , а не складирует на "всякий случай" как OE. Поэтому шансы равны 0.
 

Dims_RS

Турист
Регистрация
2 Авг 2004
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
4
Однако странно ...

Размер файла 280мег , а все папки пустые.
Натравил на него Outlook recovery, после чего появились удаленные адреса и сообщения в папке Deleted Items.
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
этот файл содержит еще в себе такие фишки как контакты, задачи etc .. не только мыло. Поэтому если база обширная клиентов - контактов , то нечему удивляться.
 
D

diSmiSS

Dims_RS, хотя на самом деле может быть файл битый поэтому такой большой размер и поэтому появились некоторые элементы после "травления" :).
 

Dims_RS

Турист
Регистрация
2 Авг 2004
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
4
Вообщем ясно.
Всем пасиб :)
 
N

Nyg

Если pst-файл "битый", то ведь можно попробовать его восстановить опцией "Восстановление папки "Входящие"
 
G

gylka

На будущее могу посоветовать пользоваться плагином на оффициальном сайте микрософта Outlook Personal Folders Backup. Оно будет векапить автоматом каждые нн недель как скажеш...
 
A

AN.T

Привет. Напишу в этй ветку поскольку ее название полностью подходит и под мои вопрос. Стоит Аутглюк 2003 ... поставил чтоб поп-ап в углу появлялся о приходе нового письма... но все замечательно работает на работе, а вот дома фиг те... ничего не показывается... полез в настройки, нашел эту фичю, но там в скобках написано что ПО УМОЛЧАНИЮ ПРИ ПРИХОДЕ В ПАПКУ "ВХОДЯЩИЕ". Дома же у меня почта через правила раскидывается по папкам... и видимо письмо сразу прыгает из входящей папки и поп-ап не улавливается... как настроить то чтобь НЕ ПО УМОЛЧАНИЮ.. чтоб и правила были и поп-ап лез.. ждемс ответа... может кто подскажет?

Добавил апосля:

Я тут порыскал все таки и пришел к выводу, что есть возможность вывода оповещений на рабочем столе.... просто галочкой нельзя (это как раз по умолчанию только для папки Входящие), но зато в правилах есть пункт как раз: при получении вывести оповещение на рабочий стол...

P.S. Мимоходом скажу, что никогда не любил Аутлук, но по работе пришлось пересесть на него с БЭТа... и в принципе привык и прижился... просто аутлук все таки конечно не почта просто.. тут тебе ОРГАНАЙЗЕР... ну это я так, к слову...
 
Последнее редактирование модератором:

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
В эту же тему закину , может кому пригодится
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\11.0\Outlook\Security
Создаете строковый параметр Level1Remove и в него через точку с запятой внесите расширения файлов которые вы не хотите что бы блокировал OUTLOOK
к примеру exe;com;scr;
 
G

gylka

an.t, у меня тоже он стоит и все путем... там стоит галочка "только для входящих" и у меня тоже паки сортируются по правилам и все всплывает... дело не в ней... может у тебя окно очень прозрачное :) Нажми на кнопку представления пробного такого окошка всплывающего и посмотреть действительно ли его показывает, а дальше думай
 
A

AN.T

gylka, окей.. я взгляну... но думаю, что не поможет, да и мне так сойдет... работает, а это самое главное...
 
9

99RUS

Подскажите, пожалуйста, как грамотно сохранить ВСЁ в Outlook и Outlook Express перед переустановкой Windows?
Может кто знает Backup программы для Outlook и Outlook Express?
 
A

AN.T

Не знаю насчет бэкапа, но обзя сохрани файлы с расширением *.pst! В ХП они должны быть в \Documents and Settings\имяюзверя\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook ... только честно говоря, либо я полностью не знаю либо еще что-то, но этот файл отвечает тока за твой письма.. группировка их по папкам... то есть при переустановке вернув этот файл, ты откроешь все свои письма, но надобедут ручками перебить уетный записи. И еще.. что мне честно говоря тоже интересно, на работе произошла неприятность у сотрудницы.. я ернул так ей письма, но вот адресная книга как пропала, так пропала.. я ее не смог вернуть.. то есть вопрос остается в том, где хранятся списке адресатов и инфа по ним..то есть контактная информация.

и еще файлы скопирни в папке \Documents and Settings\fregl\Application Data\Microsoft\Outlook

Насчет шаблона писем я не говорю... думаю мона и ручками заново сделать...

Это я про Аутлук не про Экспресс...


И еще.. в разделе Книги на русском естьхорошая нижку АУТЛУК 2002 - проблемы и решения. Я ее ща открыл и там кое-что почитать интересное можно.

Вроде я посмотрел и понял что все контакты аутлука в пстшном файле тоже..хотя почему-то не помогло спасти контакты...
 
Последнее редактирование модератором: