Литература по сборке компьютера

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
Уважаемые специалисты,подскажите пожалуйста какую-нибудь литературку(доступную в сети),которая помогла-бы собрать комп своими руками из железа купленного на рынке или в магазинах. Могу сказать, что комп в разобранном виде я видел 2 раза. Информации по нужному мне железу я имею,а вот как это железо соеденить и заставить рабо--тать представляю плохо.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Faq по сборке

дааа....
могу посоветовать порыться в архивах компьютерных журналов, например таких, как Upgrade, там много полезного пишут про сборку и настройку компа
 

Dutch

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
130
Реакции
3
Credits
182
Собрать комп своими руками не сложно, гораздо сложнее выбрать совместимое железо, А о том что и как подсодинять к материнке есть в книжке к любой материнке. И не маловажно, для начала решить что ты хочешь собрать, какую машину....для чего будешь юзать.Но, имхо иной раз без совета не обойтись.....
 

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
Огромное спасибо за информацию. У меня самого-то есть комп,достаточно мощьный,не буду описывать железо,но в общем то достаточно выше среднего. Хочу смастерить для сына средненькую машинку. Так то можно купить за 500-600 у.е.,но хочется не съэкономить,а доказать себе, что еще не все мозги вытряхнулись.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
если это кому-нить интересно, могу попробовать объединить всю инфу, которая у меня есть в один мануал
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Есть фирмы собирающие компы по заказу. Недавно (неделю назад) взял для сына такой комп - что сказал - то и поставили. проверили при мне. Winxpe загрузил, протестировал, забрал - ребенок доволен. Еслиб сам собирал - былоб дороже. Цены у них практически оптовые. А для выпускников МАИ - еще дешевле.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Нет самому собрать проще дешевле и интересней. так что лучше сами собирайте, а в мунуале к материнке написано как собрать правильно.
 

AKEKC1

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
105
Реакции
15
Credits
168
x_dwing написал(а):
если это кому-нить интересно, могу попробовать объединить всю инфу, которая у меня есть в один мануал

Лично это меня интересует очень.
 
V

Vad61

"Ремонт и модернизация компьютера 2004"
http://dumpz.ws/showpost.php?p=29576&postcount=sticky

Есть глава "Практические советы по сборке компьютера".
Некоторые главы списаны со старой книжки Борзенко А. IBM PC: устройство, модернизация, ремонт. - М.: "КомпьютерПресс", 1997.
Не очень, конечно, но ...
 

ValeriS

Турист
Регистрация
23 Сен 2004
Сообщения
56
Реакции
1
Credits
94
В Минске недавно чемпионат по сборке проходил - за 5 мин комп собрали, а вообще прикручиваешь мать к корпусу, подсоединяешь нужные провода питания, данных, световых индикаторов(всё это есть в мануале на маму), а с видюхой, мозгами и т.д. не промахнёшь, всё сделано под "дурака", разъёмы перепутать невозможно.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
:eek:fftop:
2 ValeriS
5 минут для зборки это уже много в прошлом году компания гигабайт (да и в этом тоже) проводила чемпионат по сборке компов и вот в прошлом году один чел собрал комп за 3:14сек
А в этом году чемпионат проходит по городам России, а финал будет в Москве не знаю может уже был.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Мне за полчаса собрали и ни копейки за это не взяли. Зато выбирал из такого многообразия.... что и не снилось никому.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 tele
Откуда ты знаешь, что за сборку с тебя ни копейки не взяли может там железо какое нибудь дорогое.
А если не секрет какой конфигурации тебе собрали комп и сколько ты за него отдал?
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
в ультре вроде как за небольшие деньги собирают
и консультанты там процента с продаж не имеют, поэтому должны быть более-менее объективны
и выбор большой
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
to ZUB

ATHLON XP 2500+(BARTON)cash512/DDR512 Mb/MB Epox KT600/SB 5.1/GF5FX 128MB/НDD 80Gb 7200rpm HitachiIBM/DVD/Net/ATX 300W

380,70 уев