Maxthon, бывший MyIE2 (LEM pack)

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
В этой ветке буду сообщать о новых версиях лучшего браузера основанного на движке IE- MyIE2.
---
Я советую вам использовать русскую сборку от Евгения Лентьева(LEM pack)- именно он является официальным представителем MyIE2, а не кто-либо другой.
Его LEM Pack - это русифицированный и настроенный вариант браузера от MyIE2 Team.
--
Страничка LEM'a посвященная проге находится тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

LEM

Местный
Регистрация
4 Дек 2003
Сообщения
149
Реакции
7
Credits
0
Спасибо за интерес к моей версии. Что в ней нового по сравнению с официальной ?
1. Пропатчен как надо EXE - исправлено отображение history и кодировок согласно русскому языковому файлу, а также установлено быстрое сохранение на Ctrl-E.
2. Самый последний вариант русского языкового файла.
3. Русифицированный мною вариант последней версии urllist_ru.htm.
4. Мои последние фильтры выскакивающих окон и рекламы.
5. Обновлены настройки, как водится под мой собственный вкус. Если что - переделывайте под себя.
6. На этот раз в сборке снова 6 скинов (Default; Crystal 2 v2.3; Mozilla?_2 v5.0; Opera v1.1; TCPort v1.9 и X_Phoenity v4.5) и 39 плагинов. Плагины по возможности русифицированы, частично Вами же, частично мною. За плагины в readme.txt всем особое спасибо.
7. В сборку включены полные панели ресурсов и поиска. Если кому есть что добавить - добавляйте, можно писать об этом мне, учту.
8. Как обычно - отобранные мною онлайн-переводчики. Правда я их давно не проверял...
9. Моя группа ссылок на сайты с софтовыми новостями.
Отдельно выложен пропатченный EXE версии 0.9.10 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [598k] (в нем все сделано так, как описано в пункте 1 выше) и русский языковой файл для MyIE2 0.9.10 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [9k].
Для тех, у кого моя версия 0.8.2129 от 18.11.2003, достаточно скачать обновление версии 0.8.2129 (LEM pack от 18.11.2003) до моей новой 0.9.10 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [802k]. Оно содержит только то, что изменилось. Для обновления просто распакуйте архив с заменой предыдущих файлов.
И еще... Для тех, кто предпочитает полную панель Избранного, выставьте путь Избранного в настройках - "Параметры" -> "Настройки браузера MyIE2..." -> "Избранное" -> "Корневая папка панели избранного" -> "Обзор". Это нововведение новой версии, оно мне самому не нравится.
 

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
К PAPE и остальным... В разделе "Программы" идет обсуждение программ и их обновлениях, флем у нас в другом разделе. Наезды, пусть даже мягкие, не приветсвуются, тем более когда автор наезда знаком с его сутью только поверхностно...
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
KiN, во первых - это был не наезд, а замечание – большая разница кстати. Если ты не воспринял, это как обсуждение программы, о которой ты завёл речь, тогда попробую по-другому сформулировать вопрос по данной программе (сборки) от Lem’а … Объясни тогда, чем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сборка MyIE2- лучше сборки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся !? И почему Lem является официальным представителем MyIE2 (по твоим словам) !?
P.S. Народ предлагаю всем обсудить этот вопрос!!!
 
Последнее редактирование модератором:

LEM

Местный
Регистрация
4 Дек 2003
Сообщения
149
Реакции
7
Credits
0
Насчет официальности... на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся указано, что перевод LEMа является официальным, признанным разработчиками.
О качестве сборки LEMа могут говорить только те, кто ее пробовал. Спасибо за нее сказали ОЧЕНЬ многие.
 

Prizrak

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
25 Ноя 2003
Сообщения
286
Реакции
81
Credits
0
Первоначальное сообщение от =PAPA=
...программе (сборки) от Lem’а … Объясни тогда, чем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сборка MyIE2- лучше сборки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся !? И почему Lem является официальным представителем MyIE2 (по твоим словам) !?
P.S. Народ предлагаю всем обсудить этот вопрос!!!

1. Lem является официальным представителем MyIE2 и это в обсуждении не нуждается. Хотя данный факт в принципе и не столь важен.
2. Я уже около 2-х лет юзаю MyIE2, правда уже больше года только LEM pack, в связи с чем о последних сборках RU Team судить не буду. Уверенно могу сказать что сборки Lем-а в отличие от других (RefuZZer, MyIE2 RU Team, AKLab, ArtLonger ) всегда отличались надежной работой и сравнительной безглючностью - а я перебробовал все вышеотмеченные сборки. Кроме того мне больше импонирует вкус Lem-а.

P.S. Пользуясь случаем (присутствием Lem-a на форуме) выражаю ему свою благодарность за его работы - кстати его Miranda также неплохая сборка.
 

Prizrak

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
25 Ноя 2003
Сообщения
286
Реакции
81
Credits
0

Al&

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
72
Реакции
4
Credits
132
Сборка прелесть просто. Большой thanks за линк на сайт автора , в других местах не встречал.
 

LEM

Местный
Регистрация
4 Дек 2003
Сообщения
149
Реакции
7
Credits
0
Выложил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [600k].

Вот из вложенного в архив пояснения:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! Этот moz_MyIE.exe сделан ТОЛЬКО для тестирования !

Этот moz_MyIE.exe использует ядро Mozilla. Соответственно некоторые возможности, присутствующие только в IE, будут недоступны (например, изменение размера шрифта). Но зато будут доступны возможности ядра Mozilla.

Вы можете использовать Mozilla или ЛЮБОЙ его аналог.

Mozilla 1.5 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Mozilla Firebird 0.7 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я буду пробовать K-Meleon 0.8.1 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вы можете использовать ТОЛЬКО Mozilla ActiveX Control 1.5 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для того, чтобы moz_MyIE.exe был способен использовать Mozilla, Вы должны установить Mozilla ActiveX control. Больше информации о нем здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (прочитайте это !). К счастью он устанавливается с win32-версиями Mozilla.

1. Установите Mozilla

2. Откройте сеанс DOS, перейдите в Вашу папку с ядром Mozilla (напр. "cd c:\mozilla\bin")

3. Наберите "regsvr32 mozctlx.dll"

Теперь Вы сможете использовать Mozilla из moz_MyIE.exe.

Мне честно говоря не особо понравилось. Но поклонникам Mozillы может будет интересно.
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Скажите, зачем монополию делать? Ведь, кому что...
Поэтому не понимаю пометки: важно...
 
Последнее редактирование модератором:

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
=PAPA=, видишь ли...
Мы считаем, что это важно и это лучшая сборка и не скрываем своих взглядов. Поэтому мы останемся при своем мнение, с твоего разрешения...
Если ты не согласен с действиями администрации вырази это личным посланием или письмом, а в этом топике мы не будем обсуждать наши действия.
Другая сборка тоже обсуждается на форуме: http://dumpz.ws/showthread.php?s=&threadid=434
Можешь добавить на форум еще какую-нибудь сборку, благо пропиаренного плагиата хватает в инете...
 

Prizrak

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
25 Ноя 2003
Сообщения
286
Реакции
81
Credits
0
Первоначальное сообщение от =PAPA=
Скажите, зачем монополию делать? Ведь, кому что...

Уважаемый =PAPA= о какой монополии идет речь и где Вы ее усмотрели?. На всякий случай напомню - Монополия есть исключительное право деятельности в какой-либо сфере деятельности. Возможно вы вкладываете в это слово особый смысл? Тогда поясните. Если Вы так интерпретировали пометку: "Важно", то

Первоначальное сообщение от =PAPA=
Поэтому не понимаю пометки: важно...

То эта пометка всего-лишь подчеркивает необходимость (важность) ознакомления с данной темой. Степень важности темы определяется людьми, ответственными за форум. У каждого есть свое мнение о любой программе, оно индивидуально и необязательно должно совпадать с мнением других. И винить кого-либо за собственное мнение по меньшей мере некрасиво.
А MyIE2 - одна из самых лучших программ созданных за последние годы и сборка LEM-а лучшая из всех вариантов сборок(личное мнение, которое я пытался обосновать в вышеизложенных постах). Mне ее рекомендовали более 2-х лет назад(спасибо парню с ником Am) и с тех пор мы "неразлучны". Возможно и наша рекомендация у кого-то вызовет чувство благодарности. Так что замалчивать и не выделить ее не считаю правильным.

Для меня важность этой темы очевидна, эту программу я использую ежедневно в отличие от других важных тем (кстати не вызвавших у Вас аналогичных вопросов), например:
а) Базис-Конструктор-Мебельщик - никогда не юзал, и сомневаюсь, что когда либо придется.
в) PHOTOSHOP - раз в месяц

Таким образом предлагаю прекратить этот бессмыленный оффтоп. Если считаете, надо ответить, отвечайте в PM, или на мыло.
Здесь обсуждается сама программа. Если у Вас есть конкретные замечания к программе - пишите, надеюсь получите исчерпывающие ответы, тем более сам автор сборки довольно-таки корректно принимает участие (что бывает не так часто, и тем самым более поттверждает важность этого топика) в нашем обсуждении. Если Вы принципиальный противник этой сборки MyIE2, ради бога. Смело открывайте новую тему о сборке, которой вы даете предпочтение.

P.S. Ничего личного. Попытался дать исчерпывающий ответ и прекратить оффтоп. Надеюсь впредь подобных вопросов не будет возникать.
 

Kira

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
62
LEM, огромное спасибище за твою сборку, просто myie никогда не пользовал, а твою сборку прислал приятель полгода назад. Раньше пользовал оперу. Через две недели пользования твоей сборки opera отправилась на склад. Единственное что иногда myie виснет при просмотре flash-ок. Хотя в ie все нормально. Правда это случается редко.
 

LEM

Местный
Регистрация
4 Дек 2003
Сообщения
149
Реакции
7
Credits
0
Подвисать может именно при подгрузке флешки - идет скачивание, а после должно быть нормально. Хотя у меня даже при скачивании все корректно. А вот при одновременном открытии 10 и более страниц на Win98 система малость примерзает. Но это я считаю нормальным - в таких случаях я просто ожидаю, когда основные потоки докачаются.

Скоро выложу обновление своей сборки, осталось чуть плагины приукрасить и панели обновить. На этот раз основные настройки будут сохраняться.