Maxthon, бывший MyIE2 (LEM pack)

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
В этой ветке буду сообщать о новых версиях лучшего браузера основанного на движке IE- MyIE2.
---
Я советую вам использовать русскую сборку от Евгения Лентьева(LEM pack)- именно он является официальным представителем MyIE2, а не кто-либо другой.
Его LEM Pack - это русифицированный и настроенный вариант браузера от MyIE2 Team.
--
Страничка LEM'a посвященная проге находится тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
Вышел Maxthon 2.5.1.4751, только исправления ошибок. Оставшиеся недоработки:
* рамка окна по прежнему не включается;
* плагины IE не поддерживаются;
* диалоговые окна могут оказаться скрыты и не отображаться;
* Alt + tab приходится нажимать дважды, чтобы переключиться в другое приложение
Официальный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Обновленную русскую сборку на базе этой версии можно скачать как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (6,68 mb), так и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (6,82 мб). Подробности Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
За исключением: ...плагины IE не поддерживаются..., перечисленные недостатки не значительны, да и выделенный - разве когда - масштабирование надо изменить или тулбар какой, ну и, правда - переводчик, но не все им пользуются. Обобщённо - недоработки не огорчительны, к тому же - месяц или чуть больше - новая версия. Спасибо, ВОРЧУН!
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
ВОРЧУН, не ожидается ли, в перспективе, сделать Maxthon для Ubuntu?
 

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
Вообще-то на оффоруме были сообщения о том, что Maxthon работает под Wine на том же Ubuntu ;) чисто линуксовая версия не ожидается, насколько я знаю. Хотя с М3 все может быть :)
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
М3 - аскетичен, пароли не запоминает, функционирует быстро, напоминает "Хром". ВОРЧУН, прокомментируйте, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
M3 совмещает в себе работу на движке WebKit (используется в Хроме и Сафари) и Trident (IE) - в режимах соответственно Turbo и Compatible, между ними можно переключаться без перезапуска браузера.
Это пока только альфа-версия М3, просто для ознакомления "что это такое будет". Именно поэтому там отсутствует множество привычных для Maxthon функций - ее еще дорабатывать и дорабатывать.
 
  • Like
Реакции: iji

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
ВОРЧУН, Ad-охотник, защита, безопасность в чём то изменились? Этих настроек нет и мало чего видно. Пароли не запоминает, боковой панели нет, плагины не вставишь и т.д. Вероятно, в перспективе учтётся и что то добавят?
 
Последнее редактирование модератором:

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
Охотника пока просто нет ;) потом прикрутят. Безопасность улучшена за счет использования движка WebKit по умолчанию, больше пока изменений нет, но зато это - весьма и весьма значительное. Вообще возможность переключения движков - это круто имхо :)
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
Общие впечатления - положительные; быстрый, ничего лишнего, работает стабильно, устойчиво. А переключение движков разве не автоматически происходит? М3 составит уверенную способность конкурировать со всеми лидирующими браузерами.
 

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
Русская сборка обновлена - на базе Maxthon 2.5.2.3272 Beta2, корректно работающем на IE8.
Релиз 2.5.2 еще не вышел, а Beta3 и Beta4 имеют проблемы с переключением языка :(

maxthon-252-ru.png


Изменения:
* плагин SpeedDial (Быстрый набор) обновлен до версии 3.0.14 beta
+ добавлен плагин Вконтакте: быстрая навигация по сайту + ссылки на музыку
* обновлены пакеты фильтров для 12 сайтов, в т.ч. NNM, Torrents.ru и др.
+ добавлено 18 новых пакетов фильтров для различных сайтов
Подробности смотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Скачать русскую сборку можно как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (6,41 мб), так и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (6,48 мб).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся доступен также отдельно.
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
KiN, сборка первой версии от LEM - стабильная, вполне работоспособна, но вторую и третью версию нам даёт, объясняет и комментирует ворчун, поддерживайте и его.
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
ворчун, вы как один из разработчиков, какую предпочитаете версию - третья в предпочтения входит тоже, без словарей и на английском?
 

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
iji, я не разработчик ;) работаю во второй и иногда в первой параллельно, когда надо отдельную сессию запустить. Тройка пока имхо непригодна для регулярного использования, только для тестирования.
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
ворчун, на англоговорящем форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я взял Maxthon 2.5.2 beta 5 (6929) Released, но уже вышел и финал? У вас я его не увидел, правда, вы выдаёте уже доведённые версии, beta 5 работает без глюков, возможно, потому, что я не пользуюсь большим количеством опций. В принципе, вполне устраивает "тройка", единственное, но малосущественное - не запоминает пароли, а остальное - один движек чего стоит! P.S. Приглашайте ваших подопечных сюда, здесь обстановка не нервная, порядок и дисциплина, лишнего балагурства не допустят.
 
Последнее редактирование модератором:

ворчун

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
288
Реакции
18
Credits
0
финал 2.5.2 еще не вышел, бета-5 не у всех, к сожалению, без глбков работает :(
а поскольку сборка руборд-эдишн, то все там ;)