Литература по сборке компьютера

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
2 bsm, повезло тебе....
а из-за чего не стал кулер запускатьсяю Это просто очень редкое явление....
 

ZXZ

Турист
Регистрация
3 Сен 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
54
x_dwing написал(а):
надо только сначала определиться, для чего машина.
для каждой задачи - своя конфигурация.
но для игр явно слабовата.
а если на компе только считать - то встроенная прокатит.

так что соопределяйтесь - и будет конфигурация

Согласен что видяха слабовата...но по сравнению с Джифером Радеон предпочтительней.
Хотя у меня у самого не скажу что намного круче Но все идет без проблем...По максимуму, конечно :) , Doom III не идет, но играю свободно....
А вот моя конфа кому интересно...
AMD Sempron 2500 (по номиналу), а так я его на 185MHz по шине выставил. На 200 не хочет у меня кто -то тянуть-ошибки выдает. Это я так на время поставил. Вообще рекомендую Barton 2500+ на 200Mhz шину поставить и вольтаж поднять слегка... 3200+ получится (примерно :)) У самого руки не доходят взять и поменять на Barton :)))Сапожник без сапог :)
EPoX 8RDA3I (Разница с плюсом только в S-ATA и FireWire) Дуал нормально пашет. Кстати почему не KT600? Отвечаю Ибо Дуал на памяти это примерно 5%-18% в плюсе по производительности. Это хардовый звук...Да да именно хардовый на сколько я знаю на nForce2 на MCP он встроен в Южный мост..Во всяком случае я так часто слышал...Но лезть проверять никак руки не дойдут...
Да и вообще мать аккуратная недорогая и для разгона столько параметров...
Samsung 160/7200 - ну нравятся мне винты от Гнусмас'а (кроме слимовых конечно)
Radeon 9600Pro/128 Saphire...Нормальный а не фигня которая пошшла в последнее время. Ибо все катушки и кондеры на месте...И память 3,3нс а не 4нс как щаз везде продают...
2x512/3200=1Gb Kingston...Но Кингстон не рекомендую...У меня возможность была я подобрал так чтобы обе планки работали в Дуале без проблем..Но вообще у Кингстона с этим проблема...Рекмендую или что-то еще или специально вышел Кингстон в двойной упаковке..Но он дороже
Cooler Кстати... Silent Breeze III ...Охлождает нормально и тихо...Жалко что за счет тишины обороты уменьшены...Мой разогнанный Sempron на 45-55 градусах висит...Всегда поражался как они умудряются такого достичь. В радиаторе ничего интересного нет...Даже медь не замечена...Однако результат...
DVD-RW NEC 2510....Без комментариев
CD-ROM TEAC 540e 40x Опять без комментариев...
БП 350W Codegen...не русский :))) Нормальный
В принципе все...Кто что ответит? Могу объяснить почему так а не этак
 

ZXZ

Турист
Регистрация
3 Сен 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
54
Сообщение от domkrat
При сборке своего первого компа чуть не уграл мамку. Мать перебрасывалась из корпуса в корпус, новый крепеж на посадочной платформе поставил, а старый железный по неопытности не выкрутил. Хорошо товарисч заметил уже перед тестовым включением, а то этот старый крепеж ессно коротил на мамке кучу всего.
......
У меня тут клиенты приходили....ВАЩЕЕ история не для слабонервных...
Китаезы...Купили Моник и Корпус...На след день приходят - типа не работает...А по-русски не говорят, но понимают ...Как собаки :) А когда покупали с ними девка была - та по-русски говорила немного и вроде с мозгами у нее все в порядке было - думать умела... КОроче приходят на след день (без этой девки). Пальцем тычут и говорят типа БП не работает...Ну я Блок на стенд. На самом деле дохлее дохлого...Заменил...Приходят через час-два... Типа опять не работает...А я перед этим блок прочекал на стенде...100пудов рабочий был...Даже вольтаж глянул все ОК..Ну думаю твари второй БП пожгли (они правда все гарантийные ессно, но жалко...их не так много было - а они прикольные , дешевые 350W и с прозрачной боковиной) ..Оказалось принесли прям системник... Я блок выкручиваю , поять на стенд - все пашет..ну думаю машина их горбит..Заглядываю внутрь...а там..там...
Короче этот придурок мать НАЖИВУЮ вообще без ножек прикрутил на железную платформу...корпусными винтами...Причем постарался наславу...Прикрутил все десять, хотя резьба у ножек другая...Ну ему не повезло...Минус мать....Как я ему придурку это все объяснял...А он ни фига по-русски сказать не может.Я ему "типа, ты ножки видел? Вот такие маленькие?" Он головой кивает...Та х..ли ты придурок не прикрутил их?... Молчит...ни бум бум...Я ему типа мать сдохла...мазербоард из дэд, крашед - молчит... Тыкаю на мать...все говорю не работает...вроде понял...Говорю мать где покупали здесь в России - качают головой..ну говорю все ...можешь теперь выкинуть ее.. Ну короче потом та девка попдоспела...ей все подробно объяснил...поняла...спасибо сказали... Вот так :))))
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
2 ZXZ, неплохо китайцы попали. :)
А так предлагаю рекомендуемые конфигурации писать другим цветом хотя
бы. а описание потом давать. или наоборот, сначала описание, потом
конфигурация в столбик.

к примеру твою конфигурацию лучше записать так:

  • AMD Sempron 2500
  • Silent Breeze III Cooler
  • EPoX 8RDA3I
  • 2x512 Kingston 3200
  • Radeon 9600Pro/128 Saphire
  • Samsung 160Gb / 7200Rpm
  • DVD-RW NEC 2510
  • CD-ROM TEAC 540e 40x
  • БП 350W Codegen


ЗЫ пока писал, понял..... ЖЕЛАТЕЛЬНО соблюдать следующую
последовательность записи комплектующих
(для всеобщего удобства):
Проц-кулер(если чем-то интересен) - мама - память - видео - дальше по желанию
 
Последнее редактирование модератором:

ZXZ

Турист
Регистрация
3 Сен 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
54
Извиняюсь.... Идея неплохая насчет цвета...не подумал.. Только Кулер надо писать после проца :)))) Кстати твоя очередность у в гар талонах соблюдается Один в один :))
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,021
Реакции
2,199
Credits
7,136
Вот начитался и купил EPoX 8RDA3I. Доволен очень. Только винчестеры предпочитаю от WD.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
ZXC , ну так и читать удобнее, и очередность в гарантийных талонах не с потолка взяли...
а про кулер я добавил..

ЗЫ ждем ваших конфигураций
 
C

CherryPah

to ZUB

ATHLON XP 2500+(BARTON)cash512/DDR512 Mb/MB Epox KT600/SB 5.1/GF5FX 128MB/НDD 80Gb 7200rpm HitachiIBM/DVD/Net/ATX 300W

380,70 уев

Хотелось бы узнать что за ЖиФорс. Судя по цене - 5200, причем резаный...... В ФарКрай не поиграешь...

На самом деле - единственное где мона запутаться - подключение HDDLED, POWERLED, POWER, RESET и SPK. Они там хот и подписаны, но расположены очень близко друг к другу и неудобно их фтыкать(. Еще к геморру я отношу ключ на AGP установка кулера на камни AMD.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
CherryPah написал(а):
Хотелось бы узнать что за ЖиФорс. Судя по цене - 5200, причем резаный...... В ФарКрай не поиграешь...
.
Я не себе. а сыну брал. Вот он в этот самый фаркрай на нем и режется. Только с VGA разрешением. А что там внутри - мне не интересно.
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,021
Реакции
2,199
Credits
7,136
У меня видюха ATI Radeon 9200, материнка EPoX 8RDA3I, 512 mb DDR. Поставил другу Radeon 9200 Сапфировский, подороже, мать - ASRock какой-то недорогой. В 3D Mark 2001 я впереди на 500 попугаев. Играет роль двухканальная память ? или с чем это сязано, его карта должна быть побыстрее...
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
bsm, да со всем, с чем угодно. тесты проводились на одинаковых установках драйверов?
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,021
Реакции
2,199
Credits
7,136
Проблема: мать ASRock k7s41gx с интегрированным видео + sempron 2200. Вдруг перестала нормально работать, не даёт установить систему,
хотя работала без проблем, железо не менялось. Перешиваь BIOS ?
 
Последнее редактирование модератором:
0

0072

А ТЫ СТРОЙ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

[ADDED=0072]1100736056[/ADDED]
ВОЗЬМИ КНИЖКУ Левина
 
Последнее редактирование модератором:

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,021
Реакции
2,199
Credits
7,136
0072 написал(а):
А ТЫ СТРОЙ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

[added=0072]1100736056[/added]
ВОЗЬМИ КНИЖКУ Левина

Посты зарабатываешь? Не вмешивайся, пожалуйста.


Забыл добавить, что стартовать машина может лишь на 100, на 133 и 166 молчит и не отзывается.

Всё, разобрался, мамка сдохла окончательно, на другой всё работает.
С ASRock завязал.
 
Последнее редактирование модератором: