Maxthon, бывший MyIE2 (LEM pack)

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
В этой ветке буду сообщать о новых версиях лучшего браузера основанного на движке IE- MyIE2.
---
Я советую вам использовать русскую сборку от Евгения Лентьева(LEM pack)- именно он является официальным представителем MyIE2, а не кто-либо другой.
Его LEM Pack - это русифицированный и настроенный вариант браузера от MyIE2 Team.
--
Страничка LEM'a посвященная проге находится тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
Вышел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Основное изменение - добавлена страница Быстрого доступа, как в М2. Также удалены некоторые устаревшие опции и пункты меню - смотрите ченчлог:
+ добавлен Быстрый доступ
+ добавлена своя страница ошибки 404 итд)
+ добавлена возможность использовать предоставляемый сервером список поисковых сервисов
+ в установщик добавлена опция включения/отключения Программы повышения удобства пользователей
* исправлены некоторые проблемы контекстного меню под IE7/8
* папка установки по умолчанию теперь "roaming" в профиле пользователя win7
* оптимизированые начальные установки
* средний клик работает так же, как в IE8
* удален диалог выбора языка при первом запуске
* удалена опция "Автоматически скачивать расширенные обновления безопасности" в Параметрах Maxthon Основные > При запуске
* удалена кнопка "По умолчанию" в Параметрах Maxthon > Адресная строка > URL-псевдонимы
* удалена команда "Сортировать значки" из меню Windows
* удалена команда "Разрешить Flash" из Download Control Menu
* добавлена команда "Удалить все" в меню Отмены закрытия
* окно вкладки при минимизации отображается сверху (не исчезает)
* список ссылок теперь всегда открывается развернутым
* диалог Упорядочить Избранное теперь позволяет изменять свой размер
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
Не понравилась эта версия, вернулся на предыдущую; появились изъяны, которых ранее в первой версии не было вообще.
 

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
Да, я ее поставил, посмотрел и снес - параллельно с М2 стоит 1.65
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
Да, вы правы, ВОРЧУН, напильником. И эта до 1.6.5 не дотягивает. С "двойкой", последние версии проблемы, "тройка" на бету никак не перейдёт.
 

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
меня М2 устраивает. Да, он неидеален, но ничего лучше я не нашел. Да и времени искать особо нет. Все работает, что мне нужно, а некоторые недоработки.. спишем их на происхождение браузера и нац.особенности разработчиков :)))
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
У меня - 1.6.5. и 2.1.5, двойки все последующие версии ставлю, но к названной возвращаюсь. К сожалению у "двойки" нет возможности через плагины IE поставить дополнительные программы как у первой версии. Видимо, "первая" так и будет classic, как вы оценили её однажды: "первая - достойный продукт", так и есть.
 

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
У меня - 1.6.5. и 2.1.5, двойки все последующие версии ставлю, но к названной возвращаюсь. К сожалению у "двойки" нет возможности через плагины IE поставить дополнительные программы как у первой версии. Видимо, "первая" так и будет classic, как вы оценили её однажды: "первая - достойный продукт", так и есть.

М2 поддерживает не все плагины IE, это так. Но есть еще и внешние утилиты, работа с которыми реализована не хуже чем в М1.
 
  • Like
Реакции: iji

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
Спасибо, ВОРЧУН, нашёл.
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
2.5.12.4200 UNICODE - давненько из последних версий (второй) так стабильно, быстро не работали как эта последняя, бета, к тому же. Не стал ничего навешивать, так легко, быстро, без глюков.
 

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
да, я тоже на ней сижу, полет нормальный ;) никак не релизнут.
 

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
Maxthon Ru-Board 2010 Edition
+ новая версия Maxthon 2.5.12.4200 Beta - возвращена проверка правописания, добавлены Секретный режим, Песочница и модуль безопасности адресов
* обновлены пакеты фильтров для руборда, torrents.ru, epidem.ru, lenta.ru, ifolder.ru, forum.ixbt.com, radikal.ru, urod.ru, megashara.com и NNM
+ добавлены пакеты фильтров для free-torrents.org, dreamlair.net, binural.ru, forum.inoe.name, AlexForum.ws, 2-ch.ru
+ добавлен пакет фильтров DecodeURI для преобразования кода символов в адресах веб-страниц в читаемые символы (спасибо Артему Шегеда!)
+ добавлен плагин PageLinks - список ссылок на странице
* полностью обновлен состав скинов
Скачать Maxthon Ru-Board 2010 Edition можно как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (7,58 mb), так и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (7,72 мб). Подробности смотрим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

maxthon-2010-ru.png


В Секретном режиме вы получаете полноценное второе окно браузера ;) и таких окон можно получить много. Фейс сабжа меняется в этом режиме. Учтите, что если вы что-то измените в настройках основного окна и закроете его, а окно с Секретным режимом будет закрыто позже, ваши изменения настроек не сохранятся!

В этой версии исправлен баг с "размножением" процессов Maxthon.exe при вызове ссылок из других приложений (ура!)

Робоформ в этой версии работает - ставьте версию 6.6.8.
 
  • Like
Реакции: iji

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
Много нового, всё стабильно, устойчиво, видимо, по тому долго не было, старались, доводили, по крайней мере изъянов пока нет.
 

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
Это только бета, так что они еще стараются :) Выходят два разных внутренних билда - с новым Сборщиком заметок и с прежним. Релиз грозились к концу февраля выпустить, но не факт. Затянули что-то они с этой версией.
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
ВОРЧУН, защита, которую имеет браузер IE8, распространяется на Maxthon?