Любовь

  • Автор темы МАРИНА П
  • Дата начала

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Старайся всё же писать 1-м сообщением, не очень красиво когда идёт 2+ подряд коротких сообщения от одного юзера.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
МАРИНА П написал(а):
Если женщины догадываются обо всем, то почему мужчинам удается покорять женские сердца? Может нам приятно все это слушать и мы отключаем в себе на время все разумное?
Женщина знает, это прозвольте сказать большая редкость. Она больше чувствует. Хочет этого она или нет, но именно чувствует. А вот чувства можно и не так истолковать. Сами же себе описывать будете, а опишите как Вам ХОЧЕТСЯ.

Вот так. Создадим себе повышенную важность человека. Он блин такой классный, умный, хороший, заботливый, материально обеспеченный, и так далее. А что потом? А потом происходит разочарование, больно, неприятно, но это же мы и виноваты. Кто тебя просил из него идеального человека делать. Люди то, не идеальны. А если неосознал, и дальше начинаешь продолжать важность создавать получишь еще раз.
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ДЕТЕЙ ДО 8 ЛЕТ

Когда моя бабушка заболела артритом, она не могла согнуться и больше не могла красить ногти на ногах. Тогда мой дедушка стал делать это за неё всегда, даже когда у него самого руки заболели артритом.
(Ребекка, 8 лет)

Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.
(Билли, 4 года)

Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
(Карл, 5 лет)

Любовь это когда ты идёшь в Макдональдс поесть и отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.
(Крисси, 6 лет)

Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
(Терри, 4 года)

Любовь это когда моя мама делает кофе для папы, и сначала отпивает чуть-чуть, а потом даёт ему, чтобы вкус был хороший.
(Данни, 7 лет)

Любовь это когда всё время целуешься. Когда потом ты устаешь, всё равно ты хочешь быть вместе и ещё поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.
(Эмили, 8 лет)

Любовь это то, что бывает с тобой в ёлочной комнате на Рождество, если перестать открывать подарки и прислушаться.
(Бобби, 7 лет)

Если вы хотите лучше научиться любви, вам надо начать с друга, которого вы ненавидите.
(Никка, 6 лет)

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, а он тогда носит её каждый день.
(Ноэль, 7лет)

Любовь - это когда маленькая старушка и маленький старичок, и они всё равно друзья, даже хотя они так хорошо друг друга знают.
(Томми, 6 лет)

Любовь это когда моя мамочка встречает папу, а он потный и пахнет, а она всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.
(Крис, 7лет)

Я разрешаю моей старшей сестре дразниться, потому что моя мама говорит, что она дразнится, потому что любит меня. Ну и я дразнюсь на нашу маленькую сестричку, потому что я люблю её.
(Бетани, 4года)

Любовь это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это некрасиво.
(Марк, 6 лет)

По-правде нельзя говорить <я тебя люблю>, если ты так не думаешь на самом деле. Но если ты так думаешь, то надо говорить много-много раз. А то люди забывают.
(Джессика, 8 лет)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Не взваливай на сердце любовь, которая тебе не по плечу.
Авессалом Подводный
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Тот, кто хочет, чтобы его любили, должен знать, что любовь притягивается только любовью. Только подобное притягивает к себе подобное. Вызволите свою любовь из плена страха, тогда Вас будут любить.
 
М

МАРИНА П

Цитита Sigurg.
Сами же себе описывать будете, и опишите как Вам ХОЧЕТСЯ.

При первом взаимоотношении мужчины и женщины начинает нравится голос,
взгляд, улыбка, лицо, стиль письма и т.д. Потом человек обращает внимание на то,
как он ведет себя в разных жизненных ситуациях. В какой то момент возникают
чувства и ты начинаешь бессознательно или сознатель (я пока не поняла) искать
в человеке только хорошее. Тогда и начинаем описывать себе человека как идеального.
Вот и проверяют чувства временем. Человек приходит в себя, начинает здраво мыслить.
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
От любви умирают редко, зато многие из-за нее рождаются.

Насчет рождений - можете поздравить, у моей дочки сегодня день рождения:)
Исполнилось 20 лет:))
В общем, пошла пьянствовать:)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Поздравляю ;))

P.S.: а у неё парень(или уже муж:confused: ) есть? ;)))))

==

А от любви тем не менее всё же умирают.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
МАРИНА П написал(а):
Любовь мужчины - самое главное в мире. Если ты владеешь ею, то обладаешь всем, если нет - то ничем.

Все-таки, наверное, для кого как.. . разные женщины – разные ощущения.
Лично мне главное – любить самой.. Смогу остаться совершенно одна и быть счастливой.
И даже при неразделенной любви. Мне просто необходимо это чувство для жизни. Хотя с разделенным чувством это не сравнится, конечно же..

"Чье сердце не горит любовью страстной к милой, -
Без утешения влачит свой век унылый,
Дни, проведенные без радостей любви,
Считаю тяготой унылой и постылой. "
Омар Хайям

но не всегда бывает все возможно..
"В нашем мире все живое тяготеет к себе подобному, даже цветы, клонясь над ветром, смешиваются с другими цветами, лебедю знакомы все лебеди - и только люди замыкаются в одиночестве.
Как отдаляет нас друг от друга наш внутренний мир! "
Антуан де Сент Экзюпери "Планета людей"

П.С. jet800, парня у нее нет. Она вообще домашняя девушка и даже хобби у нее вышивание. У меня были бы дети идеальны, если смешать гуляние, друзей сына и домоседство дочери и разделить поровну..:)

П.П.С. насчет личного сообщения - не понимаю совершенно.. такое ощущение, что куда-то это все ведет.. не пойму куда.. больше всего меня напрягает только неопределенность.. всегда..
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Любить - оно конечно прекрасно, но вот больно... До сих пор размышляю правильно ли было решение не быть бесчувственным чурбаном. Было скучно, и безцельно, а сейчас больно.... стоит ли оно того?:confused:


P.S.: а познакомишь? ;)

P.P.S.: а я чёт не понял вообще чем твой ППС... :confused:
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
jet800 написал(а):
Любить - оно конечно прекрасно, но вот больно... До сих пор размышляю правильно ли было решение не быть бесчувственным чурбаном. Было скучно, и безцельно, а сейчас больно.... стоит ли оно того?:confused:
не о том ты пишешь.. любовь - вообще боль…
У меня вот уже пол головы седой от таких переживаний – ну и что с того?
.. почему то люди боятся показаться уязвимыми..
ты больше думай о том, что, возможно, потом, через много лет именно твоя юношеская любовь будет согревать женщине сердце..
И потом – возможно тебе так казалось, что ты был таким, а другой стороне могло казаться совсем противоположное..

"У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться. В этом противоречии и есть истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва" (Стивен Кинг)

Любовь рождается в восхищении, живет в депрессии и умирает в истерике.
БУЧАРСКИЙ Юрий Вячеславович

Единственный способ быть счастливым - это любить страдания.

Быть любимым - значит сгорать. Любить - светить негасимой лампадой.
Э. М. Рильке

Тосковать о том, кого любишь, много легче, чем жить с тем, кого ненавидишь. (Лабрюйер)

"...Не будем говорить о любви, потому что мы до сих пор не знаем, что это такое. Может быть, это густой снег, падающий всю ночь, или зимние ручьи, где плещется форель. Или это смех, и пение, и запах старой смолы перед рассветом, когда догорают свечи и звезды прижимаются, чтобы блестеть в глазах. Кто знает? Может быть, это мужские слезы о том, чего некогда ожидало сердце: о нежности, о ласке, несвязном шепоте среди лесных ночей. Может быть, это возвращение детства. Кто знает?" К. Паустовский "Ручьи, где плещется форель."

jet800 написал(а):
P.S.: а познакомишь? ;)
знакомься, конечно.. :)
аська 249066237, только она редко там бывает, в выходные в основном и то по полчаса.

jet800 написал(а):
P.P.S.: а я чёт не понял вообще чем твой ППС... :confused:
а это не тебе.. это вообще другому человеку, от кого получила сообщение – человек сам поймет.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
а это не тебе.. это вообще другому человеку, от кого получила сообщение – человек сам поймет.
Так не проще было ответить ПМкой соотв.?

знакомься, конечно.. :)
аська 249066237, только она редко там бывает, в выходные в основном и то по полчаса.
И никаких дополнительных сведений? ;) Ну ладно справимся и так ;)))
"У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться. В этом противоречии и есть истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва" (Стивен Кинг)
Вот. согласен полностью....
Проблема в том что раньше у меня была моя маленькая комнатка в душе и я мог переть по жизни напрлом, Меня ничто не могло полебать или заставить сойти с пути... а сейчас, когда люблю, не могу даже с уверенностью смотреть на завтрашний день.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
jet800 написал(а):
Так не проще было ответить ПМкой соотв.?

Мне дали понять, что ПС от меня не ждут....Мне уже за никами разные люди мерещатся.. Просто недоумение – почему нельзя прямо написать что требуется.. просто устаю от этого. Когда ничего не понимаешь – выматывает сильно.. одни только ощущения.. и догадки..
Где там наш учитель по интуиции?

jet800 написал(а):
И никаких дополнительных сведений? ;) Ну ладно справимся и так ;)))

вот именно:)

jet800 написал(а):
Вот. согласен полностью....
Проблема в том что раньше у меня была моя маленькая комнатка в душе и я мог переть по жизни напрлом, Меня ничто не могло полебать или заставить сойти с пути... а сейчас, когда люблю, не могу даже с уверенностью смотреть на завтрашний день.
Я понимаю тебя.. тебе нужна эта уверенность.. проходила.. :-(
Но может тебе поможет мое: живи сегодняшним. День прошел – и ладно..
Завтрашний день и без любви может не наступить.. Надо учиться радоваться маленьким вещам, получать от этого удовольствие.

А переть напролом – хм.. представь, что у тебя не было бы этого чувства – захотелось бы влюбиться.. люди почти всегда недовольны существующим положением вещей.. и постоянно что-то хотят исправить.. причем не очень точно понимают что...
В последние дни сидела на другом форуме в теме про выбор человека.. сперва один – ясно угадывается, а в конце уже другой – прямо противоположный.. Если человек что-то выбирает для себя окончательно – ему не надо оправдываться, он не чувствует этой необходимости. А как маятник – ни себе спокойствия не принесет, ни другим.
Также и с любовью.. кто-то не чувствует уверенности, а у кого-то уверенности прибавляется.