Любовь

  • Автор темы МАРИНА П
  • Дата начала
М

МАРИНА П

Sigurg!
Прочитала текст сообщения "Совет моим друзьям которые одиноки".
Раньше я не хотела этого воспринимать.
 
М

МАРИНА П

Ссылку не смогла прочитать (все по английски).
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
и это тоже ... про любовь...

Тихо плачет дождь...
Нам его печаль
просто не понять.
Обнимает дрожь
плечи, словно шаль...
Чем её унять?

Ты не верь словам,
что тебе скажу
на прощанье я.
Делит пополам
слово „ухожу“
обещания.

Что тебе сказать,
если гложет боль
и смятение?
Как себя понять?
Мы глотаем соль
откровения...

Мы стоим с тобой,
плача у окна,
провожая ложь...
Кто нас не поймёт?
Разве только дождь...
Разве только дождь...
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
МАРИНА П написал(а):
Ссылку не смогла прочитать (все по английски).
НЕПОНЯЛ, зачем её читать надо нажимать и качать с рапиды файл который после открывать в Майкрософтовском Повер Поинте.
Ибо советы моим друзьям которые одиноки только первая страничка презентации любви ;).
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
ЛИЧНО МАРИНЕ!!!!
Маришкин и Маринкин!:) Даже если ты и удалила свое сообщение, то ты глубоко ошибаешься, что оно осталось незамеченным.
Даже если знакомых и нет здесь, то мы все равно рядом.
Поэтому можешь не радоваться – смыться не удасться, тем более скрыться от нашего недремлющего ока:)))))

Все думала, что тебе написать сюда.
Когда-то вместе с отчетом мне дали маленькую книжечку.. сегодня она мне попалась на глаза.
Так что делюсь как бухгалтер бухгалтеру:))))

Персен – современное, натуральное дневное успокоительное. Персен идеально подходит бухгалтерам, чья напряженная работа требует высокой умственной активности и постоянного внимания. Персен предлагает бухгалтерам 29 способов борьбы со стрессом:

1. Смейтесь от души (главное, чтобы начальник не понял, что вы смеетесь над ним)
2. Каждый день ходите пешком 10 минут (желательно ходить по 5 минут в противоположных направлениях, чтобы к концу месяца не обнаружить себя неизвестно где)
3. Поболтайте с приятным незнакомцем (внимание: убедитесь, что это не муж вашей новой соседки)
4. Составьте самодельный комикс из отпускных фотографий и смешных подписей (внимание: блеск вашего остроумия смогут оценить лишь очевидцы событий)
5. Поменяйте прическу (загадочная улыбка – самый подходящий ответ на вопрос «Что ты с собой сделала!?!»
6. Составьте новое резюме (внимание: не забудьте вовремя взять его с принтера)
7. Записывайте в дневник события дня (их еженедельное чтение заменит просмотр любимых мелодрам)
8. Купите себе букет цветов (замужним дамам вряд ли стоит украшать букет запиской от воображаемого поклонника)
9. Во время полета закройте глаза и представьте, что вы лежите на перине (внимание: это плохая идея, если вы пилот этого самолета)
10. Попрыгайте со скакалкой (предварительно разработайте объяснение для соседей снизу: что-нибудь о перестановке мебели)
11. Любуйтесь красивым. Например, ювелирными изделиями (внимание: слишком долгое любование может насторожить охранников)
12. Не сдерживайте эмоций (ведь как-то надо испытать тушь на влагостойкость)
13. Расслабьтесь на сеансе массажа ( семейные тайны лучше приберечь для кушетки психоаналитика)
14. Украсьте рабочее место фотографиями близких (очень удобно для мысленного продолжения вечерних споров)
15. Наведите порядок в гардеробе (примерка давно забытой симпатичной шляпки, платья для коктейля ничуть не помешает наведению порядка)
16. Напишите письмо старому другу (он наверняка мало что поймет, но от души посочувствует)
17. Выпейте чашечку горячего шоколада (удовольствия больше, чем от обычной плитки, а угрызений совести гораздо меньше)
18. Сходите в музей ( приятно чувствовать себя ценителем изящных искусств)
19. Не забывайте смотреть на небо ( в отличие от телевизора там каждый день показывают что-то новое)
20. Поплавайте в бассейне после работы ( мобильник лучше оставить в раздевалке)
21. Сыграйте на компьютере в пасьянс (чтобы пасьянс сошелся, проверьте, нет ли за спиной начальника)
22. Перед стрессовым разговором выписывайте самое важное на листочке (должники обязательно постараются заболтать, чтобы усыпить вашу бдительность)
23. Остановитесь, отвлекитесь и расслабьтесь на минуту, когда работа горит (иначе бесконечные отчеты полетят к черту… собирать их по офису придется долго)
24. Сходите с детьми в зоопарк (тем более, что после налоговой вас уже ничто не напугает)
25. Устройте дома чайную церемонию (можно войти в роль гейши – по обстоятельствам)
26. Засыпая, подумайте о чем-нибудь приятном (внимание: популярный способ пересчета овец только вернет вас к работе)
27. Заглотните одним махом свежий детектив (рекомендуемый гарнир: сладости и отключенный телефон)
28. Зажгите на танцполе (постарайтесь не перепутать танцпол и стол)
29. Посмотрите свадебную видеокассету (если в вашей коллекции несколько кассет, следует смотреть последнюю)

Это на всякий случай, чтобы грусть сильно у тебя не задерживалась.
Можно, конечно, немного погрустить, только для того, чтобы радость потом ощущалась ярче.
И мое сообщение в тему – модераторов прошу не точить на меня зуб :)
Ведь и товарищеская любовь тоже существует.

Вот - тебе: Ежик:)
fla002.jpg
 
М

МАРИНА П

Лена, спасибо большое. Все не получится, но примерно половину постараюсь. Пункт 12: выполняю.

Во многом сама виновата.
 
Последнее редактирование модератором:

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Ну, я столь красноречиво не могу :) Но если что - я тута :)
 

van4ello

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
69
Реакции
14
Credits
110
Любить не значит ублажать,
И для себя искать услады,
А для другого рай создать
Назло всем козням и преградам;)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Любовь - это состояние постоянной готовности делать другого счастливым
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
так не бывает. но в идеале - да. согласен.;)
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
из книги "ПРОРОК" Джибран Халиль Джибран

О ЛЮБВИ

Тогда просила аль-Митра:
- Скажи нам о Любви. Он поднял голову, посмотрел на народ, и воцарилось молчание.
Тогда он сказал громким голосом: -
- Если любовь ведет вас, следуйте за ней, хотя дороги ее трудны и тернисты.
Если она осенит вас своими крылами, прислушайтесь к ней, даже если вас ранил меч, скрытый в ее оперении. И если любовь говорит вам, верьте ей, даже если ее голос рушит ваши мечты, подобно тому, как северный ветер опустошает сад.
Ибо любовь венчает вас, но она вас и распинает.
Она растит вас, но она же и подрезает.
Она подымается к вашей вершине и обнимает ваши нежные ветви, дрожащие под солнцем.
И она же спускается к вашим корням, вросшим в землю, и сотрясает их.

Как снопы пшеницы, она собирает вас вокруг себя.
Она обмолачивает вас, чтобы обнажить.
Она просеивает вас, чтобы освободить от шелухи.
Она раскалывает вас до белизны.
Она месит вас, пока вы не станете мягкими.
А потом вверяет вас своему святому огню, чтобы вы стали святым хлебом для святого Божиего причастия.

Все это творит над вами любовь, дабы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца Жизни.
Но если, убоявшись, вы будете искать в любви лишь покой и усладу, то лучше вам прикрыть свою наготу и, покинув гумно любви, уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете смеяться, но не от души, и плакать, но не всласть.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею, ибо любовь довольствуется
любовью.
Если ты любишь, не говори: "Бог - в моем сердце"; скажи лучше: "Я - в сердце Божием". И не думай, что ты можешь властвовать над путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.
Единственное желание любви - выразить самое себя.
Но если ты любишь и не можешь отказаться от желаний, пусть твоими желаниями будут: Таять и походить на бегущий ручей, что напевает ночи
свою песню.
Познавать боль от бесконечной нежности.
Ранить себя собственным постижением любви;
Истекать кровью охотно и радостно.
Подниматься на заре с окрыленным сердцем и возносить благодарность за еще один день любви.
Обретать покой в полдень и предаваться мыслям о любовном экстазе.
- Возвращаться вечером домой с благодарностью. И засыпать с молитвой за возлюбленного в сердце своем и с песней хвалы на устах.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Сначала любовь была огрооомная, как гора.
Огромная и горячая, как пирог.

И был Он.
И я сказала: - Она твоя!
А он ответил: - А почему такая огромная? Нее... Мне такую большую не надо. Я не знаю, что с нею делать.
И отломал себе кусочек.

А потом появился другой.
И я сказала: - Смотри! почти целая!
А он ответил: - Слишком горячая. Пусть поостынет немного.
И я стала остужать.
И, наконец, он сказал: - Вот теперь можно попробовать.
И тоже отломал кусочек.
И я спросила: - Зачем ломаешь? бери всю целиком!
- Нет, - ответил он, - пусть и другим достанется.

А потом был третий. Он отщипывал от остывающей любви маленькие кусочки, ел их и причмокивал. Края моей любви стали рваными и некрасивыми, как у рассеченной гребным винтом медузы.
И я говорила ему: - Так мне больно! бери сразу все целиком!
А он отвечал: - А я хочу, чтобы было больно!...

Четвертый все присматривался и собирался попробовать. Но вид моей бесформенной любви уже не вызывал особого желания. А он был Эстетом.
Я спрашивала: - Ну что? А он отвечал: - Не знаю.

И был пятый. Он увидел мою обглоданную и остывшую любовь и воскликнул:
- Как так можно? Она же у тебя мерзнет!
- Да, холодно ей - ответила Я.
- Нельзя её раздавать по кускам! - сказал он.
- А я и не раздаю. Они сами её ломают! - попыталась оправдаться я.
И он взял мою любовь и начал отогревать. И согрел. И выровнял края. И... отдал её обратно мне, сказав:
- Иди, Но только ты отдай её всю и одному.
- А ты????? - спросила я.
- А у меня уже есть - сказал он...
- Но если я не найду Такого? - А ты поищи! - сказал он и ушёл.

Стала искать. Шестому и седьмому тоже нужны были только кусочки.

Но пришёл восьмой и сказал:
- Мне нужно всё. И я сказала: бери!
А он ответил: - Мало. А где остальное?
- Отняли, - пожаловалась я.
- Тогда предложи её еще кому-нибудь. Сказал он, обиделся и ушёл.

Я нашла кого-нибудь и спросила:
- Нравится? Но он ответил:
- Я и не такое видал... И тоже отломил кусочек.

Вдруг вернулся восьмой и сказал:
- Ты знаешь, Я передумал. Я беру её всю!
Но я ответила: - Там почти ничего не осталось.
- А куда все делось? Там же было больше?
- Я потеряла - сказала я.
- Ладно, давай что осталось - сказал он.
- Нет, больше не дам - ответила Я.

И был еще какой-то. Взял мою любовь, посмотрел и сказал:
- А я не знаю, что с этим делать.
И сломал её совсем.

Из общей массы выплыл еще один. Поискал мою любовь, но ничего не нашёл, И тогда спросил:
- Неужели ничего нет?
- Уже нет, - с грустью ответила Я.
- А хочешь я тебе подарю новую? - спросил он.
- Не надо - сказала Я безразлично.
- Но почему? - удивился он.

- А зачем? У меня её было много, но Я так и не смогла найти того, кому она была бы нужна... вся...
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Дети о любви

:)


Любовь - это когда идешь куда-то поесть и отдаешь другому часть своей жареной картошки, а сам у него не просишь.

Любовь - это когда кто-то тебя обижает и ты злишься, но не кричишь на него, потому что знаешь, что ему будет неприятно.

Любовь - это если смеешься, даже когда устал.



Любовь - это когда все время целуются, а потом, когда устали целоваться, все равно хотят быть рядом друг с другом и разговаривать. Это как у моих мамы и папы. Мне так противно, когда они целуются...

Любовь - это то, что делается в комнате на Рождество, если вдруг перестать открывать подарки и просто прислушаться.

Любовь - это когда скажешь парню, что у него красивые шорты, а он их потом каждый день носит.

Любовь - это как старичок и старушка, которые до сих пор дружат, хотя очень давно друг друга знают.

Когда любишь кого-то, ресницы хлопают, а еще из тебя вылетают звездочки.

Любовь - это когда мама видит папу в ванной и ей не противно.

Не надо говорить: "Я тебя люблю", - если на самом деле не любишь. Но если любишь, нужно это часто говорить, а то люди всё забывают.

На первом свидании они просто врут друг другу, и обычно получается достаточно интересно, чтобы прийти на второе свидание.

По закону, чтобы целовться, тебе должно быть восемнадцать лет, так что я не хочу с этим связываться.

Чтобы была любовь, нужно говорить жене, что она красавица, даже если она похожа на старый драндулет.